>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
3. Etappe: Sertã - Oliveira do Hospital - 175,90 km
4. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ALARCÓN Raúl ESP  W52-FC PORTO 04:43:00 37,7
2  GARCIA Vicente ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI  00:30   
3  BRANDÃO Jóni POR  SPORTING-TAVIRA  00:42   
4  PINTO Edgar POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  00:44   
5  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL  00:44   
6  MESTRE Daniel POR  EFAPEL  01:05   
7  MENDONÇA Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI  01:05   
8  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP  01:05   
9  PELEGRÍ Óscar ESP  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  01:05   
10  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING-TAVIRA  01:05   
11  VELOSO Gustavo ESP  W52-FC PORTO  01:05   
12  FIGUEIREDO Federico POR  SPORTING-TAVIRA  01:05   
13  ERRAZKIN Xuban ESP  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  01:05   
14  SAMITIER Sergio ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:05   
15  ANDEMESKEL Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY  01:05   
16  BENTA João POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  01:05   
17  CARVALHO António POR  W52-FC PORTO  01:05   
18  CARDOSO Filipe POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  01:05   
19  RODRÍGUEZ Óscar ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:05   
20  FERNANDES Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI  01:05   
21  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL  01:05   
22  MATIAS João POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  01:05   
23  HERNÁNDEZ Oscar ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI  01:05   
24  MARQUE Alejandro ESP  SPORTING-TAVIRA  01:05   
25  FONTE César POR  W52-FC PORTO  01:05   
26  RODRIGUES David POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  01:05   
27  SILVA Rafael POR  EFAPEL  01:05   
28  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA-PRODIR  01:05   
29  SILVA Bruno POR  EFAPEL  01:05   
30  AFONSO Luís POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  01:05   
31  CARVALHO Gonçalo POR  MIRANDA-MORTÁGUA  01:05   
32  BARCELÓ Fernando ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:05   
33  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  01:15   
34  MESTRE Ricardo POR  W52-FC PORTO  01:15   
35  RODRIGUES João POR  W52-FC PORTO  01:15   
36  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING  01:23   
37  CARVALHO André POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  01:36   
38  TEASDALE Joshua GBR  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  03:26   
39  RODRIGUES Rui POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI  03:26   
40  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  03:33   
41  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA-PRODIR  03:36   
42  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  03:36   
43  DEL PINO Jesús ESP  EFAPEL  04:00   
44  REIS Rafael POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  04:10   
45  VINHAS Rui POR  W52-FC PORTO  04:10   
46  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMÍNIOS  04:20   
47  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS  05:36   
48  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR  05:36   
49  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP  05:36   
50  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  05:36   
51  RIBEIRO David POR  LA ALUMÍNIOS  05:36   
52  OLIVEIRA Fábio POR  LA ALUMÍNIOS  05:36   
53  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI  05:36   
54  MASSON Christophe FRA  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  05:36   
55  GONZALEZ Aitor ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  05:51   
56  RODRÍGUEZ Cristian ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  07:16   
57  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP  07:49   
58  SILVA Daniel POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  07:49   
59  NUNES Hugo POR  MIRANDA-MORTÁGUA  07:49   
60  GONÇALVES Domingos POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  07:49   
61  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  07:49   
62  AZMAN Muhamad MAS  TEAM SAPURA CYCLING  07:49   
63  ZAKARIA Akmal MAS  TEAM SAPURA CYCLING  07:49   
64  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA-MORTÁGUA  10:05   
65  GOMES Luís POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA  10:21   
66  SANCHO Hugo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  10:27   
67  DIAZ José ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY  12:15   
68  TXOPERENA Beñat ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  12:15   
69  SILVA Paulo POR  LA ALUMÍNIOS  12:15   
70  LOURENÇO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  12:15   
71  BLANCO Samuel ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  12:15   
72  COVO Carlos ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  12:15   
73  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA-PRODIR  12:15   
74  LUKŠEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA-PRODIR  12:15   
75  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  12:15   
76  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING  12:15   
77  IRISARRI Jon ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  12:15   
78  SANZ Enrique ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  12:15   
79  ZABALA Josu ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  12:15   
80  MISBAH Muhsin MAS  TEAM SAPURA CYCLING  12:15   
81  LEMUS Luis MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY  12:15   
82  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  12:15   
83  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  12:15   
84  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP  14:01   
85  DERUETTE Thomas BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  14:01   
86  MOLINA Antonio ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  14:01   
87  DE LA FUENTE David ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI  14:01   
88  GRIGOREV Aleksandr RUS  SPORTING-TAVIRA  14:01   
89  LIETAER Eliot BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  14:01   
90  STASSEN Julien BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  14:01   
91  ROBEET Ludovic BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  14:04   
92  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS  14:07   
93  PERRY Benjamin CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY  14:07   
94  GONÇALVES Júlio POR  LA ALUMÍNIOS  14:20   
95  GONÇALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  14:20   
96  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMÍNIOS  14:28   
97  JURADO Marcos ESP  EFAPEL  15:49   
98  MARTINGIL César POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS  16:15   
99  HADDI Soufiane MAR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  18:08   
100  VALE Ricardo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  18:08   
101  TRUEBA Álvaro ESP  SPORTING-TAVIRA  18:08   
102  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMÍNIOS  26:43   
103  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA-MORTÁGUA  26:43   
104  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA-MORTÁGUA  26:43   
105  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS  33:29   
106  YUSTRE Kristian COL  AMORE & VITA-PRODIR  33:29   
107  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS  33:34   
108  LOPEZ Anderson ECU  TEAM ECUADOR  33:36   
109  PEREZ Wilmar COL  TEAM SAPURA CYCLING  33:36   
110  UDONDO Gotzon ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  33:36   
111  WARNIER Antoine BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  33:36   
112  SIX Franklin BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA..  33:39   
113  SINZA Raul-Antonio ROU  MSTINA-FOCUS  33:39   
114  AALRUST Håkon NOR  TEAM COOP  34:03   
115  GABBURO Davide ITA  AMORE & VITA-PRODIR  35:33   
116  RUSNAC Maxim MDA  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  35:33   
117  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING  35:33   
118  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  41:53   
119  GUAMÁ Byron ECU  TEAM ECUADOR  41:53   
120  MOYA Alexis ECU  TEAM ECUADOR  41:53   
121  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  42:27   
122  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP  44:01   
123  DIMA Emil ROU  MSTINA-FOCUS  44:01   
DNF  BOLANOS Christian ECU  TEAM ECUADOR    
DNF  NARVEZ Jimmy ECU  TEAM ECUADOR    
DNF  GONZÁLEZ Mário ESP  SPORTING-TAVIRA  
DNF  BOGDANOVICS Maris LAT  AMORE & VITA-PRODIR    
DNF  BARBIO António POR  MIRANDA-MORTÁGUA    
DNF  TEIXEIRA Pedro POR  MIRANDA-MORTÁGUA    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALARCÓN Raúl SPA  W52 - FC PORTO 15:47:35  
2  GARCIA DE MATEOS Vicente SPA  AVILUDO-LOULETANO 00:28  
3  BRANDÃO Joni POR  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:40  
4  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL 00:43  
5  PINTO Edgar POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:45  
6  MESTRE Daniel POR  EFAPEL 00:59  
7  GONÇALVES Domingos POR  RP - BOAVISTA 01:00  
8  MATIAS Joao POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 01:00  
9  RODRIGUEZ Oscar SPA  EUSKADI - MURIAS 01:02  
10  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:02  
11  MARQUE Alejandro SPA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:03  
12  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP 01:03  
13  SILVA Bruno POR  EFAPEL 01:04  
14  MENDONÇA Luis POR  AVILUDO-LOULETANO 01:04  
15  BARCELO Fernando SPA  EUSKADI - MURIAS 01:04  
16  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL 01:04  
17  SAMITIER Sergio SPA  EUSKADI - MURIAS 01:05  
18  HERNANDEZ Oscar SPA  AVILUDO-LOULETANO 01:06  
19  CARVALHO Antonio POR  W52 - FC PORTO 01:06  
20  BENTA João POR  RP - BOAVISTA 01:06  
21  ERRAZKIN Xuban SPA  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 01:07  
22  FIGUEIREDO Frederico POR  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:07  
23  RODRIGUES David Miguel Costa POR  RP - BOAVISTA 01:07  
24  FERNANDES Luis POR  AVILUDO-LOULETANO 01:07  
25  VELOSO Gustavo Cesar SPA  W52 - FC PORTO 01:08  
26  GEBREMEDHIN Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:08  
27  SILVA Rafael POR  EFAPEL 01:09  
28  CARVALHO Goncalo POR  MIRANDA - MORTAGUA 01:10  
29  AFONSO Luis POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 01:13  
30  SILVA Daniel POR  RP - BOAVISTA 01:13  
31  RODRIGUES João POR  W52 - FC PORTO 01:15  
32  EARLE Nathan AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:16  
33  MESTRE Ricardo POR  W52 - FC PORTO 01:18  
34  CARVALHO Andre POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:35  
35  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA - PRODIR 01:37  
36  FONTE César POR  W52 - FC PORTO 01:41  
37  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING 01:57  
38  TEASDALE Josh GBR  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03:30  
39  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA - PRODIR 03:37  
40  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:38  
41  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 03:39  
42  RODRIGUES Rui Emanuel POR  AVILUDO-LOULETANO 03:45  
43  REIS Rafael POR  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:01  
44  DEL PINO Jesus SPA  EFAPEL 04:03  
45  VINHAS Rui POR  W52 - FC PORTO 04:16  
46  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMINIOS 04:25  
47  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO 05:35  
48  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMINIOS 05:37  
49  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS 05:37  
50  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR 05:42  
51  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP 05:44  
52  MASSON Christophe FRA  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 05:44  
53  SILVA Paulo POR  LA ALUMINIOS 05:50  
54  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 06:16  
55  CARDOSO Filipe POR  RP - BOAVISTA 07:49  
56  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:50  
57  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP 07:52  
58  ZAKARIA Akmal Hakim MAS  TEAM SAPURA CYCLING 07:55  
59  NUNES Hugo POR  MIRANDA - MORTAGUA 07:59  
60  GOMES Luis POR  RP - BOAVISTA 00:10  
61  SANCHO Hugo POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:10  
62  AZMAN Muhamad Zawawi MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
63  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:12  
64  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
65  SANZ Enrique SPA  EUSKADI - MURIAS 00:12  
66  BLANCO Samuel SPA  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:12  
67  TXOPERENA Beñat SPA  EUSKADI - MURIAS 00:12  
68  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:12  
69  IRISARRI Jon SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
70  DÍAZ José Manuel SPA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
71  COBOS MARQUEZ Carlos SPA  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:12  
72  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
73  PELEGRÍ Óscar SPA  RP - BOAVISTA 00:12  
74  MISBAH Muhsin Al Redha MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
75  BADILATTI Matteo SUI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
76  GRIGORYEV Alexander RUS  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:13  
77  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 00:14  
78  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS 00:14  
79  FERNANDES João POR  LA ALUMINIOS 00:14  
80  GONCALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:14  
81  RODRÍGUEZ Cristian SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14  
82  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA - PRODIR 00:15  
83  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:15  
84  MARTINGIL Cesar POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:16  
85  LUKSEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA - PRODIR 00:16  
86  LIETAER Eliot BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:17  
87  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMINIOS 00:17  
88  LOURENCO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:17  
89  GONZALEZ Aitor SPA  EUSKADI - MURIAS 00:17  
90  DE LA FUENTE David SPA  AVILUDO-LOULETANO 00:18  
91  PERRY Ben CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
92  STASSEN Julien BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:19  
93  ROBEET Ludovic BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:19  
94  JURADO Marcos SPA  EFAPEL 00:20  
95  RIBEIRO David POR  LA ALUMINIOS 00:21  
96  HADDI Soufiane MAR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:22  
97  DERUETTE Thomas BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:22  
98  VALE Ricardo POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:24  
99  OLIVEIRA Fabio POR  LA ALUMINIOS 00:26  
100  MOLINA Antonio SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27  
101  ZABALA Josu SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27  
102  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:30  
103  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:31  
104  WARNIER Antoine BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:33  
105  PAREDES Anderson Timoteo VEN  TEAM ECUADOR 00:34  
106  PEREZ Jahir COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:34  
107  TRUEBA Alvaro SPA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:34  
108  AALRUST Hakon NOR  TEAM COOP 00:34  
109  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS 00:36  
110  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:36  
111  RUSNAC Maxim MDV  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:37  
112  SINZA Raul-antonio ROM  MSTINA-FOCUS 00:39  
113  YUSTRE Kristian Javier COL  AMORE & VITA - PRODIR 00:39  
114  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS 00:41  
115  GUAMA Byron ECU  TEAM ECUADOR 00:41  
116  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:42  
117  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:42  
118  UDONDO Gotzon SPA  EUSKADI - MURIAS 00:42  
119  NIKA Iltjan ALB  AMORE & VITA - PRODIR 00:42  
120  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU  TEAM ECUADOR 00:44  
121  DIMA Emil ROM  MSTINA-FOCUS 00:48  
122  SIX Franklin BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:48  
123  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP 00:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info