>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
13. Etappe: Candás - Valle de Sabero - 174,80 Km
7. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:17:05 40,8
2 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:19  
3 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:30  
4 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:38  
5 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:43  
6 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:00  
7 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12  
8 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:21  
9 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:25  
10 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:27  
11 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:32  
12 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:32  
13 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:39  
14 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:43  
15 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:46  
16 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:55  
17 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:09  
18 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:13  
19 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:16  
20 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:32  
21 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:32  
22 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:38  
23 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:41  
24 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:49  
25 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:49  
26 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:52  
27 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:57  
28 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:57  
29 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:57  
30 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:57  
31 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:12  
32 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 03:14  
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:14  
34 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:19  
35 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:22  
36 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:26  
37 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:26  
38 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:38  
39 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:38  
40 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 03:48  
41 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:52  
42 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:52  
43 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02  
44 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:18  
45 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:35  
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:41  
47 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 05:02  
48 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:08  
49 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:08  
50 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 05:15  
51 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 05:36  
52 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:36  
53 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:53  
54 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 06:05  
55 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 06:15  
56 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 06:41  
57 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 06:52  
58 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:54  
59 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 08:04  
60 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:14  
61 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 08:20  
62 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 08:20  
63 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 08:49  
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:49  
65 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 08:51  
66 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 08:57  
67 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:00  
68 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 09:00  
69 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:00  
70 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 09:06  
71 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:16  
72 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 09:16  
73 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:21  
74 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 10:11  
75 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 10:11  
76 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 10:25  
77 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:34  
78 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:34  
79 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 10:59  
80 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 10:59  
81 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 10:59  
82 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 10:59  
83 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 11:17  
84 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:17  
85 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:17  
86 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:17  
87 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:34  
88 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 11:37  
89 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 11:57  
90 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 12:05  
91 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 12:07  
92 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 12:07  
93 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 12:27  
94 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 12:32  
95 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 13:40  
96 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 14:04  
97 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 14:04  
98 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 14:47  
99 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 16:08  
100 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 16:13  
101 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 16:13  
102 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28  
103 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28  
104 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 18:48  
105 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 18:48  
106 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 19:15  
107 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:37  
108 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 26:40  
109 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:40  
110 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 26:40  
111 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 26:48  
112 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 26:48  
113 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 26:50  
114 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:50  
115 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 26:59  
116 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 27:12  
117 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 27:21  
118 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 27:21  
119 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 27:21  
120 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 27:21  
121 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 27:21  
122 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 27:21  
123 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 27:21  
124 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:21  
125 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 27:21  
126 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 27:21  
127 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 27:21  
128 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 27:21  
129 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 27:21  
130 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 27:21  
131 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 27:21  
132 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 27:21  
133 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 27:21  
134 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 27:21  
135 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 27:21  
136 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 27:21  
137 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27:21  
138 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 27:58  
139 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:00  
140 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 28:00  
141 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 28:00  
142 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 28:00  
143 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 28:00  
144 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 28:05  
145 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 28:05  
146 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 28:05  
147 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 28:05  
148 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:24  
149 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:37  
150 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:37  
151 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 28:37  
152 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 28:37  
153 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 28:37  
154 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:47  
155 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 28:50  
156 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 28:56  
157 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 28:56  
158 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28:56  
159 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 28:56  
160 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:56  
161 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 28:56  
162 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 29:46  
163 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 29:46  
164 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 29:58  
165 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:58  
166 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:12
167 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 30:12  
168 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 30:14  
169 MENDES Jose POR BURGOS - BH 36:07  
DNF GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  13. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54:50:19  
2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:42  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:50  
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:54  
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:23  
6 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:33  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:35  
8 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:40  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:44  
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:47  
11 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 03:00  
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 03:34  
13 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:51  
14 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:53  
15 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:10  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 04:13  
17 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:19  
18 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:45  
19 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 05:02  
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:26  
21 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 07:11  
22 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 07:54  
23 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 08:04  
24 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 08:09  
25 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:30  
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 09:35  
27 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 11:59  
28 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 12:27  
29 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 13:04  
30 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:52  
31 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 14:05  
32 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 14:20  
33 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 15:24  
34 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:29  
35 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 16:34  
36 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:20  
37 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 18:36  
38 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 18:52  
39 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 20:06  
40 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 26:00  
41 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 26:31  
42 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 27:59  
43 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:55  
44 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:05  
45 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 36:14  
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:38  
47 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 37:12  
48 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 37:34  
49 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 39:57  
50 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 41:33  
51 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42:23  
52 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 42:54  
53 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 43:12  
54 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 43:14  
55 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 44:27  
56 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 47:06  
57 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 47:21  
58 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 49:47  
59 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 50:11  
60 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 51:24  
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 51:57  
62 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 52:34  
63 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 53:15  
64 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 53:40  
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 54:52  
66 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 56:13  
67 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 56:20  
68 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 56:22  
69 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 56:52  
70 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 57:00  
71 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58:37  
72 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 58:40  
73 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 59:19  
74 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:02:07  
75 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:03:10  
76 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:04:39  
77 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:05:46  
78 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:06:51  
79 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:06:52  
80 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08:14  
81 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:08:56  
82 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:09:20  
83 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10:18  
84 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:11:40  
85 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:13:52  
86 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:16:16  
87 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:18:43  
88 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:20:44  
89 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:21:46  
90 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:23:03  
91 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:23:38  
92 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:27:18  
93 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:27:59  
94 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:28:58  
95 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:32:17  
96 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:34:35  
97 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:35:06  
98 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:35:59  
99 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:36:32  
100 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:38:25  
101 MENDES Jose POR BURGOS - BH 01:38:54  
102 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:40:13  
103 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:42:59  
104 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 01:43:15  
105 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:44:17  
106 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:44:28  
107 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:44:47  
108 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:45:19  
109 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:45:19  
110 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:45:27  
111 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:48:21  
112 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:49:36  
113 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:50:37  
114 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:51:49  
115 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:52:49  
116 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:53:02  
117 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:56:06  
118 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:56:09  
119 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:56:10  
120 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:57:22  
121 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:57:24  
122 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:57:57  
123 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:59:08  
124 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:59:33  
125 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:59:57  
126 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:00:04  
127 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:00:10  
128 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:01:31  
129 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05:05  
130 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 02:08:11  
131 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:14:44  
132 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 02:14:59  
133 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:15:53  
134 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:16:41  
135 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:16:45  
136 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:16:55  
137 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:18:57  
138 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:19:07  
139 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 02:19:46  
140 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:20:26  
141 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 02:21:54  
142 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 02:23:31  
143 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23:52  
144 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:24:41  
145 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:25:40  
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:26:17  
147 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:28:19  
148 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:29:22  
149 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:29:24  
150 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:29:48  
151 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:30:29  
152 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 02:32:32  
153 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33:48  
154 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:34:51  
155 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35:00  
156 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 02:35:14  
157 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:35:53  
158 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:36:55  
159 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 02:37:21  
160 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:40:01  
161 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:43:13  
162 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 02:45:20  
163 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:46:49  
164 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:52:15  
165 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:55:28  
166 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:56:08  
167 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:57:16  
168 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 03:11:25  
169 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 03:14:24  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info