>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
20. Etappe: Andorra - Collada de La Gallina - 97,30 Km
15. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:59:30 35,52
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:23  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:54  
5 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:57  
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:11  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:15  
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:17  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:09  
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:09  
11 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:44  
12 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:25  
13 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:47  
14 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 04:58  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 04:58  
16 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 05:08  
17 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:31  
18 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 05:31  
19 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 05:31  
20 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:45  
21 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:55  
22 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:07  
23 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:07  
24 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:07  
25 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:09  
26 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 07:44  
27 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:32  
28 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 09:23  
29 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 09:23  
30 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:23  
31 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT  10:13  
32 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA  10:42  
33 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  11:28  
34 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  11:38  
35 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE  11:38  
36 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  11:38  
37 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH  11:42  
38 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL  12:00  
39 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  12:09  
40 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA  12:10  
41 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE  12:10  
42 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  12:28  
43 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  12:48  
44 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  12:48  
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  12:48  
46 MENDES José POR BURGOS - BH  12:52  
47 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM  12:59  
48 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN  13:08  
49 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  13:08  
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE  13:14  
51 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL  13:21  
52 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM  13:21  
53 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA  13:23  
54 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  13:23  
55 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL  13:42  
56 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  14:32  
57 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM  14:51  
58 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA  15:19  
59 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB  15:25  
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL  15:41  
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  15:58  
62 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM  19:55  
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM  19:55  
64 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM  19:57  
65 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY  19:57  
66 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES  19:57  
67 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH  21:18  
68 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN  21:18  
69 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE  21:18  
70 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY  21:18  
71 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY  21:18  
72 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE  21:18  
73 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM  21:18  
74 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO  21:18  
75 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE  21:18  
76 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA  21:18  
77 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  21:18  
78 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  21:18  
79 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  21:18  
80 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM  21:18  
81 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT  21:18  
82 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS  21:18  
83 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO  21:18  
84 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  21:18  
85 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN  21:18  
86 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  21:18  
87 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM  21:18  
88 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  21:18  
89 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL  21:18  
90 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA  21:18  
91 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  21:18  
92 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN  21:18  
93 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ  21:18  
94 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS  21:18  
95 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM  21:18  
96 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  21:51  
97 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  21:59  
98 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM  22:01  
99 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ  22:20  
100 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH  22:39  
101 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ  22:43  
102 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO  22:56  
103 BOL Jetse NED BURGOS - BH  23:13  
104 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  24:29  
105 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  24:29  
106 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  24:29  
107 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA  24:29  
108 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  24:37  
109 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT  25:02  
110 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  25:05  
111 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ  25:14  
112 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL  25:18  
113 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB  25:22  
114 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  25:46  
115 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  26:34  
116 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH  27:12  
117 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  28:24  
118 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH  28:40  
119 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  28:40  
120 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM  29:31  
121 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  29:42  
122 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  29:45  
123 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  29:52  
124 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM  30:40  
125 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT  31:59  
126 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM  31:59  
127 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  32:21  
128 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY  32:21  
129 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  32:21  
130 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE  32:21  
131 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT  32:21  
132 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL  32:21  
133 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  32:21  
134 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  32:21  
135 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  32:21  
136 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB  32:21  
137 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  32:21  
138 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA  32:21  
139 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  32:21  
140 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  32:21  
141 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA  32:21  
142 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  32:21  
143 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT  32:21  
144 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO  32:21  
145 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT  32:21  
146 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  32:21  
147 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ  32:21  
148 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA  32:21  
149 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE  32:29  
150 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  32:32  
151 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM  32:32  
152 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO  32:36
153 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO  32:38  
154 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS  32:50  
155 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS  32:50  
156 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS  32:50  
157 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS  32:50  
158 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO  32:55  
           
      Gesamtergebnis nach der  20. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 79:44:30  
2 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:46  
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM  02:04  
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  02:54  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM  04:28  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ  05:57  
7 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  06:07  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 0 6:51  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA  11:09  
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB  11:11  
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE  12:10  
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE  14:06  
13 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE  17:57  
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ  25:40  
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY  27:38  
16 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  30:00  
17 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  35:46  
18 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM  39:53  
19 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT  45:32  
20 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  51:17  
21 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE  56:49  
22 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  57:15  
23 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  1:03:07  
24 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  1:03:40  
25 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  1:06:26  
26 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE  1:11:04  
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM  1:12:49  
28 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY  1:13:07  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA  1:14:48  
30 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO  1:16:27  
31 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA  1:19:54  
32 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB  1:21:10  
33 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM  1:22:06  
34 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  1:22:33  
35 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO  1:23:05  
36 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE  1:28:52  
37 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA  1:30:43  
38 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  1:32:59  
39 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES  1:34:57  
40 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM  1:36:40  
41 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY  1:42:55  
42 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  1:42:58  
43 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL  1:43:23  
44 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA  1:52:13  
45 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT  1:53:29  
46 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  1:55:01  
47 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  1:56:06  
48 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  1:56:46  
49 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  1:57:22  
50 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA  1:57:38  
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  1:58:53  
52 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  2:01:13  
53 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  2:01:36  
54 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  2:01:43  
55 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  2:03:54  
56 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN  2:04:03  
57 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA  2:04:28  
58 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  2:05:23  
59 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA  2:08:35  
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  2:09:59  
61 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO  2:10:13  
62 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY  2:13:56  
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM  2:14:33  
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM  2:18:54  
65 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO  2:19:41  
66 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM  2:21:15  
67 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL  2:21:30  
68 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  2:24:10  
69 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM  2:25:25  
70 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT  2:29:16  
71 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM  2:29:30  
72 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE  2:30:11  
73 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL  2:30:18  
74 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM  2:35:09  
75 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM  2:39:34  
76 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  2:39:38  
77 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ  2:43:31  
78 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  2:45:48  
79 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN  2:48:01  
80 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  2:49:12  
81 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM  2:51:48  
82 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA  2:55:03  
83 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM  2:56:23  
84 MENDES José POR BURGOS - BH  2:57:10  
85 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  2:57:30  
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH  2:57:47  
87 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS  2:58:59  
88 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  2:59:30  
89 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH  3:03:35  
90 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE  3:04:23  
91 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE  3:05:02  
92 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM  3:10:45  
93 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM  3:10:46  
94 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS  3:13:33  
95 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL  3:13:42  
96 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  3:15:09  
97 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE  3:21:35  
98 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH  3:27:49  
99 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA  3:28:51  
100 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY  3:30:00  
101 BOL Jetse NED BURGOS - BH  3:35:15  
102 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL  3:43:36  
103 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  3:43:59  
104 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM  3:46:32  
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN  3:47:21  
106 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  3:55:56  
107 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES  3:56:34  
108 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  3:56:53  
109 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB  3:58:01  
110 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  3:59:46  
111 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM  4:02:14  
112 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ  4:02:45  
113 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  4:05:55  
114 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL  4:08:34  
115 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  4:11:01  
116 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  4:11:45  
117 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB  4:12:04  
118 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT  4:15:40  
119 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE  4:16:11  
120 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  4:18:48  
121 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ  4:20:35  
122 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA  4:21:56  
123 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  4:26:51  
124 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  4:27:14  
125 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN  4:27:33  
126 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ  4:28:00  
127 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT  4:28:10  
128 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  4:30:52  
129 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH  4:34:03  
130 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO  4:37:11  
131 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ  4:38:36  
132 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  4:38:47  
133 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM  4:45:32  
134 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS  4:47:31  
135 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO  4:49:31  
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  4:51:28  
137 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  4:52:52  
138 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH  4:52:54  
139 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  4:53:07  
140 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO  4:54:33  
141 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT  4:55:25  
142 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL  4:56:02  
143 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA  4:56:19  
144 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  4:56:27  
145 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  5:01:45  
146 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS  5:01:47  
147 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  5:02:02  
148 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS  5:07:14  
149 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE  5:08:49  
150 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  5:09:16  
151 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  5:10:42  
152 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS  5:13:46  
153 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  5:18:48  
154 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA  5:20:28  
155 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT  5:24:24  
156 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB  5:25:57  
157 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE  5:40:57  
158 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO  5:51:07  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info