>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
14. - 18. März 2018
3. Etappe: Grândola - Arraiolos - 149,30 Km
16. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 03:37:04 41,27
2 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:00  
5 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:00  
6 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
7 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
8 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
9 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
10 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:00  
11 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
12 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
13 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
14 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
15 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
16 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
17 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 00:00  
18 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
19 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:00  
20 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 00:00  
21 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
22 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
23 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:00  
24 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:07  
25 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07  
26 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:07  
27 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:07  
28 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:07  
29 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 00:07  
30 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:07  
31 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 00:07  
32 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 00:07  
33 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 00:07  
34 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:07  
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:07  
36 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07  
37 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:07  
38 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:07  
39 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:07  
40 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:07  
41 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 00:07  
42 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:07  
43 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:07  
44 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 00:07  
45 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 00:07  
46 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:07  
47 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:07  
48 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:07  
49 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 00:07  
50 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 00:07  
51 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 00:07  
52 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 00:07  
53 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:07  
54 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:07  
55 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 00:07  
56 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:07  
57 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:07  
58 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:07  
59 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:07  
60 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 00:07  
61 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 00:07  
62 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:07  
63 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 00:07  
64 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 00:07  
65 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:07  
66 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:07  
67 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 00:23  
68 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:26  
69 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:30  
70 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 00:30  
71 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 00:32  
72 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:32  
73 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 00:32  
74 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:32  
75 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 00:36  
76 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:38  
77 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 00:38  
78 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:46  
79 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:48  
80 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:54  
81 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 00:54  
82 MITRI James GBR BURGOS-BH 01:03  
83 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 01:03  
84 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:03  
85 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 01:03  
86 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 01:07  
87 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:07  
88 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:07  
89 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:07  
90 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:07  
91 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:10  
92 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 01:53  
93 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 02:04  
94 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 02:04  
95 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:04  
96 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 02:07  
97 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 02:07  
98 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 02:22  
99 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 02:30  
100 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 02:30  
101 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 02:30  
102 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:30  
103 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 02:33  
104 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 02:35  
105 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:38  
106 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 02:43  
107 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 02:43  
108 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 04:09  
109 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 04:34  
110 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 04:45  
111 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 04:45  
112 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 05:36  
113 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 05:59  
114 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 05:59  
115 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 05:59  
116 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 05:59  
117 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 09:26  
118 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 09:26  
119 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 09:26  
120 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 09:26  
121 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 09:26  
122 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 09:26  
123 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 09:31
124 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 09:40  
125 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 10:05  
126 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 10:13  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 12:57:08  
2 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:03  
5 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:04  
6 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04  
7 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:04  
8 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:04  
9 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 00:11  
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:11  
11 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:11  
12 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:11  
13 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:11  
14 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:24  
15 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:31  
16 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 02:06  
17 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 02:51  
18 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 04:19  
19 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 09:54  
20 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:56  
21 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:56  
22 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:01  
23 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 10:01  
24 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 10:26  
25 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 10:59  
26 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:03  
27 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 11:03  
28 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:03  
29 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 11:10  
30 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 11:10  
31 SILVA Rafael POR EFAPEL 11:10  
32 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:10  
33 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 11:10  
34 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 11:10  
35 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 11:10  
36 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11:10  
37 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 11:10  
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:10  
39 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 11:10  
40 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:57  
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 13:33  
42 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 13:52  
43 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 13:56  
44 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 15:11  
45 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:11  
46 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 15:32  
47 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:33  
48 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:49  
49 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 16:58  
50 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 19:26  
51 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:20  
52 MESTRE Daniel POR EFAPEL 20:20  
53 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:20  
54 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 20:27  
55 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 20:27  
56 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:46  
57 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 20:50  
58 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:50  
59 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 21:14  
60 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 21:27  
61 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 21:27  
62 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 22:24  
63 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 23:03  
64 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 24:29  
65 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:34  
66 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:35  
67 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:35  
68 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:35  
69 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:41  
70 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 24:41  
71 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:41  
72 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:41  
73 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 24:41  
74 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:44  
75 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 24:44  
76 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 24:57  
77 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 25:15  
78 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 26:27  
79 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 27:01  
80 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 27:12  
81 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 27:19  
82 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 28:49  
83 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 29:14  
84 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 29:14  
85 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 29:20  
86 MITRI James GBR BURGOS-BH 29:45  
87 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 29:49  
88 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 30:04  
89 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 31:25  
90 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 31:47  
91 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 34:34  
92 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 34:57  
93 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 35:46  
94 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 39:10  
95 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 40:08  
96 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 40:28  
97 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 41:04  
98 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 42:31  
99 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 49:34  
100 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 49:37  
101 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 49:38  
102 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 50:05  
103 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 51:24  
104 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 51:24  
105 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 51:31  
106 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 51:39  
107 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 51:57  
108 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 53:57  
109 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 54:31  
110 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 54:36  
111 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 54:57  
112 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 58:11  
113 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 58:40  
114 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 58:43  
115 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 58:43  
116 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 58:58  
117 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 59:07  
118 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 59:07  
119 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:00:08  
120 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 01:02:49  
121 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:04:03  
122 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 01:04:03  
123 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:04:03  
124 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:04:03  
125 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:07:44  
126 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:07:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info