>


Grande Prémio de Portugal N2 - POR - ME - 2.2
18. - 22. Juli 2018
4. Etappe: Montargil - Aljustrel - 159,70 Km
21. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTND KM/H
1 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINAFOCUS 03:30:40 45,48
2 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:00  
3 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:00  
4 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 00:00  
5 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:03  
6 BARBOSAMarcio POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:03  
7 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 00:03  
8 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:08  
9 IRIBAR Unai ESP AMPO 00:35  
10 PAGES Dylan SU  TEAMSAPURACYCLING 00:43  
11 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:43  
12 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 00:43  
13 MARTINGILCesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:43  
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:43  
15 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 00:43  
16 PEREZJuan ESP AVILUDO /LOULETANO /ULI 00:43  
17 ARANBURU Jokin ESP AMPO 00:43  
18 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 00:43  
19 BALLARIN Iker ESP AMPO 00:43  
20 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 00:43  
21 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO /LOULETANO /ULI 00:43  
22 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:43  
23 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:43  
24 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 00:43  
25 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 00:43  
26 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:43  
27 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 00:43  
28 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 00:43  
29 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:43  
30 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:43  
31 LEACA Gongalo POR LA/ALUMINIOS 00:43  
32 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 00:43  
33 RODRIGUES Rui POR AVILUDO /LOULETANO /ULI 00:43  
34 OLIVEIRA Fabio POR LA/ALUMINIOS 00:43  
35 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 00:43  
36 MURGIONDOXabier ESP AMPO 00:43  
37 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:43  
38 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:43  
39 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:43  
40 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 00:43  
41» SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 00:43  
42 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:43  
43 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:43  
44 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 00:43  
45 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 00:43  
46 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:43  
47 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 00:43  
48 DIMA Emil ROU MSTINAFOCUS 00:43  
49 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:43  
50 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:43  
51 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:43  
52 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:43  
53 MARCELU Mattia ITA MSTINAFOCUS 00:43  
54 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:43  
55 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:43  
56 SALVADOR Marcelo POR SICASAL / CONSTANTINOS 00:43  
57 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 00:43  
58 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 00:43  
59 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 00:43  
60 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:43  
61 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 00:43  
62 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 00:43  
63 TRUEBAAlvara ESP SPORTING/TAVIRA 00:43  
64 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 00:43  
65 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:43  
66 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 00:43  
67 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 00:43  
68 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 00:43  
69 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 00:43  
70 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:43  
71 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:43  
72 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 00:43  
73 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:43  
74 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:43  
75 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:43  
76 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 00:59  
77 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 01:17  
78 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 01:21  
79 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 01:36  
80 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 01:36  
81 DUARTE Diogo POR SICASAL/CONSTANTINOS 01:37  
82 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 01:50  
83 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 02:25  
84 PAREDES Mikel ESP AMPO 02:25  
85 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 02:47  
86 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 02:47  
87 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 02:47  
88 SALGADOJoäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 02:47  
89 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 02:47  
90 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 02:47  
91 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 02:47  
92 SOTILGaizka ESP AMPO 02:47  
93 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS 02:47  
94 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 02:47  
95 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 02:47  
96 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 03:18  
97 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:20  
98 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 03:23  
99 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:23  
100 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 03:23  
101 SHEULEN Marvin POR SICASAL/CONSTANTINOS 03:23  
102 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 04:00  
103 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 05:03  
104 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 05:03  
105 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 05:05  
106 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 05:05  
107 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 07:48  
108 FIRMINO Leonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 07:48  
109 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 07:55
110 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 07:55  
111 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 07:55  
112 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 07:55  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 14:50:41  
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 02:39  
3 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 02:43  
4 BARBOSA Marcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 02:43  
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 02:45  
6 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:53  
7 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 02:56  
8 SILVA Rafael POR EFAPEL 03:01  
9 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:04  
10 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 03:04  
11 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:08  
12 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 03:09  
13 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:13  
14 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 03:21  
15 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:29  
16 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:35  
17 RODRIGUES Rui POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 03:45  
18 SILVA Bruno POR EFAPEL 03:48  
19 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 03:57  
20 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 04:01  
21 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 04:08  
22 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 04:08  
23 DIMAEmil ROU MSTINAFOCUS 04:12  
24 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 04:13  
25 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:18  
26 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:22  
27 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:28  
28 MESTRE Daniel POR EFAPEL 04:34  
29 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 04:45  
30 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:56  
31 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 05:01  
32 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 05:16  
33 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 05:47  
34 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 05:52  
35 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 07:29  
36 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 08:04  
37 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 08:20  
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 09:47  
39 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 11:22  
40 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 11:26  
41 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 11:58  
42 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 14:09  
43 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:43  
44 ALMEIDA Nuno POR LA/ALUMINIOS 14:47  
45 SALVADOR Marcelo POR SICASAL/CONSTANTINOS 14:52  
46 JUARISTIARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 16:58  
47 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 18:29  
48 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 18:34  
49 BALLARIN Iker ESP AMPO 19:19  
50 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:33  
51 PEREZJuan ESP AVILUDO/LOULETANO/UU 19:36  
52 ARANBURU Jokin ESP AMPO 19:53  
53 PAGES Dylan SU  TEAMSAPURACYCLING 20:00  
54 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 20:00  
55 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 20:11  
56 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 20:16  
57 MURGIONDOXabier ESP AMPO 20:22  
58 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 20:22  
59 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 20:31  
60 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINAFOCUS 21:05  
61 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 21:12  
62 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 21:15  
63 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 21:29  
64 HADDI Souflane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 22:10  
65 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 22:28  
66 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 22:35  
67 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 22:56  
68 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 23:07  
69 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 23:48  
70 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 24:35  
71 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 24:37  
72 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 25:47  
73 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 25:51  
74 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 25:54  
75 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 25:56  
76 RIBAR Unai ESP AMPO 26:19  
77 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 26:54  
78 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/UU 28:01  
79 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 28:09  
80 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 28:13  
81 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 28:41  
82 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 29:22  
83 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 30:04  
84 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 31:28  
85 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 31:34  
86 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 32:02  
87 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 33:09  
88 DUARTE Diogo POR SICASAL/CONSTANTINOS 34:17  
89 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 37:10  
90 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 37:44  
91 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 37:45  
92 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 38:58  
93 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 40:09  
94 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 41:17  
95 MORAIS Francisco POR SICASAL/CONSTANTINOS 41:38  
96 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 43:14  
97 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 43:22  
98 PAREDES Mikel ESP AMPO 45:25  
99 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 46:10  
100 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 46:20  
101 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 46:50  
102 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 47:23  
103 SOHL Gaizka ESP AMPO 47:40  
104 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 49:27  
105 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 49:33  
106 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 49:49  
107 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI- KUWAIT TEAM 50:54  
108 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI- KUWAIT TEAM 51:35  
109 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 52:32  
110 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 55:55  
111 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 56:05  
112 SHEULEN Matvin POR SICASAL/CONSTANTINOS 01:00:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info