>


Itzulia Basque Country - ESP - ME - 2.UWT
2. - 7. April 2018
5. Etappe: Vitoria-Gasteiz - Eibar - 164,70 Km
6. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:53:49 42,2
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:06  
4 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:10  
5 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
7 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:25  
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:37  
9 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:37  
10 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:37  
11 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:37  
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:37  
13 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:37  
14 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:37  
15 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:37  
16 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:37  
17 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:37  
18 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:01  
19 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:25  
20 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:25  
21 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:25  
22 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:25  
23 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:58  
24 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:58  
25 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:58  
26 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:58  
27 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 03:58
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 03:58  
29 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:58  
30 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 03:58  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:12:53  
2 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:57  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:13  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:55  
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:06  
6 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:21  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 03:30  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:41  
9 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 03:49  
10 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:57  
11 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:02  
12 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 04:35  
13 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:25  
14 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 05:30  
15 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 05:45  
16 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 06:01  
17 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 06:24  
18 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 07:05  
19 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:14  
20 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 07:16  
21 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:21  
22 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 07:24  
23 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 07:31  
24 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:03  
25 MOLARD Rudy FRA FDJ 08:05  
26 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:09  
27 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 08:36  
28 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 08:55  
29 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:10  
30 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info