>


Grande Prémio de Portugal N2 - POR - ME - 2.2
18. - 22. Juli 2018
3. Etappe: Pedrógão Grande - Montargil - 144,10 Km
20. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTND KM/H
1 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:23:19 42,25
2 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:00  
3 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
4 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 00:00  
5 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
6 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 00:00  
7 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
8 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:00  
9 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:00  
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:00  
11 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
12 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:00  
13 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
14 BARBOSA Marcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 00:00  
15 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:00  
16 RODRIGUES Rui POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 00:10  
17 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 00:10  
18 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 00:10  
19 BALLARIN Iker ESP AMPO 00:12  
20 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 00:12  
21 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 00:12  
22 DIMAEmil ROU MSTINAFOCUS 00:12  
23 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:12  
24 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:12  
25 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 00:12  
26 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 00:12  
27 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:16  
28 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:18  
29 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 00:18  
30 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:18  
31 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 00:18  
32 SALVADOR Marcelo POR SICASAL / CONSTANTINOS 00:21  
33 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 00:21  
34 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:21  
35 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 00:21  
36 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 00:21  
37 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 00:24  
38 ARANBURU Jokin ESP AMPO 00:24  
39 PAGES Dylan SU  TEAMSAPURACYCLING 00:26  
40 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 00:26  
41» SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 00:26  
42 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:26  
43 PEREZ Juan ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 00:29  
44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:42  
45 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 00:42  
46 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:42  
47 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:47  
48 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:53  
49 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:55  
50 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:55  
51 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 00:55  
52 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:55  
53 MURGIONDOXabier ESP AMPO 01:15  
54 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 01:15  
55 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 01:22  
56 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 01:24  
57 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINAFOCUS 01:36  
58 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 01:36  
59 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 01:50  
60 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 01:57  
61 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 01:57  
62 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 02:01  
63 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 02:03  
64 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 02:03  
65 IRIBAR Unai ESP AMPO 02:03  
66 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 02:03  
67 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 02:08  
68 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 02:22  
69 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 02:22  
70 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 02:22  
71 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:30  
72 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 02:33  
73 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 02:44  
74 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 02:44  
75 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:49  
76 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 02:49  
77 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 03:30  
78 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 03:30  
79 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 04:04  
80 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 04:11  
81 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 05:31  
82 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 05:31  
83 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 05:31  
84 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 05:31  
85 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 05:31  
86 SOHL Gaizka ESP AMPO 05:31  
87 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 05:31  
88 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 05:31  
89 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 06:37  
90 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 06:38  
91 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 06:38  
92 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 06:38  
93 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 06:40  
94 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 06:40  
95 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 06:40  
96 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 06:40  
97 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 07:41  
98 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 07:41  
99 PAREDES Mikel ESP AMPO 07:48  
100 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 09:16  
101 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 09:16  
102 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 09:16  
103 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 09:16  
104 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:16  
105 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 09:16  
106 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAITTEAM 09:16  
107 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS 09:16  
108 SHEULEN Marvin POR SICASAL / CONSTANTINOS 09:16  
109 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 09:16  
110 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 09:16  
111 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 10:14  
112 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 10:14  
113 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 11:28
114 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 12:29  
115 MORAIS Francisco POR SICASAL/CONSTANTINOS 12:29  
116 HENRIQUES Tiago POR SICASAL / CONSTANTINOS 12:29  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 11:19:18  
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 02:39  
3 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 02:43  
4 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 02:45  
5 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:53  
6 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 02:56  
7 SILVA Rafael POR EFAPEL 03:01  
8 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:04  
9 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 03:04  
10 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:08  
11 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 03:09  
12 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:13  
13 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 03:21  
14 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:29  
15 BARBOSA Marcio POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 03:30  
16 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:35  
17 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 03:43  
18 RODRIGUES Rui POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 03:45  
19 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 03:57  
20 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 04:01  
21 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 04:08  
22 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 04:08  
23 DIMAEmil ROU MSTINAFOCUS 04:12  
24 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 04:13  
25 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:18  
26 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:22  
27 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:28  
28 SILVA Bruno POR EFAPEL 04:33  
29 MESTRE Daniel POR EFAPEL 04:34  
30 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 04:45  
31 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 04:45  
32 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:56  
33 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 05:01  
34 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 05:16  
35 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 06:00  
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 08:09  
37 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 08:20  
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 09:47  
39 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 10:29  
40 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 10:52  
41 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 12:47  
42 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 14:09  
43 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:43  
44 ALMEIDA Nuno POR LA/ALUMINIOS 14:47  
45 SALVADOR Marcelo POR SICASAL/CONSTANTINOS 14:52  
46 JUARISTIARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 16:42  
47 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 16:53  
48 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 18:34  
49 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 19:17  
50 BALLARIN Iker ESP AMPO 19:19  
51 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:33  
52 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 19:33  
53 PEREZJuan ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 19:36  
54 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:38  
55 ARANBURU Jokin ESP AMPO 19:53  
56 PAGES Dylan SU  TEAMSAPURACYCLING 20:00  
57 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 20:11  
58 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 20:16  
59 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 20:22  
60 MURGIONDOXabier ESP AMPO 20:22  
61 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 20:24  
62 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 20:47  
63 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 21:03  
64 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 21:12  
65 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 21:15  
66 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 21:29  
67 STACCHIOTTI Riccarclo ITA MSTINAFOCUS 21:58  
68 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 22:33  
69 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 22:35  
70 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 23:37  
71 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 23:48  
72 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 24:35  
73 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 25:51  
74 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 25:54  
75 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 25:56  
76 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 26:22  
77 RIBAR Unai ESP AMPO 26:27  
78 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 26:37  
79 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO /LOULETANO /ULI 27:23  
80 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 27:40  
81 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 28:09  
82 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 28:13  
83 IRIZARLASKURAINJulen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 29:22  
84 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 29:22  
85 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 29:24  
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 30:04  
87 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 30:13  
88 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 30:32  
89 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 30:33  
90 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 31:34  
91 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 32:50  
92 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 33:09  
93 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS 33:23  
94 GONQALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 36:43  
95 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 38:58  
96 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 39:02  
97 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS 39:34  
98 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 40:09  
99 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 40:11  
100 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 41:17  
101 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 42:21  
102 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 43:14  
103 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 43:35  
104 PAREDES Mikel ESP AMPO 43:43  
105 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 44:10  
106 SOHL Gaizka ESP AMPO 45:36  
107 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 46:20  
108 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 46:47  
109 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 47:09  
110 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI- KUWAIT TEAM 48:50  
111 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 48:50  
112 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 49:00  
113 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAITTEAM 49:31  
114 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 52:32  
115 SHEULEN Marvin POR SICASAL/CONSTANTINOS 57:30  
116 HENRIQUES Tiago POR SICASAL / CONSTANTINOS 01:00:43  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info