>


Clasica Ciclista San Sebastian - ESP - ME - 1.UWT - 228,7 Km
4. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 06:03:45 37,72
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
4 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:16  
5 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
6 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
8 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
10 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
11 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:20  
12 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:43  
13 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:48  
14 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:49  
15 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:51  
16 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51  
17 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:51  
18 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:51  
19 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:51  
20 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:51  
21 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
22 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:51  
23 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:51  
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:52  
25 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:52  
26 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:13  
27 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:13  
28 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:13  
29 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:13  
30 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:13  
31 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:40  
32 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:22  
33 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:22  
34 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:22  
35 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:22  
36 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22  
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:22  
38 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:22  
39 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22  
40 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 02:22  
41 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:22  
42 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 03:32  
43 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:32  
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:32  
45 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:32  
46 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:32  
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 04:24  
48 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:24  
49 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 04:26  
50 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:49  
51 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 04:49  
52 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 04:49  
53 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 04:49  
54 BOL Jetse NED BURGOS - BH 05:21  
55 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:47  
56 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 05:47  
57 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 06:43  
58 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 06:55  
59 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 06:55  
60 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 07:54  
61 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 07:54  
62 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07:54  
63 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 08:37  
64 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 08:37  
65 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 08:37  
66 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:37  
67 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:21  
68 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 09:21  
69 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:21  
70 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 09:21  
71 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:21  
72 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:21  
73 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 09:21  
74 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:15  
75 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 10:29  
76 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 10:29  
77 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 10:29  
78 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 10:29  
79 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 10:29  
80 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 11:35  
81 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 13:31  
82 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:31  
DNF BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY    
DNF KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY    
DNF HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY    
DNF LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY    
DNF GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE    
DNS GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE    
DNF LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM    
DNF BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA    
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA    
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA    
DNF BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM    
DNF GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM    
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM    
DNF VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE    
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE    
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE    
DNF SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    
DNF CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH    
DNF MENDES José POR BURGOS - BH    
DNF RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH    
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL    
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL    
DNF MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL    
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT    
DNF LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM    
DNF SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM    
DNF CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA    
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB    
DNF HAGA Chad USA TEAM SUNWEB    
DNF THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB    
DNF ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO    
DNF IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO    
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info