>


Clasica de Almeria - ESP - ME - 1.HC - 185,1 Km
11. Februar 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MITCHELTON - SCOTT     BORA-HANSGROHE  
1   EWAN Caleb AUS 11   BENEDETTI Cesare ITA
2   MEZGEC Luka SLO 12   PELUCCHI Matteo ITA
3   BAUER Jack NZL 13   PFINGSTEN Christoph GER
4   JUUL JENSEN Christopher DEN 14   PÖSTLBERGER Lukas AUT
5   KLUGE Roger GER 15   SCHILLINGER Andreas GER
6   KREUZIGER Roman CZE 16   SCHWARZMANN Michael GER
7   TRENTIN Matteo ITA 17   SELIG Rüdiger GER
           
  MOVISTAR TEAM     SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
21   VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 31   MENTEN Milan BEL
22   BARBERO CUESTA Carlos SPA 32   NOPPE Christophe BEL
23   ERVITI Imanol SPA 33   PLANCKAERT Edward BEL
24   ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 34   RICKAERT Jonas BEL
25   SEPULVEDA Eduardo ARG 35   ALLEGAERT Piet BEL
26   SOLER GIMENEZ Marc SPA 36   VAN GOMPEL Matthias BEL
27   VALLS FERRI Rafael SPA 37   VERWILST Aaron BEL
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     CCC SPRANDI POLKOWICE  
41   BIERMANS Jenthe BEL 51   AMARO ANTUNES Manuel POR
42   FABBRO Matteo ITA 52   GRADEK Kamil POL
43   BELKOV Maxim RUS 53   KOCH Jonas GER
44   MARTIN Tony GER 54   KUMP Marko SLO
45   SMIT Willie RSA 55   OWSIAN Lukasz POL
46   SPILAK Simon SLO 56   SCHLEGEL Michal CZE
47   WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 57   TRATNIK Jan SLO
           
  BURGOS BH     ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  
61   RUBIO HERNANDEZ Diego SPA 71   VAN DER LIJKE Nick NED
62   PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR 72   ARIESEN Tim NED
63   EZQUERRA MUELA Jesús SPA 73   DE GREEF Robbert NED
64   SALAS Ibai SPA 74   VAN EMPEL Etienne NED
65   CUBERO GALVEZ Jorge SPA 75   RIESEBEEK Oscar NED
66   MITRI James GBR 76   VAN SCHIP Jan Willem NED
67   TORRES MUÍÑO Pablo SPA 77   VERMELTFOORT Coen NED
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     WANTY – GROUPE GOBERT  
81   HOFSTETTER Hugo FRA 91   DUPONT Timothy BEL
82   BONNAFOND Guillaume FRA 92   MINNAARD Marco NED
83   CLAEYS Dimitri BEL 93   BAUGNIES Jérôme BEL
84   HERRADA LOPEZ José SPA 94   DEVRIENDT Tom BEL
87   VAN STAEYEN Michael BEL 95   OFFREDO Yoann FRA
      96   VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
      97   VANSPEYBROUCK Pieter BEL
           
  GAZPROM - RUSVELO     DIRECT ENERGIE  
101   SHILOV Sergey RUS 111   BOUDAT Thomas FRA
102   CHERKASOV Nikolay RUS 112   COUSIN Jerome FRA
103   KOBERNYAK Evgeny RUS 113   GENE Yohann FRA
104   KOZONTCHUK Dmitriy RUS 114   JOURNIAUX Axel FRA
105   MAIKIN Roman RUS 115   PETIT Adrien FRA
106   FOLIFOROV Alexander RUS 116   SELLIER Simon FRA
107   KURIANOV Stepan RUS 117   TULIK Angelo FRA
           
  RALLY CYCLING     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
121   ANDERSON Ryan CAN 131   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
122   BRITTON Rob CAN 132   SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
123   DAL-CIN Matteo CAN 133   MAS BONET Luis SPA
124   DE VOS Adam CAN 134   AMEZQUETA MORENO Julen SPA
125   HUFFMAN Evan USA 135   LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA
126   JOYCE Colin USA 136   ZABALA Josu SPA
127   ORONTE Emerson USA 137   MOREIRA Mauricio URU
           
  ASTANA PRO TEAM     TEAM EUSKADI  
141   FUGLSANG Jakob DEN 151   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander SPA
142   CHERNETSKY Sergey RUS 152   AZURMENDI Ibai SPA
143   GATTO Oscar ITA 153   BUADES FERRIOL Marc SPA
144   HOULE Hugo CAN 154   ALONSO FLORES Mikel SPA
145   KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ 155   GOIKOETXEA Peio SPA
146   SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 156   FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz SPA
147   VALGREN ANDERSEN Michael DEN 157   GARCIA AMBROA Ricardo SPA
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     QUICK STEP FLOORS  
161   BOUWMAN Koen NED 171   KNOX James GBR
162   CLEMENT Stef NED 172   GILBERT Philippe BEL
163   VAN HOECKE Gijs BEL 173   JUNGELS Bob LUX
164   KRUIJSWIJK Steven NED 174   MAS NICOLAU Enric SPA
165   VAN POPPEL Danny NED 175   SERRY Pieter BEL
166   POWLESS Neilson USA 176   STYBAR Zdenek CZE
167   DE TIER Floris BEL 177   SENECHAL Florian FRA
           
  EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS     VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  
181   SAMITIER SAMITIER Sergio SPA 191   KRUOPIS Aidis LTU
182   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA 192   GOOLAERTS Michael BEL
183   ABERASTURI IZAGA Jon SPA 193   VAN BREUSSEGEM Elias BEL
184   PRADES REVERTE Eduard SPA 194   DEVOLDER Stijn BEL
185   SÁEZ BENITO Hector SPA 195   DE BIE Sean BEL
186   SANZ UNZUE Enrique SPA 196   WAEYTENS Zico BEL
187   BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info