>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
6. Etappe: Sernacelhe - Boticas, 165.40 km
8. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 04:09:09 39,83
2  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:20  
3  MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:20  
4  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:20  
5  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
6  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:20  
7  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:20  
8  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:20  
9  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 00:20  
10  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:20  
11  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:20  
12  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 00:20  
13  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:20  
14  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:20  
15  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:20  
16  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:20  
17  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:20  
18  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 00:20  
19  SILVA Bruno POR EFAPEL 00:20  
20  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:20  
21  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:20  
22  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:20  
23  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 00:30  
24  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24  
25  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 02:28  
26  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:28  
27  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:28  
28  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:28  
29  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 02:28  
30  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:28  
31  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:28  
32  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:28  
33  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 02:28  
34  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 02:28  
35  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 02:28  
36  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:28  
37  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:28  
38  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:28  
39  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 02:28  
40  SILVA Rafael POR EFAPEL 02:28  
41  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 02:28  
42  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 02:28  
43  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 02:34  
44  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 04:05  
45  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 04:05  
46  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 04:05  
47  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:05  
48  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 04:05  
49  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:05  
50  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 04:05  
51  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 04:05  
52  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 04:05  
53  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 04:05  
54  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 04:05  
55  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 04:05  
56  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:05  
57  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 04:05  
58  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:05  
59  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 04:05  
60  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 04:05  
61  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 04:05  
62  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 04:05  
63  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 04:05  
64  TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 09:36  
65  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:36  
66  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 09:36  
67  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 09:36  
68  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 09:36  
69  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 09:36  
70  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 09:36  
71  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 09:36  
72  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09:36  
73  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 09:36  
74  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:36  
75  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:36  
76  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:36  
77  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:32  
78  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:30  
79  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:30  
80  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:30  
81  FONTE César POR W52/FC PORTO 13:30  
82  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:56  
83  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 13:58  
84  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 13:58  
85  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 14:49  
86  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 14:49  
87  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 14:49  
88  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:49  
89  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
90  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:49  
91  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 14:49  
92  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 14:49  
93  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 14:49  
94  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
95  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 14:49  
96  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 14:49  
97  JURADO Marcos ESP EFAPEL 14:49  
98  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:49  
99  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 14:49  
100  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 14:49  
101  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 14:49  
102  BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
103  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 14:49  
104  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 14:49  
105  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 14:49  
106  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 14:49  
107  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 14:49  
108  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 15:59  
109  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 15:59  
110  BLANCO Samuel ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 15:59  
111  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 15:59
112  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 15:59  
113  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:06  
114  LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:06  
115  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 20:31  
DNS  AALRUST Hakon NOR TEAM COOP    
DNS  PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
           
           
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 29:01:08  
2  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:52  
3  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:41  
4  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:58  
5  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:19  
6  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:20  
7  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:20  
8  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:34  
9  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:47  
10  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 03:49  
11  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 03:58  
12  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 04:47  
13  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:51  
14  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 05:01  
15  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 05:02  
16  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 05:11  
17  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 05:11  
18  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 05:13  
19  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 05:15  
20  SILVA Bruno POR EFAPEL 05:22  
21  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 07:25  
22  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 08:45  
23  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 08:55  
24  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:14  
25  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 09:44  
26  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
27  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:12  
28  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:12  
29  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 00:13  
30  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:13  
31  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:14  
32  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 00:15  
33  MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:16  
34  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:16  
35  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:17  
36  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:17  
37  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 00:17  
38  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:18  
39  SILVA Rafael POR EFAPEL 00:18  
40  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 00:19  
41  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 00:19  
42  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:19  
43  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:20  
44  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:20  
45  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
46  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:21  
47  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:21  
48  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 00:22  
49  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:22  
50  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:24  
51  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 00:24  
52  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 00:25  
53  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:26  
54  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 00:28  
55  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 00:31  
56  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 00:33  
57  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:34  
58  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 00:34  
59  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:35  
60  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 00:36  
61  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:36  
62  FONTE César POR W52/FC PORTO 00:39  
63  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39  
64  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:40  
65  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:40  
66  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:40  
67  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:42  
68  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 00:42  
69  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:43  
70  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:45  
71  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:45  
72  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:47  
73  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:47  
74  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:47  
75  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:48  
76  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:48  
77  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:48  
78  TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:49  
79  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 00:50  
80  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:50  
81  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:50  
82  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 00:50  
83  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:51  
84  JURADO Marcos ESP EFAPEL 00:51  
85  LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:52  
86  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 00:53  
87  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:53  
88  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 00:54  
89  BLANCO Samuel ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:54  
90  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 00:54  
91  BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:56  
92  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:56  
93  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:56  
94  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:57  
95  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 00:57  
96  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:58  
97  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
98  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 00:59  
99  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00  
100  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:02  
101  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 01:03  
102  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:06  
103  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:08  
104  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10  
105  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:11  
106  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:11  
107  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:12  
108  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 01:14  
109  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 01:18  
110  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 01:24  
111  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 01:27  
112  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 01:27  
113  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 01:35  
114  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:37  
115  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 01:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info