>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
14. - 18. März 2018
6. Etappe: Castelo de Vide - Évora - 151,30 Km
18. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTND KM/H
1 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:30:40 43,09
2 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:00  
4 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:00  
5 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
6 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:00  
7 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
8 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
9 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:00  
10 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
11 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:00  
12 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
13 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
14 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
15 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:09  
16 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:09  
17 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:09  
18 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:09  
19 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:09  
20 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:09  
21 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 00:09  
22 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:09  
23 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 00:13  
24 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:13  
25 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 00:13  
26 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:16  
27 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 00:16  
28 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:16  
29 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:16  
30 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:16  
31 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:16  
32 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 00:21  
33 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 00:21  
34 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 00:21  
35 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:21  
36 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 00:21  
37 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 00:21  
38 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:21  
39 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:21  
40 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 00:21  
41 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:21  
42 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 00:21  
43 MITRI James GBR BURGOS-BH 00:21  
44 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:21  
45 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 00:21  
46 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 00:21  
47 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:21  
48 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 00:21  
49 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:21  
50 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 00:21  
51 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 00:21  
52 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:21  
53 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:21  
54 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 00:21  
55 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:21  
56 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:21  
57 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:21  
58 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 00:21  
59 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:21  
60 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 00:21  
61 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:21  
62 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 00:21  
63 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:21  
64 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:21  
65 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:21  
66 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:21  
67 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 00:21  
68 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:21  
69 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:21  
70 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:40  
71 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:41  
72 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 00:43  
73 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 00:44  
74 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 00:44  
75 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 00:47  
76 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 00:48  
77 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:48  
78 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 00:51  
79 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 00:51  
80 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:51  
81 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 00:53  
82 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:53  
83 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 00:53  
84 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 00:57  
85 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:00  
86 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:03  
87 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:03  
88 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:03  
89 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:03  
90 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:03  
91 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:09  
92 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 01:12  
93 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:14  
94 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:17  
95 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:17  
96 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:24  
97 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 01:32  
98 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 01:32  
99 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:54  
100 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 02:03  
101 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 02:03  
102 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 02:26  
103 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:37  
104 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:45  
105 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 03:28  
106 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 03:28  
107 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 03:28  
108 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:28  
109 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:35  
110 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 03:35  
111 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 05:57  
112 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 09:15  
113 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 09:15  
114 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 09:15  
115 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 15:44  
DNF OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS    
DNF PAULINHO Sergio POR EFAPEL  
DNF BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI    
DNF MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA    
DNF DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 18:25:49  
2 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:08  
3 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:13  
4 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:16  
5 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:26  
6 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:30  
7 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:38  
8 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:57  
9 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 02:18  
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 02:40  
11 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:39  
12 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 04:11  
13 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:30  
14 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:31  
15 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 06:29  
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 07:44  
17 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 08:55  
18 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 10:35  
19 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 10:42  
20 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 10:53  
21 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:23  
22 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:24  
23 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 12:51  
24 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 13:06  
25 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 13:15  
26 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 14:05  
27 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 14:16  
28 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 15:28  
29 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 15:34  
30 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 15:46  
31 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:47  
32 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:59  
33 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 16:01  
34 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 16:38  
35 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 16:51  
36 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 16:57  
37 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 17:41  
38 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 18:02  
39 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 18:25  
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 18:44  
41 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 19:03  
42 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 19:10  
43 SILVA Rafael POR EFAPEL 19:18  
44 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 20:00  
45 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 20:27  
46 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:42  
47 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 21:30  
48 MESTRE Daniel POR EFAPEL 21:55  
49 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 23:55  
50 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:02  
51 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 24:50  
52 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 25:04  
53 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 25:08  
54 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 26:58  
55 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 26:59  
56 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 27:03  
57 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 27:11  
58 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 28:28  
59 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 28:47  
60 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 28:57  
61 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 29:59  
62 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 29:59  
63 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 30:09  
64 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 30:32  
65 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 31:00  
66 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 31:09  
67 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 31:42  
68 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 31:56  
69 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 31:59  
70 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 33:11  
71 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 34:03  
72 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 34:07  
73 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 34:18  
74 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 34:25  
75 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 35:51  
76 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 36:53  
77 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 36:55  
78 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 37:04  
79 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 37:10  
80 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 37:49  
81 MITRI James GBR BURGOS-BH 38:10  
82 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 38:35  
83 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 38:38  
84 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 38:46  
85 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 39:16  
86 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 39:57  
87 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 41:50  
88 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 44:47  
89 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 45:07  
90 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 45:21  
91 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 45:29  
92 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 46:06  
93 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 46:24  
94 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 47:42  
95 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 54:48  
96 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 59:39  
97 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 01:01:56  
98 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:01:58  
99 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 01:02:33  
100 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 01:03:36  
101 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 01:03:36  
102 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:03:41  
103 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:03:54  
104 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:04:27  
105 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:04:37  
106 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:05:41  
107 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 01:08:10  
108 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 01:12:40  
109 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:14:36  
110 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:15:40  
111 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:19:04  
112 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:23:25  
113 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:24:09  
114 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:26:26  
115 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:39:45  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info