>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
7. Etappe: Puerto Lumbreras - Pozo Alcón - 185,70 Km
31. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:18:20 43,13
2 SAGAN Peter SVK BORA-HANSGROHE 00:05  
3 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 00:05  
4 PRADES REVERTE Eduard SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:05  
5 FRAILE MATARRANZ Omar SPA ASTANA PRO TEAM 00:05  
6 URAN URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:05  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA BAHRAIN - MERIDA 00:05  
8 MAS NICOLAU Enric SPA QUICK STEP FLOORS 00:05  
9 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:05  
10 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
12 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK-SEGAFREDO 00:05  
13 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 00:05  
14 DE PLUS Laurens BEL QUICK STEP FLOORS 00:05  
15 ARU Fabio ITA UAE - TEAMEMIRATES 00:05  
16 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA TEAM SKY 00:05  
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA-HANSGROHE 00:05  
18 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:05  
19 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:05  
20 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
21 ROCHE Nicholas IRL BMC RACING TEAM 00:05  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA BAHRAIN - MERIDA 00:05  
23 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:05  
24 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:05  
25 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:05  
26 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL MOVISTAR TEAM 00:05  
27 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:05  
28 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO - SOUDAL 00:05  
29 MAJKA Rafal POL BORA-HANSGROHE 00:05  
30 MAS BONET Luis SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:05  
31 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:24  
32 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:27  
33 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO - SOUDAL 00:30  
34 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:30  
35 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 00:30  
36 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:30  
37 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 00:30  
38 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:30  
39 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 00:30  
40 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:30  
41 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:30  
42 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:30  
43 MORENO FERNANDEZ Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:30  
44 HERRADA LOPEZ Jesús SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:30  
45 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:30  
46 MOLLEMA Bauke NED TREK-SEGAFREDO 01:06  
47 BYSTROM Sven Erik NOR UAE - TEAMEMIRATES 01:48  
48 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:48  
49 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:48  
50 SIMON CASULLERAS Jordi SPA BURGOS BH 01:48  
51 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:48  
52 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR BURGOS BH 01:48  
53 ANACONA Winner Anrew COL MOVISTAR TEAM 01:48  
54 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:48  
55 HERRADA LOPEZ José SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:48  
56 HENAO MONTOYA Sergio COL TEAM SKY 01:48  
57 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:52  
58 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 04:12  
59 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 04:12  
60 ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 04:27  
61 MARTIN Daniel IRL UAE - TEAMEMIRATES 04:27  
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 04:27  
63 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:27  
64 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 05:40  
65 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:41  
66 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:41  
67 FELLINE Fabio ITA TREK-SEGAFREDO 05:41  
68 EZQUERRA MUELA Jesús SPA BURGOS BH 06:56  
69 CONTI Valerio ITA UAE - TEAMEMIRATES 06:56  
70 VIVIANI Elia ITA QUICK STEP FLOORS 07:49  
71 DEVENYNS Dries BEL QUICK STEP FLOORS 07:49  
72 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 07:49  
73 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR MOVISTAR TEAM 07:49  
74 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 07:52  
75 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 07:52  
76 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE - TEAMEMIRATES 07:52  
77 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 08:07  
78 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 08:07  
79 ANTON HERNANDEZ Igor SPA TEAM DIMENSION DATA 08:07  
80 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 08:07  
81 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 08:07  
82 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 08:07  
83 MORKOV Michael DEN QUICK STEP FLOORS 08:07  
84 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 08:07  
85 NIZZOLO Giacomo ITA TREK-SEGAFREDO 08:07  
86 DE GENDT Thomas BEL LOTTO - SOUDAL 08:07  
87 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:07  
88 SÁEZ BENITO Hector SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 08:07  
89 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 08:07  
90 ARMEE Sander BEL LOTTO - SOUDAL 08:07  
91 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08:07  
92 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 08:07  
93 CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 08:07  
94 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:07  
95 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:07  
96 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 08:07  
97 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 08:07  
98 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 08:07  
99 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 08:07  
100 CONSONNI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 10:06  
101 REIJNEN Kiel USA TREK-SEGAFREDO 10:33  
102 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 10:33  
103 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 10:33  
104 PARDILLA BELLON Sergio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:33  
105 IRIZAR ARANBURU Markel SPA TREK-SEGAFREDO 10:33  
106 SERRY Pieter BEL QUICK STEP FLOORS 10:33  
107 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 10:33  
108 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 10:33  
109 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 10:33  
110 RAVASI Edward ITA UAE - TEAMEMIRATES 10:33  
111 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 10:33  
112 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 10:33  
113 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA-ALPECIN 10:33  
114 ARANBURU DEBA Alex SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:46  
115 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:46  
116 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 12:46  
117 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 12:46  
118 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 12:46  
119 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 12:49  
120 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 13:32  
121 CONCI Nicola ITA TREK-SEGAFREDO 14:50  
122 SABATINI Fabio ITA QUICK STEP FLOORS 15:11  
123 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 15:11  
124 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 15:11  
125 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:11  
126 LINDEMAN Bertjan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:11  
127 CHETOUT Loïc SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:11  
128 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 15:11  
129 ABERASTURI IZAGA Jon SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:11  
130 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:11  
131 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA-ALPECIN 15:11  
132 CUBERO GALVEZ Jorge SPA BURGOS BH 15:11  
133 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA BURGOS BH 15:11  
134 MOLINA CANET Antonio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:11  
135 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:11  
136 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 15:11  
137 BOL Jetse NED BURGOS BH 15:11  
138 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA ASTANA PRO TEAM 15:11  
139 MATE MARDONES Luis Angel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:11  
140 PETILLI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 15:11  
141 CABEDO Oscar SPA BURGOS BH 15:11  
142 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA TEAM SKY 15:11  
143 TORRES MUÍÑO Pablo SPA BURGOS BH 15:11  
144 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:11  
145 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:11  
146 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:11  
147 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA BMC RACING TEAM 15:11  
148 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:11  
149 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 15:11  
150 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:11  
151 ERVITI Imanol SPA MOVISTAR TEAM 15:11  
152 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 15:11  
153 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 15:11  
154 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 15:11  
155 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 15:11  
156 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN - MERIDA 15:11  
157 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 15:11  
158 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 15:11  
159 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 15:11  
160 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 15:11  
161 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE 15:11  
162 BRANDLE Matthias AUT TREK-SEGAFREDO 15:11  
163 ASGREEN Kasper DEN QUICK STEP FLOORS 15:11  
164 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 15:11  
165 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 15:11  
166 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 15:11  
167 WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 15:11  
168 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 15:11  
169 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 15:11  
170 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 15:23  
171 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA-HANSGROHE 15:23  
172 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 15:23  
173 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 15:26
174 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 18:47  
175 BURGHARDT Marcus GER BORA-HANSGROHE 20:18  
176 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA-ALPECIN 24:55  
           
      Gesamtergebnis nach der 7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 26:44:40  
2 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 00:47  
3 BUCHMANN Emanuel GER BORA-HANSGROHE 00:48  
4 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:51  
5 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
6 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:06  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA BAHRAIN - MERIDA 01:11  
8 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL MOVISTAR TEAM 01:14  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
10 MAS NICOLAU Enric SPA QUICK STEP FLOORS 01:23  
11 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
12 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 01:27  
13 ARU Fabio ITA UAE - TEAMEMIRATES 01:28  
14 URAN URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:29  
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA TEAM SKY 01:34  
16 DE PLUS Laurens BEL QUICK STEP FLOORS 01:46  
17 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:50  
18 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:08  
19 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:25  
20 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 03:56  
21 MAJKA Rafal POL BORA-HANSGROHE 04:28  
22 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:45  
23 HERRADA LOPEZ Jesús SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:50  
24 ROCHE Nicholas IRL BMC RACING TEAM 05:07  
25 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:35  
26 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 06:34  
27 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:39  
28 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK-SEGAFREDO 07:54  
29 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 07:59  
30 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:02  
31 MORENO FERNANDEZ Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 09:00  
32 HENAO MONTOYA Sergio COL TEAM SKY 09:57  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 10:06  
34 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 10:38  
35 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 10:46  
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA BAHRAIN - MERIDA 10:46  
37 MOLLEMA Bauke NED TREK-SEGAFREDO 11:28  
38 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:46  
39 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:48  
40 HERRADA LOPEZ José SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 12:26  
41 CONTI Valerio ITA UAE - TEAMEMIRATES 12:29  
42 MAS BONET Luis SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:05  
43 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 13:24  
44 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 13:57  
45 PRADES REVERTE Eduard SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 14:21  
46 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 14:26  
47 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:48  
48 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 15:19  
49 ANACONA Winner Anrew COL MOVISTAR TEAM 15:20  
50 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 16:27  
51 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 16:53  
52 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 17:36  
53 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 17:47  
54 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 18:49  
55 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:52  
56 ANTON HERNANDEZ Igor SPA TEAM DIMENSION DATA 19:05  
57 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 20:36  
58 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 21:56  
59 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 21:57  
60 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 22:01  
61 ARMEE Sander BEL LOTTO - SOUDAL 22:23  
62 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 22:27  
63 FELLINE Fabio ITA TREK-SEGAFREDO 24:50  
64 MARTIN Daniel IRL UAE - TEAMEMIRATES 24:58  
65 RAVASI Edward ITA UAE - TEAMEMIRATES 25:07  
66 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 25:19  
67 PETILLI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 25:43  
68 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR BURGOS BH 25:50  
69 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO - SOUDAL 25:56  
70 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA-ALPECIN 25:58  
71 PARDILLA BELLON Sergio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 26:32  
72 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 26:35  
73 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 26:39  
74 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 26:55  
75 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 27:16  
76 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 27:29  
77 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR MOVISTAR TEAM 27:56  
78 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 28:11  
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 28:27  
80 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 28:45  
81 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 29:02  
82 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 29:04  
83 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 29:45  
84 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 30:27  
85 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA ASTANA PRO TEAM 31:16  
86 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE - TEAMEMIRATES 32:33  
87 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 33:28  
88 ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 33:45  
89 FRAILE MATARRANZ Omar SPA ASTANA PRO TEAM 33:52  
90 BYSTROM Sven Erik NOR UAE - TEAMEMIRATES 33:57  
91 DEVENYNS Dries BEL QUICK STEP FLOORS 35:38  
92 CUBERO GALVEZ Jorge SPA BURGOS BH 36:14  
93 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 36:19  
94 EZQUERRA MUELA Jesús SPA BURGOS BH 36:35  
95 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 36:57  
96 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 37:21  
97 DE GENDT Thomas BEL LOTTO - SOUDAL 38:29  
98 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 38:37  
99 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 38:59  
100 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL-SEGUROS RGA 40:10  
101 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 40:53  
102 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 41:57  
103 SAGAN Peter SVK BORA-HANSGROHE 42:29  
104 IRIZAR ARANBURU Markel SPA TREK-SEGAFREDO 42:31  
105 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 43:15  
106 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 44:29  
107 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA-ALPECIN 44:32  
108 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 44:34  
109 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 44:40  
110 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 44:49  
111 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA BMC RACING TEAM 44:56  
112 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO - SOUDAL 45:02  
113 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 45:20  
114 SERRY Pieter BEL QUICK STEP FLOORS 46:29  
115 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 47:33  
116 BOL Jetse NED BURGOS BH 47:57  
117 SIMON CASULLERAS Jordi SPA BURGOS BH 47:59  
118 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 48:07  
119 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN - MERIDA 50:19  
120 ARANBURU DEBA Alex SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 50:34  
121 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 50:35  
122 ERVITI Imanol SPA MOVISTAR TEAM 50:57  
123 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 51:34  
124 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 51:37  
125 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA-ALPECIN 51:39  
126 VIVIANI Elia ITA QUICK STEP FLOORS 52:10  
127 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 52:31  
128 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 52:32  
129 CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 52:41  
130 MORKOV Michael DEN QUICK STEP FLOORS 52:58  
131 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 53:04  
132 NIZZOLO Giacomo ITA TREK-SEGAFREDO 53:06  
133 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA-ALPECIN 53:15  
134 SÁEZ BENITO Hector SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 54:01  
135 MATE MARDONES Luis Angel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 54:31  
136 CONSONNI Simone ITA UAE - TEAMEMIRATES 54:54  
137 REIJNEN Kiel USA TREK-SEGAFREDO 55:22  
138 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 55:28  
139 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 55:32  
140 LINDEMAN Bertjan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 55:54  
141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 56:00  
142 CABEDO Oscar SPA BURGOS BH 56:10  
143 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 56:11  
144 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 56:16  
145 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 56:17  
146 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 56:23  
147 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 57:16  
148 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA-HANSGROHE 57:50  
149 CONCI Nicola ITA TREK-SEGAFREDO 58:13  
150 ABERASTURI IZAGA Jon SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 58:45  
151 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 59:40  
152 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 59:51  
153 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 59:54  
154 MOLINA CANET Antonio SPA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:00:14  
155 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:00:17  
156 CHETOUT Loïc SPA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:00:55  
157 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:00:56  
158 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:01:45  
159 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:01:55  
160 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:02:38  
161 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA TEAM SKY 01:03:52  
162 ASGREEN Kasper DEN QUICK STEP FLOORS 01:04:47  
163 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA BURGOS BH 01:05:16  
164 SABATINI Fabio ITA QUICK STEP FLOORS 01:05:59  
165 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:08:12  
166 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:08:55  
167 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:11:46  
168 TORRES MUÍÑO Pablo SPA BURGOS BH 01:12:07  
169 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE 01:13:11  
170 WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 01:14:00  
171 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:14:03  
172 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:14:40  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA-HANSGROHE 01:16:41  
174 BRANDLE Matthias AUT TREK-SEGAFREDO 01:17:51  
175 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20:54  
176 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:41:49  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info