>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
14. - 18. März 2018
2. Etappe: Beja - Sines - 205,20 Km
15. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 05:01:30 40,84
2 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:00  
3 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
4 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 00:02  
5 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:02  
6 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
7 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
8 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:04  
9 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:04  
10 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 00:04  
11 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:04  
12 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:04  
13 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:04  
14 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:04  
15 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:04  
16 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:04  
17 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:04  
18 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:04  
19 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:04  
20 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:04  
21 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04  
22 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:04  
23 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:04  
24 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:04  
25 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:04  
26 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:04  
27 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
28 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
29 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04  
30 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 00:04  
31 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 00:04  
32 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 00:04  
33 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 00:04  
34 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:04  
35 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:04  
36 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
37 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
38 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
39 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
40 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 00:04  
41 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 00:04  
42 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 00:04  
43 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 00:04  
44 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:04  
45 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 00:04  
46 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:04  
47 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 00:04  
48 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 02:44  
49 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:50  
50 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:04  
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
52 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 00:04  
53 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 04:07  
54 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:04  
55 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:04  
56 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 04:12  
57 MITRI James GBR BURGOS-BH 04:12  
58 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 04:12  
59 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 04:12  
60 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:12  
61 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 04:12  
62 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 04:12  
63 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 04:12  
64 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 04:12  
65 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 04:12  
66 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 04:12  
67 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:12  
68 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 04:12  
69 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 04:12  
70 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 04:12  
71 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:04  
72 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 04:12  
73 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 04:12  
74 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
75 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 04:12  
76 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 04:27  
77 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:04  
78 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 04:27  
79 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 00:04  
80 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 00:04  
81 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 00:04  
82 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 04:52  
83 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 04:52  
84 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 05:45  
85 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
86 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 07:10  
87 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:04  
88 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:04  
89 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:04  
90 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:04  
91 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:04  
92 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:04  
93 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 09:55  
94 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:21  
95 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:21  
96 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 15:21  
97 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 15:21  
98 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 15:21  
99 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 19:56  
100 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 19:56  
101 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52-FC PORTO 20:11  
102 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 24:47  
103 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 24:47  
104 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 24:47  
105 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 24:47  
106 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 24:47  
107 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:47  
108 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:47  
109 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:47  
110 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 24:47  
111 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 24:47  
112 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 24:47  
113 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 33:34  
114 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 33:34  
115 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 33:34  
116 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 33:34  
117 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 33:34  
118 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 33:34  
119 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 33:34  
120 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 33:34  
121 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 33:34  
122 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 33:34  
123 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 33:34  
124 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 33:34  
125 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 33:34  
126 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 33:34  
127 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 33:34  
128 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 33:34  
DNF APOLINÁRIO Rafael POR LA-ALUMINIOS  
DNF PEREIRA Isac POR FGP-CUBE-BOMBARRAL    
DNF DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL    
           
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 09:20:04  
2 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:03  
5 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 00:04  
6 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:04  
7 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:04  
8 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04  
9 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04  
10 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:04  
11 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:04  
12 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
13 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:11  
14 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:24  
15 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:24  
16 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 01:59  
17 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 02:44  
18 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 04:12  
19 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 09:47  
20 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:49  
21 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:49  
22 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:54  
23 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:54  
24 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 09:54  
25 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 10:59  
26 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:03  
27 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 11:03  
28 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 11:03  
29 SILVA Rafael POR EFAPEL 11:03  
30 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:03  
31 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 11:03  
32 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:03  
33 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:03  
34 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 11:03  
35 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11:03  
36 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 11:03  
37 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 11:03  
38 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:03  
39 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 11:03  
40 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 11:03  
41 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:03  
42 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 13:49  
43 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 13:52  
44 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 15:11  
45 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:11  
46 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:11  
47 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 15:25  
48 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:26  
49 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 15:51  
50 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 16:56  
51 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52-FC PORTO 20:11  
52 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:20  
53 MESTRE Daniel POR EFAPEL 20:20  
54 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:20  
55 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 20:20  
56 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:20  
57 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 20:20  
58 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 20:20  
59 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 20:20  
60 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 20:20  
61 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 20:20  
62 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:20  
63 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:20  
64 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 20:20  
65 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 20:20  
66 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 24:28  
67 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:28  
68 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:28  
69 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:28  
70 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 24:28  
71 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:34  
72 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:34  
73 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 24:34  
74 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 24:34  
75 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:34  
76 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:34  
77 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 24:34  
78 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:34  
79 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 24:34  
80 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 24:43  
81 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:44  
82 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 24:44  
83 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 24:44  
84 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 25:08  
85 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 26:20  
86 MITRI James GBR BURGOS-BH 28:42  
87 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 28:42  
88 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 28:42  
89 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 28:42  
90 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 28:42  
91 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 28:42  
92 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 28:42  
93 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 28:42  
94 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 30:15  
95 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 31:40  
96 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 33:47  
97 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 34:25  
98 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 40:01  
99 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 40:01  
100 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 40:01  
101 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 40:12  
102 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 44:26  
103 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 45:03  
104 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 49:17  
105 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 49:17  
106 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 49:17  
107 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 49:17  
108 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 49:17  
109 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 49:17  
110 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 49:27  
111 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 49:27  
112 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 49:27  
113 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 49:27  
114 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 53:50  
115 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 53:50  
116 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 53:50  
117 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 58:04  
118 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 58:04  
119 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 58:04  
120 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 58:04  
121 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 58:04  
122 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 58:04  
123 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 58:04  
124 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 58:04  
125 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 58:04  
126 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 58:04  
127 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 58:04  
128 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 58:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info