>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
2. Etappe: Marbella - Caminito del Rey - 163,50 Km
26. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:13:01 38,77
2 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
3 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03  
4 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:03  
5 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:03  
6 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:03  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:03  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:03  
10 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
11 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:03  
12 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:03  
13 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:08  
14 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:08  
16 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:08  
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:08  
18 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:08  
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:08  
20 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:08  
21 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:08  
22 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:08  
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:08  
25 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:08  
26 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:15  
28 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:19  
29 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:19  
30 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:19  
31 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:19  
32 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:19  
33 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:23  
34 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:28  
35 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
36 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:37  
37 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:37  
38 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:37  
39 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43  
40 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:50  
41 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01  
42 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:01  
43 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01  
44 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01  
45 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:01  
46 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:01  
47 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01  
48 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05  
49 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:13  
50 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:15  
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24  
52 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:26  
53 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26  
54 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:26  
55 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:38  
56 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:48  
57 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:50  
58 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:56  
59 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:00  
60 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:11  
61 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:14  
62 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:14  
63 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:15  
64 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:15  
65 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:15  
66 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:37  
67 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:46  
68 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:46  
69 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:52  
70 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:00  
71 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:02  
72 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:13  
73 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:13  
74 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 03:22  
75 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:22  
76 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:29  
77 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34  
78 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:42  
79 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 04:04  
80 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:04  
81 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:04  
82 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 04:04  
83 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 04:04  
84 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:04  
85 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:04  
86 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:04  
87 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 04:04  
88 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:04  
89 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 04:04  
90 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:04  
91 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:04  
92 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:04  
93 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 04:04  
94 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 04:11  
95 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:42  
96 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:45  
97 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 05:00  
98 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:14  
99 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 05:43  
100 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 06:31  
101 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 06:31  
102 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:31  
103 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:31  
104 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 06:31  
105 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 06:33  
106 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 06:33  
107 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 07:04  
108 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 07:04  
109 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 07:18  
110 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 07:26  
111 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:04  
112 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 10:11  
113 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 10:11  
114 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:11  
115 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:11  
116 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:11  
117 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:11  
118 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 10:21  
119 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 10:30  
120 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 10:45  
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 10:54  
122 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 10:54  
123 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 10:54  
124 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 10:54  
125 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 10:54  
126 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 10:54  
127 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:54  
128 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 10:54  
129 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 10:54  
130 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:54  
131 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 10:54  
132 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:54  
133 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 10:54  
134 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 10:54  
135 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:22  
136 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:22  
137 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 12:09  
138 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 12:18  
139 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 13:31  
140 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:31  
141 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 13:31  
142 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:31  
143 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:31  
144 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 13:31  
145 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 13:31  
146 MENDES José POR BURGOS - BH 13:31  
147 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 13:31  
148 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 13:31  
149 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 13:31  
150 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 13:31  
151 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 13:31  
152 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 13:31  
153 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 13:31  
154 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:31  
155 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:31  
156 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 13:31  
157 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 13:31  
158 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:31  
159 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 13:31  
160 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 13:31  
161 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 13:31  
162 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:31  
163 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 13:31  
164 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:31  
165 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 13:31  
166 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 13:31  
167 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 13:31  
168 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 13:31  
169 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 13:31  
170 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 13:31  
171 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 13:31  
172 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 13:31
173 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 13:31  
174 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:31  
175 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 35:21  
176 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 35:21  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 04:22:40  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:25  
4 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:30  
6 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:30  
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:32  
8 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:33  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:33  
10 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:35  
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
12 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:37  
13 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:42  
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:42  
15 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:43  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:43  
17 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:44  
18 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47  
20 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:48  
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:48  
22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:49  
23 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:50  
24 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:50  
25 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:53  
26 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:54  
27 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54  
28 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:54  
29 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:56  
30 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:58  
31 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:59  
32 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:01  
33 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:01  
34 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:07  
35 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:09  
36 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16  
37 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:30  
38 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31  
39 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:36  
40 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:37  
41 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:40  
42 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:44  
43 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:50  
44 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:52  
45 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:53  
46 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54  
47 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:59  
48 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:00  
49 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:01  
50 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:07  
51 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:14  
52 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:16  
53 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:20  
54 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:21  
55 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:22  
56 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:36  
57 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:51  
58 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54  
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:55  
60 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:57  
61 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:00  
62 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:05  
63 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:08  
64 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 03:08  
65 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:17  
66 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:19  
67 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 03:21  
68 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:30  
69 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 03:31  
70 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:44  
71 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:47  
72 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:00  
73 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:00  
74 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:00  
75 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 04:05  
76 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:13  
77 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:14  
78 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:33  
79 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:37  
80 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40  
81 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:42  
82 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:44  
83 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 04:45  
84 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 04:46  
85 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 04:51  
86 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 04:55  
87 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:56  
88 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 04:57  
89 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 05:06  
90 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 05:06  
91 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 05:06  
92 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 05:09  
93 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:10  
94 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:20  
95 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:38  
96 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05:44  
97 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 06:12  
98 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:15  
99 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 06:25  
100 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 06:54  
101 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 07:16  
102 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 07:22  
103 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 07:25  
104 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 07:28  
105 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 07:40  
106 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:41  
107 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 07:42  
108 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:49  
109 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 08:02  
110 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 08:07  
111 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:49  
112 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 10:42  
113 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 11:01  
114 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 11:09  
115 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:13  
116 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 11:14  
117 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11:14  
118 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 11:25  
119 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:27  
120 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:27  
121 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:28  
122 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:34  
123 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:38  
124 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 11:43  
125 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 11:48  
126 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 11:53  
127 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 11:54  
128 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 11:56  
129 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 11:57  
130 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 12:01  
131 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:01  
132 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:04  
133 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:09  
134 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 12:17  
135 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 12:28  
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:29  
137 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 12:57  
138 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 13:08  
139 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 13:31  
140 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:56  
141 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 13:59  
142 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 13:59  
143 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 14:00  
144 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 14:01  
145 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 14:02  
146 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 14:09  
147 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 14:11  
148 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 14:12  
149 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 14:13  
150 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 14:14  
151 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 14:17  
152 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 14:20  
153 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 14:20  
154 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:21  
155 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 14:22  
156 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 14:25  
157 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 14:27  
158 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 14:30  
159 MENDES José POR BURGOS - BH 14:35  
160 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 14:35  
161 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 14:36  
162 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:37  
163 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 14:38  
164 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 14:38  
165 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:39  
166 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 14:41  
167 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 14:41  
168 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:42  
169 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:42  
170 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 14:43  
171 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 14:44  
172 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:45  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 14:46  
174 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:09  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info