>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
4. Etappe: Vélez-Málaga - Alfacar - 161,40 Km
28. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:33:12 35,45
2 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:02  
3 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:13  
4 MATE MARDONES Luis Angel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:08  
5 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:39  
6 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 01:57  
7 CABEDO Oscar SPA BURGOS BH 02:24  
8 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 02:48  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA-HANSGROHE 02:50  
10 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 03:07  
11 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 03:07  
12 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 03:13  
13 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 03:15  
14 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL MOVISTAR TEAM 03:15  
15 MAS NICOLAU Enric SPA QUICK STEP FLOORS 03:15  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:15  
17 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:15  
18 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA BAHRAIN - MERIDA 03:15  
19 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:15  
20 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:15  
21 URAN URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 03:15  
22 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA TEAM SKY 03:15  
23 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:15  
24 ARU Fabio ITA UAE - TEAMEMIRATES 03:15  
25 MAJKA Rafal POL BORA-HANSGROHE 03:15  
26 DE PLUS Laurens BEL QUICK STEP FLOORS 03:52  
27 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:52  
28 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:57  
29 HERRADA LOPEZ Jesús SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:21  
30 ROCHE Nicholas IRL BMC RACING TEAM 05:07  
31 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:09  
32 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:09  
33 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 05:09  
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA BAHRAIN - MERIDA 05:09  
35 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 05:09  
36 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 05:09  
37 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:47  
38 RAVASI Edward ITA UAE - TEAMEMIRATES 06:01  
39 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:11  
40 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:13  
41 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:13  
42 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 06:53  
43 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:18  
44 HERRADA LOPEZ José SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:20  
45 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 07:45  
46 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR BURGOS BH 07:45  
47 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 08:11  
48 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 08:11  
49 CONTI Valerio ITA UAE - TEAMEMIRATES 08:30  
50 PETILLI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 08:30  
51 MORENO FERNANDEZ Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 09:29  
52 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 09:29  
53 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 09:29  
54 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 09:29  
55 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:38  
56 ANACONA Winner Anrew COL MOVISTAR TEAM 09:49  
57 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK-SEGAFREDO 09:49  
58 HENAO MONTOYA Sergio COL TEAM SKY 09:49  
59 ANTON HERNANDEZ Igor SPA TEAM DIMENSION DATA 09:49  
60 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 09:49  
61 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 09:49  
62 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 11:04  
63 CUBERO GALVEZ Jorge SPA BURGOS BH 11:04  
64 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 11:04  
65 MAS BONET Luis SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:04  
66 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 11:04  
67 MOLLEMA Bauke NED TREK-SEGAFREDO 11:51  
68 ARMEE Sander BEL LOTTO - SOUDAL 12:16  
69 SERRY Pieter BEL QUICK STEP FLOORS 12:16  
70 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA ASTANA PRO TEAM 12:19  
71 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 12:19  
72 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 13:12  
73 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 13:12  
74 DE GENDT Thomas BEL LOTTO - SOUDAL 13:12  
75 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 13:12  
76 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO - SOUDAL 13:12  
77 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 13:12  
78 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 13:12  
79 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 13:12  
80 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 13:12  
81 PRADES REVERTE Eduard SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 13:12  
82 ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 13:12  
83 PARDILLA BELLON Sergio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:12  
84 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA-ALPECIN 13:12  
85 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 13:12  
86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 13:12  
87 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 14:03  
88 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA BMC RACING TEAM 14:03  
89 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 14:03  
90 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 14:03  
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 14:03  
92 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 14:03  
93 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 14:03  
94 MARTIN Daniel IRL UAE - TEAMEMIRATES 14:03  
95 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:03  
96 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:08  
97 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 15:11  
98 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 15:42  
99 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 15:42  
100 FELLINE Fabio ITA TREK-SEGAFREDO 15:42  
101 IRIZAR ARANBURU Markel SPA TREK-SEGAFREDO 15:42  
102 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 15:49  
103 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 15:49  
104 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR MOVISTAR TEAM 17:05  
105 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 17:05  
106 DEVENYNS Dries BEL QUICK STEP FLOORS 17:16  
107 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:08  
108 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 18:35  
109 CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 18:35  
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 18:35  
111 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 18:35  
112 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 18:35  
113 SIMON CASULLERAS Jordi SPA BURGOS BH 18:35  
114 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 18:35  
115 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA BURGOS BH 18:35  
116 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 18:35  
117 ABERASTURI IZAGA Jon SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 18:35  
118 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 18:35  
119 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA-ALPECIN 18:35  
120 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 18:35  
121 SAGAN Peter SVK BORA-HANSGROHE 18:35  
122 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:35  
123 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 18:35  
124 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 18:35  
125 EZQUERRA MUELA Jesús SPA BURGOS BH 19:33  
126 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 20:06  
127 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 20:12  
128 LINDEMAN Bertjan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:17  
129 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:17  
130 SABATINI Fabio ITA QUICK STEP FLOORS 20:27  
131 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 20:27  
132 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 20:27  
133 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:29  
134 CHETOUT Loïc SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:31  
135 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 20:31  
136 ERVITI Imanol SPA MOVISTAR TEAM 20:31  
137 FRAILE MATARRANZ Omar SPA ASTANA PRO TEAM 20:31  
138 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 20:31  
139 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 20:31  
140 CONCI Nicola ITA TREK-SEGAFREDO 20:31  
141 BOL Jetse NED BURGOS BH 20:31  
142 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 20:31  
143 SÁEZ BENITO Hector SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:31  
144 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:31  
145 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 20:31  
146 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 20:31  
147 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 20:31  
148 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 20:31  
149 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN - MERIDA 20:31  
150 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:31  
151 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 20:31  
152 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA TEAM SKY 20:31  
153 BYSTROM Sven Erik NOR UAE - TEAMEMIRATES 20:31  
154 ARANBURU DEBA Alex SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:31  
155 MOLINA CANET Antonio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:31  
156 REIJNEN Kiel USA TREK-SEGAFREDO 20:31  
157 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 20:31  
158 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 20:31  
159 TORRES MUÍÑO Pablo SPA BURGOS BH 20:31  
160 VIVIANI Elia ITA QUICK STEP FLOORS 20:31  
161 NIZZOLO Giacomo ITA TREK-SEGAFREDO 20:31  
162 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA-HANSGROHE 20:31  
163 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 20:31  
164 BRANDLE Matthias AUT TREK-SEGAFREDO 20:31  
165 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO - SOUDAL 20:31  
166 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:31  
167 ASGREEN Kasper DEN QUICK STEP FLOORS 20:31  
168 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA-ALPECIN 20:31  
169 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 20:31  
170 MORKOV Michael DEN QUICK STEP FLOORS 20:31  
171 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 20:31  
172 CONSONNI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 20:31
173 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE - TEAMEMIRATES 20:31  
174 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE 20:31  
175 BURGHARDT Marcus GER BORA-HANSGROHE 22:29  
176 WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 22:29  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 13:47:19  
2 BUCHMANN Emanuel GER BORA-HANSGROHE 00:07  
3 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10  
4 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 00:12  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:25  
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA BAHRAIN - MERIDA 00:30  
7 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:33  
8 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL MOVISTAR TEAM 00:33  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
10 MAS NICOLAU Enric SPA QUICK STEP FLOORS 00:42  
11 MAJKA Rafal POL BORA-HANSGROHE 00:42  
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:43  
13 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
14 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 00:46  
15 ARU Fabio ITA UAE - TEAMEMIRATES 00:47  
16 URAN URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:48  
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA TEAM SKY 00:53  
18 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:05  
19 DE PLUS Laurens BEL QUICK STEP FLOORS 01:05  
20 HERRADA LOPEZ Jesús SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:00  
21 ROCHE Nicholas IRL BMC RACING TEAM 02:42  
22 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:44  
23 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 02:50  
24 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:10  
25 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:18  
26 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:30  
27 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:31  
28 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:46  
29 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:54  
30 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05:12  
31 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:23  
32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 05:58  
33 CONTI Valerio ITA UAE - TEAMEMIRATES 06:09  
34 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 06:27  
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA BAHRAIN - MERIDA 07:00  
36 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07:15  
37 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 07:21  
38 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 07:28  
39 HENAO MONTOYA Sergio COL TEAM SKY 07:33  
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK-SEGAFREDO 07:35  
41 MORENO FERNANDEZ Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 07:54  
42 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 08:04  
43 ANACONA Winner Anrew COL MOVISTAR TEAM 08:10  
44 PETILLI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 08:12  
45 HERRADA LOPEZ José SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:18  
46 ANTON HERNANDEZ Igor SPA TEAM DIMENSION DATA 08:26  
47 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 08:27  
48 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 08:58  
49 MOLLEMA Bauke NED TREK-SEGAFREDO 09:11  
50 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 09:33  
51 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:33  
52 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 09:50  
53 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA ASTANA PRO TEAM 09:53  
54 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:10  
55 MAS BONET Luis SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:43  
56 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 10:48  
57 RAVASI Edward ITA UAE - TEAMEMIRATES 10:53  
58 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 11:47  
59 PRADES REVERTE Eduard SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:56  
60 ARMEE Sander BEL LOTTO - SOUDAL 11:56  
61 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:05  
62 PARDILLA BELLON Sergio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:18  
63 CUBERO GALVEZ Jorge SPA BURGOS BH 12:33  
64 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 12:33  
65 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 12:34  
66 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 12:54  
67 FELLINE Fabio ITA TREK-SEGAFREDO 12:57  
68 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA-ALPECIN 13:05  
69 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 13:10  
70 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 13:28  
71 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 13:47  
72 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 13:55  
73 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 13:57  
74 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 14:09  
75 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 14:31  
76 DEVENYNS Dries BEL QUICK STEP FLOORS 14:44  
77 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 15:44  
78 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 16:09  
79 MARTIN Daniel IRL UAE - TEAMEMIRATES 16:50  
80 IRIZAR ARANBURU Markel SPA TREK-SEGAFREDO 17:09  
81 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR MOVISTAR TEAM 17:20  
82 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 17:34  
83 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 17:37  
84 MATE MARDONES Luis Angel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:20  
85 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR BURGOS BH 19:05  
86 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 19:20  
87 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA-ALPECIN 19:23  
88 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 19:30  
89 CABEDO Oscar SPA BURGOS BH 19:57  
90 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 20:00  
91 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 20:06  
92 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 20:21  
93 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:31  
94 BOL Jetse NED BURGOS BH 20:35  
95 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:58  
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE - TEAMEMIRATES 21:00  
97 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 21:06  
98 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 21:21  
99 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO - SOUDAL 21:45  
100 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN - MERIDA 22:11  
101 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 22:35  
102 SERRY Pieter BEL QUICK STEP FLOORS 22:51  
103 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 23:09  
104 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO - SOUDAL 23:50  
105 ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 23:56  
106 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 24:33  
107 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 24:39  
108 CONCI Nicola ITA TREK-SEGAFREDO 24:42  
109 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 25:30  
110 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 25:37  
111 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 25:41  
112 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA BMC RACING TEAM 26:04  
113 MOLINA CANET Antonio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 26:22  
114 DE GENDT Thomas BEL LOTTO - SOUDAL 26:41  
115 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 26:54  
116 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 27:05  
117 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 27:09  
118 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 27:12  
119 EZQUERRA MUELA Jesús SPA BURGOS BH 27:19  
120 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 27:20  
121 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 27:34  
122 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA-HANSGROHE 27:51  
123 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 28:26  
124 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 28:40  
125 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 28:41  
126 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 28:41  
127 ERVITI Imanol SPA MOVISTAR TEAM 28:54  
128 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 28:55  
129 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:06  
130 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 29:09  
131 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 29:17  
132 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 29:19  
133 CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 29:25  
134 SAGAN Peter SVK BORA-HANSGROHE 29:25  
135 REIJNEN Kiel USA TREK-SEGAFREDO 29:46  
136 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA TEAM SKY 30:00  
137 SIMON CASULLERAS Jordi SPA BURGOS BH 30:01  
138 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA-ALPECIN 30:16  
139 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 30:24  
140 ABERASTURI IZAGA Jon SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 30:29  
141 CHETOUT Loïc SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 30:45  
142 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 31:12  
143 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 31:17  
144 VIVIANI Elia ITA QUICK STEP FLOORS 31:20  
145 BYSTROM Sven Erik NOR UAE - TEAMEMIRATES 31:33  
146 CONSONNI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 31:43  
147 MORKOV Michael DEN QUICK STEP FLOORS 31:46  
148 NIZZOLO Giacomo ITA TREK-SEGAFREDO 31:54  
149 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 32:01  
150 ARANBURU DEBA Alex SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 32:26  
151 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 32:33  
152 FRAILE MATARRANZ Omar SPA ASTANA PRO TEAM 33:11  
153 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 33:30  
154 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL-SEGUROS RGA 33:31  
155 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 33:40  
156 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 34:20  
157 ASGREEN Kasper DEN QUICK STEP FLOORS 34:47  
158 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 34:53  
159 LINDEMAN Bertjan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 35:21  
160 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA BURGOS BH 35:24  
161 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 35:28  
162 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 35:31  
163 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 36:06  
164 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 36:09  
165 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE 36:58  
166 SABATINI Fabio ITA QUICK STEP FLOORS 37:43  
167 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 40:11  
168 SÁEZ BENITO Hector SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 40:32  
169 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 40:33  
170 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 40:48  
171 TORRES MUÍÑO Pablo SPA BURGOS BH 40:54  
172 WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 42:22  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA-HANSGROHE 42:55  
174 BRANDLE Matthias AUT TREK-SEGAFREDO 43:59  
175 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 52:38  
176 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:15:58  
           
   
         

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info