>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
10. Etappe: Salamanca - Fermoselle - 177,00 Km
4. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:08:08 42,8
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
5 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
7 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
8 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
9 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
10 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
11 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
12 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
14 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
15 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
16 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
17 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
18 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
19 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
20 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:00  
21 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
22 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00  
23 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
24 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
25 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
26 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
27 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
28 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
29 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00  
30 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
31 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
32 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
33 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
34 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
35 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
37 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
38 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
39 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
40 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
41 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
42 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
44 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
45 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
46 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
47 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
48 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
49 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
50 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
51 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
52 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:00  
53 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
54 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
55 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
56 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
57 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
58 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
59 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
60 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
61 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
62 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
63 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
64 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
65 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
66 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
67 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
68 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
69 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
70 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
71 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
72 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
73 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
74 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
75 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
76 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
77 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
78 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
79 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
80 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
81 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
82 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
83 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
84 MENDES José POR BURGOS - BH 00:00  
85 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
86 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
87 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
88 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
89 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
90 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
91 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:00  
92 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
93 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
94 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
95 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:00  
96 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
97 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
98 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
99 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
100 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
101 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
102 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
103 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
104 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
105 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
106 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
107 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
108 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
109 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
110 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
111 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
112 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 00:00  
113 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
114 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
115 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
116 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
117 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
118 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
119 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
120 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22  
121 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
122 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:22  
123 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:22  
124 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:22  
125 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:22  
126 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:22  
127 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
128 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
129 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
130 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:22  
131 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:22  
132 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:22  
133 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
134 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:22  
135 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:22  
136 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:22  
137 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:22  
138 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
139 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:22  
140 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:22  
141 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:22  
142 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:22  
143 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:22  
144 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:22  
145 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
146 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:22  
147 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:22  
148 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:22  
149 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:22  
150 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:22  
151 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:22  
152 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:22  
153 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:32  
154 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:52  
155 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:52  
156 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:52  
157 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:52  
158 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:55  
159 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
160 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:01  
161 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:10  
162 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:10  
163 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
164 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:40  
165 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:42  
166 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:45  
167 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:51  
168 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:22  
169 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:57  
170 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 08:47
171 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:47  
172 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 13:18  
173 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 13:18  
DNF PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNS MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES    
           
      Gesamtergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 41:03:00  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:01  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:14  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:16  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:17  
6 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
7 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:27  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
10 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:47  
11 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08  
12 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:15  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:26  
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:50  
15 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:10  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:33  
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:43  
18 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:01  
19 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 03:17  
20 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:29  
21 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:04  
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:27  
23 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:44  
24 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:01  
25 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 09:08  
26 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:28  
27 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 10:12  
28 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:45  
29 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:35  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 11:50  
31 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 12:03  
32 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:37  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 12:49  
34 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:26  
35 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 13:57  
36 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 14:01  
37 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:11  
38 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:12  
39 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:51  
40 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 15:55  
41 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:53  
42 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 21:38  
43 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 22:14  
44 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:30  
45 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:36  
46 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:47  
47 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 26:01  
48 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 26:42  
49 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 26:44  
50 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:16  
51 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 29:00  
52 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:46  
53 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 29:46  
54 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 30:42  
55 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 31:22  
56 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 31:32  
57 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:37  
58 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 32:45  
59 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 32:48  
60 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 33:10  
61 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 34:31  
62 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 34:51  
63 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 35:09  
64 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 36:14  
65 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 36:57  
66 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 37:12  
67 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 37:34  
68 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 39:27  
69 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 39:51  
70 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:38  
71 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:35  
72 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 41:37  
73 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 41:49  
74 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 42:24  
75 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 43:10  
76 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:32  
77 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:39  
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 44:44  
79 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 44:47  
80 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 45:41  
81 MENDES José POR BURGOS - BH 45:44  
82 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 46:28  
83 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 46:30  
84 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46:35  
85 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 47:16  
86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 47:58  
87 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 48:17  
88 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 48:21  
89 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 50:20  
90 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 52:40  
91 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 54:14  
92 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 55:06  
93 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 56:47  
94 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 58:26  
95 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 59:32  
96 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 59:55  
97 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:02:06  
98 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:02:20  
99 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:02:37  
100 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:02:42  
101 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:02:58  
102 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:03:10  
103 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:03:38  
104 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:04:54  
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:04:57  
106 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:05:14  
107 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:06:15  
108 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:07:33  
109 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:07:37  
110 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:07:57  
111 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08:13  
112 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:08:35  
113 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:08:50  
114 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09:27  
115 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:10:45  
116 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:10:48  
117 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:10:51  
118 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:10:54  
119 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:11:06  
120 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:11:49  
121 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:12:26  
122 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12:40  
123 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:13:22  
124 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:13:32  
125 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:14:52  
126 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:15:10  
127 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:16:06  
128 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:16:26  
129 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:16:54  
130 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:17:09  
131 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:17:26  
132 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:17:48  
133 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:18:08  
134 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:18:26  
135 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18:50  
136 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:19:15  
137 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 01:19:16  
138 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:19:31  
139 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:19:31  
140 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:19:55  
141 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:20:00  
142 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20:04  
143 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:20:56  
144 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:21:04  
145 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21:09  
146 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22:10  
147 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:22:53  
148 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:23:07  
149 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:23:25  
150 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23:25  
151 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23:35  
152 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24:03  
153 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:24:12  
154 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:24:56  
155 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:27:59  
156 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:28:12  
157 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:29:22  
158 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:30:55  
159 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:31:03  
160 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:31:08  
161 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:32:04  
162 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 01:33:39  
163 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 01:35:00  
164 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:38:05  
165 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:38:14  
166 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:40:26  
167 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:41:53  
168 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:42:52  
169 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44:11  
170 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:46:01  
171 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:57:11  
172 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:01:58  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:07:39  

 

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info