>


Grande Prémio de Portugal N2 - POR - ME - 2.2
18. - 22. Juli 2018
2. Etappe: Castro Daire - Pedrógão Grande - 177,20 Km
19. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 04:30:18 39,33
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 00:13  
3 PAGES Dylan SUI  TEAMSAPURACYCLING 00:13  
4 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:13  
5 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:13  
6 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:13  
7 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:13  
8 STACCHIOTTI Riccando ITA MSTINAFOCUS 00:13  
9 MARTINGILCesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:13  
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:13  
11 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:13  
12 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:13  
13 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 00:13  
14 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:13  
15 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 00:13  
16 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:13  
17 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:13  
18 PEREZ Juan ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 00:13  
19 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 00:13  
20 BALLARIN Iker ESP AMPO 00:13  
21 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:13  
22 ARANBURU Jokin ESP AMPO 00:13  
23 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 00:13  
24 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 00:13  
25 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:13  
26 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 00:13  
27 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:13  
28 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 00:13  
29 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:13  
30 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:13  
31 BARBOSA Marcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 00:13  
32 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 00:13  
33 SILVA Daniel POR SICASAL/CONSTANTINOS 00:13  
34 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:13  
35 RODRIGUES Rui POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:13  
36 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:13  
37 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 00:13  
38 SALVADOR Marcelo POR SICASAL/CONSTANTINOS 00:13  
39 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 00:13  
40 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:13  
41 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:13  
42 MURGIONDOXabier ESP AMPO 00:13  
43 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:13  
44 VERINI Raphael FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:13  
45 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 00:19  
46 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:19  
47 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 00:19  
48 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:21  
49 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 00:21  
50 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:21  
51 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 00:21  
52 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:21  
53 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:21  
54 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:21  
55 LEACA Gongalo POR LA/ALUMINIOS 00:21  
56 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:21  
57 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:28  
58 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:28  
59 DIMAEmil ROU MSTINAFOCUS 00:31  
60 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:35  
61 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 00:35  
62 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 00:42  
63 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 00:54  
64 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 01:22  
65 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:13  
66 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 01:28  
67 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 01:42  
68 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 01:44  
69 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 02:51  
70 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 04:42  
71 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 04:59  
72 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 04:59  
73 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:59  
74 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 04:59  
75 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 04:59  
76 IRIBAR Unai ESP AMPO 04:59  
77 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:59  
78 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 04:59  
79 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 04:59  
80 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 04:59  
81 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 04:59  
82 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:59  
83 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 04:59  
84 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 04:59  
85 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 04:59  
86 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS 04:59  
87 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 08:11  
88 GONQALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 08:11  
89 MORAIS Francisco POR SICASAL/CONSTANTINOS 08:11  
90 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 08:11  
91 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 08:11  
92 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 08:55  
93 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 08:55  
94 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 09:03  
95 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 09:03  
96 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 09:03  
97 SIMÖES Tiago POR FORTUNA/MAIA 15:46  
98 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 15:46  
99 LEAL Tiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 15:46  
100 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 15:46  
101 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:46  
102 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 15:46  
103 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 15:46  
104 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 16:06  
105 PAREDES Mikel ESP AMPO 16:06  
106 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 20:40  
107 HENRIQUES Tiago POR SICASAL / CONSTANTINOS 20:40  
108 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 20:40  
109 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 20:40  
110 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 20:40  
111 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 20:40  
112 SOHL Gaizka ESP AMPO 20:40  
113 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 20:40  
114 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 20:40  
115 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 20:40
116 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAITTEAM 20:40  
117 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 20:40  
118 SHEULEN Marvin POR SICASAL/CONSTANTINOS 20:40  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 07:55:59  
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 02:39  
3 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 02:46  
4 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 02:52  
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 02:53  
6 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:53  
7 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 02:56  
8 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 02:57  
9 SILVA Rafael POR EFAPEL 03:02  
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:04  
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 03:06  
12 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:08  
13 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 03:09  
14 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:13  
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:13  
16 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 03:22  
17 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:23  
18 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:23  
19 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 03:26  
20 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 03:26  
21 BARBOSAMarcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 03:30  
22 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:31  
23 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:32  
24 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:33  
25 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:33  
26 RODRIGUES Rui POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 03:35  
27 AZKARATERAMIREZIker ESP TEAM EUSKADI 03:36  
28 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 03:37  
29 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:38  
30 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:41  
31 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 03:42  
32 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:51  
33 MESTRE Daniel POR EFAPEL 03:52  
34 LEACA Gongalo POR LA/ALUMINIOS 03:52  
35 DIMA Emil ROU MSTINAFOCUS 04:00  
36 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 04:09  
37 SILVA Bruno POR EFAPEL 04:21  
38 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 04:21  
39 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:32  
40 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 05:36  
41 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 08:30  
42 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 08:38  
43 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 13:03  
44 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 14:04  
45 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:25  
46 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 14:29  
47 SALVADOR Marcelo POR SICASAL/CONSTANTINOS 14:31  
48 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 14:39  
49 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 15:32  
50 PEREZJuan ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 19:07  
51 BALLARIN Iker ESP AMPO 19:07  
52 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 19:07  
53 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 19:07  
54 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 19:07  
55 MURGIONDOXabier ESP AMPO 19:07  
56 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:12  
57 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 19:15  
58 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:15  
59 VERINI Raphael FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:21  
60 ARANBURU Jokin ESP AMPO 19:29  
61 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 19:29  
62 PAGES Dylan SUI  TEAMSAPURACYCLING 19:34  
63 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:35  
64 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:38  
65 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:44  
66 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 19:50  
67 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:51  
68 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:53  
69 MARTINGILCesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:55  
70 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINAFOCUS 20:22  
71 SALGADOJoäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 20:36  
72 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 20:47  
73 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 20:47  
74 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 21:07  
75 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 22:09  
76 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 23:36  
77 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 23:52  
78 OLIVEIRA Fabio POR LA/ALUMINIOS 23:53  
79 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 23:53  
80 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 23:53  
81 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 23:53  
82 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 23:53  
83 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 23:53  
84 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 23:53  
85 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 23:53  
86 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS 24:07  
87 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 24:15  
88 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 24:17  
89 IRIBAR Unai ESP AMPO 24:24  
90 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 26:12  
91 MORAIS Francisco POR SICASAL/CONSTANTINOS 27:05  
92 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 27:19  
93 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 27:27  
94 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 27:27  
95 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 27:36  
96 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 28:03  
97 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 28:28  
98 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 34:40  
99 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 34:40  
100 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 34:40  
101 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 34:40  
102 SlMÖESTiago POR FORTUNA/MAIA 34:54  
103 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 34:54  
104 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 34:54  
105 PAREDES Mikel ESP AMPO 35:55  
106 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 39:34  
107 FIRMINO Leonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 39:34  
108 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 39:34  
109 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 39:48  
110 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 40:05  
111 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCUNG 40:05  
112 SOTIL Gaizka ESP AMPO 40:05  
113 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAITTEAM 40:05  
114 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 40:09  
115 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 40:49  
116 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 41:04  
117 HENRIQUESTiago POR SICASAL/CONSTANTINOS 48:14  
118 SHEULEN Marvin POR SICASAL / CONSTANTINOS 48:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info