>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018
2. Etappe: Sagres - Fóia - 187,90 Km
15. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 04:49:51 38,9
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
4 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
6 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:03  
7 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:03  
8 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03  
9 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
10 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:03  
11 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03  
12 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:06  
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:06  
14 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06  
15 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:06  
16 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:06  
17 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:10  
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
19 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:15  
20 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:18  
21 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:25  
22 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:27  
23 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:28  
24 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:30  
25 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:30  
26 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:32  
27 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:34  
28 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:34  
29 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:34  
30 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:34  
31 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
32 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:48  
33 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:48  
34 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:51  
35 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:53  
36 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:00  
37 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 01:03  
38 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
39 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
40 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:42  
41 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:42  
42 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:42  
43 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
44 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 01:42  
45 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:42  
46 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:42  
47 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58  
48 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 01:58  
49 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:58  
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:58  
51 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 02:03  
52 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 02:15  
53 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:15  
54 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:15  
55 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:15  
56 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:15  
57 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 02:15  
58 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:15  
59 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:15  
60 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:15  
61 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:15  
62 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:21  
63 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 02:36  
64 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:42  
65 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:44  
66 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 02:46  
67 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:56  
68 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 03:20  
69 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:20  
70 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:20  
71 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:47  
72 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:53  
73 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:53  
74 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:53  
75 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:27  
76 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 04:27  
77 DEMARE Arnaud FRA FDJ 04:33  
78 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:41  
79 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 04:41  
80 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:41  
81 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 05:03  
82 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:06  
83 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 05:13  
84 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 05:29  
85 GOLAS Michal POL TEAM SKY 05:56  
86 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 06:02  
87 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 06:02  
88 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 06:09  
89 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 06:09  
90 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 06:09  
91 SILVA Rafael POR EFAPEL 06:09  
92 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:09  
93 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:09  
94 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 06:09  
95 LE GAC Olivier FRA FDJ 06:09  
96 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:12  
97 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:31  
98 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 06:45  
99 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:45  
100 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 06:45  
101 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:45  
102 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 06:45  
103 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 06:45  
104 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:45  
105 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 07:03  
106 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:40  
107 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:40  
108 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 09:37  
109 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:37  
110 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 10:29  
111 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 10:29  
112 DOULL Owain GBR TEAM SKY 10:29  
113 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 10:29  
114 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29  
115 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29  
116 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 10:29  
117 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:29  
118 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 10:29  
119 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 11:06  
120 SILVA Bruno POR EFAPEL 11:06  
121 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 13:15  
122 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:27  
123 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:27  
124 DELAGE Mickael FRA FDJ 13:27  
125 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 13:38  
126 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:38  
127 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 15:55  
128 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 16:59  
129 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 16:59  
130 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 16:59  
131 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 16:59  
132 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 16:59  
133 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 16:59  
134 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:59  
135 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 16:59  
136 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 16:59  
137 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 16:59  
138 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 16:59  
139 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 16:59  
140 CIMOLAI Davide ITA FDJ 16:59  
141 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:59  
142 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 16:59  
143 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 16:59  
144 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 16:59  
145 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 16:59  
146 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 16:59  
147 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 16:59  
148 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 16:59  
149 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 16:59  
150 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 16:59  
151 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 16:59  
152 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 16:59  
153 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 16:59  
154 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 16:59  
155 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 16:59  
156 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 18:20  
157 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 18:20  
158 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 18:20  
159 SANTOS André POR   18:20  
160 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 18:20  
161 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 18:20  
162 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 20:07  
163 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 20:36  
164 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:36  
165 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 22:10  
166 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 32:44  
DNF SINKELDAM Ramon NED FDJ    
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS  
DNF COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    
DSQ MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 09:37:49  
2 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
3 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
4 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
6 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:03  
7 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:03  
8 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03  
9 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
10 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03  
11 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:03  
12 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:06  
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:06  
14 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:06  
15 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:06  
16 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06  
17 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:10  
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
19 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:15  
20 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:18  
21 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:28  
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:30  
23 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:30  
24 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:32  
25 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:34  
26 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:34  
27 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:34  
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:48  
29 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:48  
30 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:53  
31 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:00  
32 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 01:03  
33 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:26  
34 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:28  
35 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 01:31  
36 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:42  
37 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:42  
38 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
39 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
40 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
41 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:42  
42 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 01:42  
43 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:58  
44 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 01:58  
45 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:58  
46 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:10  
47 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:15  
48 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:15  
49 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 02:15  
50 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 02:27  
51 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 02:36  
52 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:44  
53 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 02:46  
54 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:56  
55 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:57  
56 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:00  
57 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 03:12  
58 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:16  
59 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:16  
60 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:20  
61 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 03:20  
62 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:20  
63 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 03:22  
64 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 03:27  
65 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:47  
66 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:53  
67 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:53  
68 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:00  
69 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 04:07  
70 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 04:27  
71 DEMARE Arnaud FRA FDJ 04:33  
72 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:34  
73 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:40  
74 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 04:46  
75 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:54  
76 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 05:03  
77 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:06  
78 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 05:12  
79 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 05:13  
80 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 05:38  
81 GOLAS Michal POL TEAM SKY 05:56  
82 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 06:02  
83 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 06:02  
84 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:09  
85 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 06:09  
86 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 06:09  
87 SILVA Rafael POR EFAPEL 06:09  
88 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 06:09  
89 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:31  
90 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 06:38  
91 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:45  
92 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 06:45  
93 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 06:45  
94 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 07:03  
95 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 07:06  
96 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 07:21  
97 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 07:25  
98 LE GAC Olivier FRA FDJ 07:28  
99 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 07:31  
100 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 07:46  
101 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 07:54  
102 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 08:26  
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:40  
104 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:14  
105 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 09:14  
106 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 09:37  
107 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:37  
108 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 09:44  
109 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29  
110 DOULL Owain GBR TEAM SKY 10:29  
111 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:29  
112 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 10:29  
113 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 10:29  
114 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 10:29  
115 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 10:29  
116 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 11:48  
117 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 12:18  
118 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:29  
119 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:04  
120 DELAGE Mickael FRA FDJ 13:27  
121 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:38  
122 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:00  
123 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 14:02  
124 SILVA Bruno POR EFAPEL 14:46  
125 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:46  
126 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:56  
127 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 16:59  
128 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:59  
129 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 16:59  
130 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 16:59  
131 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 16:59  
132 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 16:59  
133 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 16:59  
134 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 16:59  
135 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 16:59  
136 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 16:59  
137 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:59  
138 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 16:59  
139 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 16:59  
140 CIMOLAI Davide ITA FDJ 16:59  
141 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 17:14  
142 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 17:56  
143 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 18:00  
144 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 18:08  
145 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 18:08  
146 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 18:08  
147 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 18:18  
148 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 18:18  
149 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 18:18  
150 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 18:18  
151 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 18:20  
152 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 18:20  
153 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 18:20  
154 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 19:17  
155 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 19:20  
156 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 19:24  
157 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 19:58  
158 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 20:07  
159 SANTOS André POR   20:45  
160 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 20:45  
161 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:33  
162 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 22:02  
163 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 22:02  
164 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 22:10  
165 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 24:16  
166 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 35:07  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info