>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
14. - 18. März 2018
4. Etappe: Monforte - Portalegre - 64,20 Km
17. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:44:09 36,99
2 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:06  
3 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:06  
4 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:06  
5 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:06  
6 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 00:06  
7 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:06  
8 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:06  
9 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:06  
10 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:06  
11 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:18  
12 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:22  
13 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:22  
14 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 00:22  
15 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:22  
16 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:34  
17 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:50  
18 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:55  
19 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:55  
20 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:55  
21 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:55  
22 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:03  
23 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 01:03  
24 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:03  
25 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:06  
26 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:17  
27 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:17  
28 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:17  
29 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17  
30 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 01:17  
31 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 01:21  
32 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 01:21  
33 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 01:24  
34 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 01:26  
35 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:26  
36 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 01:26  
37 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 01:26  
38 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 01:26  
39 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 01:41  
40 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 01:47  
41 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 02:47  
42 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 03:12  
43 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:16  
44 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 03:24  
45 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 03:24  
46 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 03:25  
47 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:25  
48 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:25  
49 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 03:25  
50 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 03:25  
51 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 03:25  
52 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 03:25  
53 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 03:25  
54 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 03:25  
55 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 03:25  
56 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 03:25  
57 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 03:25  
58 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 03:25  
59 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 03:30  
60 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 03:30  
61 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 03:30  
62 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:43  
63 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 03:43  
64 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:58  
65 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 04:58  
66 MITRI James GBR BURGOS-BH 06:44  
67 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 06:44  
68 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 06:46  
69 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:46  
70 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 06:46  
71 SILVA Rafael POR EFAPEL 06:46  
72 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 06:46  
73 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 06:46  
74 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 06:46  
75 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 06:46  
76 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 06:46  
77 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 06:46  
78 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 06:46  
79 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 06:46  
80 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 06:46  
81 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:46  
82 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:46  
83 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 06:46  
84 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 06:46  
85 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 06:46  
86 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 06:46  
87 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 06:46  
88 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 06:46  
89 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 07:36  
90 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 07:51  
91 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 08:17  
92 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 08:17  
93 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 08:17  
94 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:17  
95 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 08:17  
96 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:21  
97 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 08:21  
98 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:21  
99 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 08:27  
100 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 08:27  
101 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 08:27  
102 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 08:32  
103 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 08:32  
104 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 09:59  
105 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 10:51  
106 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:04  
107 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:06  
108 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:06  
109 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 12:40  
110 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 12:55  
111 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 12:57  
112 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 13:06  
113 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 13:06  
114 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 13:06  
115 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 13:06  
116 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 13:06  
117 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 13:06  
118 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 13:06  
119 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 13:06  
120 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 13:23  
121 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 15:28
122 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 17:45  
123 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 17:58  
124 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 21:58  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 14:41:23  
2 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:04  
3 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04  
4 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:04  
5 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:11  
6 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:16  
7 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:27  
8 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:49  
9 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:12  
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 01:22  
11 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 01:44  
12 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:21  
13 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:02  
14 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 04:19  
15 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 05:25  
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 07:04  
17 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 07:11  
18 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:56  
19 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 10:10  
20 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:17  
21 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 10:57  
22 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 10:59  
23 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:41  
24 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11:59  
25 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 12:07  
26 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 12:30  
27 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 12:30  
28 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 14:22  
29 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 14:28  
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 14:29  
31 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 14:29  
32 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 14:34  
33 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 15:07  
34 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 15:11  
35 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:11  
36 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 15:16  
37 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:36  
38 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 16:41  
39 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 16:52  
40 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 17:11  
41 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 17:43  
42 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 17:48  
43 SILVA Rafael POR EFAPEL 17:50  
44 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 18:25  
45 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 18:39  
46 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 19:25  
47 MESTRE Daniel POR EFAPEL 21:09  
48 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 21:14  
49 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 22:29  
50 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 22:29  
51 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 23:19  
52 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 23:38  
53 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 23:39  
54 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 25:23  
55 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 25:38  
56 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 25:55  
57 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 26:01  
58 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 26:06  
59 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 26:33  
60 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 27:57  
61 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 28:00  
62 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 28:00  
63 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 28:03  
64 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 28:07  
65 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 28:12  
66 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 28:38  
67 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 28:41  
68 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 29:01  
69 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 29:38  
70 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 29:45  
71 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 30:43  
72 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 31:15  
73 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 31:21  
74 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 31:37  
75 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 32:30  
76 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 32:33  
77 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 32:38  
78 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 32:50  
79 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 33:10  
80 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 33:39  
81 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 35:06  
82 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 35:22  
83 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 35:24  
84 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 35:29  
85 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 36:00  
86 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 36:09  
87 MITRI James GBR BURGOS-BH 36:23  
88 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 36:44  
89 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 39:51  
90 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 40:12  
91 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 40:52  
92 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 42:01  
93 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 43:12  
94 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 43:42  
95 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 43:57  
96 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 45:50  
97 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 50:21  
98 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 58:11  
99 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 59:09  
100 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 59:28  
101 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 01:00:08  
102 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 01:00:37  
103 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:01:03  
104 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:01:48  
105 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 01:01:59  
106 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 01:02:08  
107 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:02:37  
108 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:02:38  
109 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:02:39  
110 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:03:12  
111 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 01:05:47  
112 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 01:07:31  
113 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 01:10:43  
114 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:12:07  
115 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 01:12:15  
116 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:13:08  
117 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 01:13:34  
118 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:15:03  
119 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:16:54  
120 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:19:25  
121 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:20:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info