>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
7. Etappe: Montalegre - Viana do Castelo, 165.50 km
9. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 03:45:02 44,13
2  MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
3  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 00:00  
4  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00  
5  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
6  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:00  
7  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
8  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:00  
9  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
10  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
11  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:00  
12  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:00  
13  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
14  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
15  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
16  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 00:00  
17  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:10  
18  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:10  
19  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:12  
20  FONTE César POR W52/FC PORTO 00:12  
21  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:13  
22  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
23  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:28  
24  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:31  
25  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:33  
26  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:33  
27  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:35  
28  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:39  
29  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:43  
30  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:43  
31  SILVA Bruno POR EFAPEL 00:45  
32  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:50  
33  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:51  
34  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:51  
35  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:51  
36  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:51  
37  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:51  
38  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:51  
39  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:51  
40  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:04  
41  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05  
42  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:05  
43  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 01:12  
44  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 01:17  
45  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 01:32  
46  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:34  
47  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 01:34  
48  TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:39  
49  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 01:41  
50  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:49  
51  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:51  
52  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 01:51  
53  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 01:56  
54  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 02:07  
55  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 02:58  
56  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:58  
57  SILVA Rafael POR EFAPEL 02:59  
58  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 02:59  
59  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 02:59  
60  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 02:59  
61  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 02:59  
62  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:48  
63  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:48  
64  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 03:56  
65  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:56  
66  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 03:58  
67  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 04:07  
68  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 04:07  
69  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:07  
70  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:07  
71  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 04:07  
72  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 04:07  
73  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 04:07  
74  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 04:25  
75  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 04:30  
76  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:04  
77  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:04  
78  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 05:05  
79  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 05:05  
80  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 05:07  
81  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 05:09  
82  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 05:22  
83  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:22  
84  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 06:02  
85  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:39  
86  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 06:48  
87  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 07:05  
88  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 07:05  
89  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 07:07  
90  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 08:02  
91  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 08:02  
92  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 08:17  
93  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 08:17  
94  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:32  
95  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:32  
96  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 09:35  
97  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 09:51  
98  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 12:46  
99  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 19:36  
100  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 19:36  
101  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 19:49  
102  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:49  
103  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 19:49  
104  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 19:49  
105  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 19:49  
106  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:49  
107  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 19:49  
108  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 19:49  
109  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 19:49  
110  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:49
111  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 20:28  
112  JURADO Marcos ESP EFAPEL 26:21  
DNF  BLANCO Samuel ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS    
DNS  BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNS  LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 32:46:10  
2  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:52  
3  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:41  
4  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:58  
5  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:19  
6  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:20  
7  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:20  
8  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:34  
9  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:47  
10  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 04:01  
11  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 04:31  
12  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 05:01  
13  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 05:02  
14  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:08  
15  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 05:13  
16  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 05:18  
17  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 05:21  
18  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 05:25  
19  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 05:54  
20  SILVA Bruno POR EFAPEL 06:07  
21  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 08:04  
22  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 09:44  
23  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 10:05  
24  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 10:46  
25  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:37  
26  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 12:34  
27  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13:39  
28  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 13:50  
29  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 14:21  
30  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 14:26  
31  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 14:57  
32  MESTRE Daniel POR EFAPEL 16:22  
33  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 17:14  
34  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 17:46  
35  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:49  
36  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 18:16  
37  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 19:40  
38  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:32  
39  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 21:00  
40  SILVA Rafael POR EFAPEL 21:39  
41  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:26  
42  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 23:00  
43  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 23:06  
44  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 24:13  
45  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 24:21  
46  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 25:41  
47  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 25:52  
48  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:57  
49  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 26:24  
50  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:02  
51  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 28:07  
52  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 29:19  
53  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 30:42  
54  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 32:54  
55  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 33:58  
56  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 34:47  
57  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 39:13  
58  FONTE César POR W52/FC PORTO 39:31  
59  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 41:19  
60  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 41:42  
61  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42:50  
62  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 44:16  
63  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 44:55  
64  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 45:01  
65  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 45:03  
66  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 47:04  
67  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 48:50  
68  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 49:19  
69  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 50:19  
70  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 50:30  
71  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 51:20  
72  TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 51:23  
73  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 51:45  
74  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 51:58  
75  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 54:19  
76  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 54:27  
77  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 54:49  
78  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 55:16  
79  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 57:12  
80  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 57:30  
81  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 57:38  
82  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 57:45  
83  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 58:43  
84  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:00:10  
85  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:00:43  
86  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:01:29  
87  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:44  
88  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 01:02:05  
89  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:02:18  
90  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:02:24  
91  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:05:04  
92  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 01:07:18  
93  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:07:26  
94  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:08:24  
95  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:08:30  
96  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 01:08:49  
97  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:10:57  
98  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:13:38  
99  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:15:34  
100  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:16:20  
101  JURADO Marcos ESP EFAPEL 01:17:42  
102  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:19:55  
103  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:20:02  
104  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:31:14  
105  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 01:34:04  
106  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 01:34:58  
107  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 01:38:38  
108  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 01:43:57  
109  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 01:47:18  
110  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 01:55:36  
111  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:57:22  
112  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 02:08:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info