>


Trofeo Palma - ESP - ME - 1.1 - 159,6 Km
28. Jänner 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:47:29 42,09
2 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 00:00  
4 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY - 00:00  
5 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:00  
6 TORRES Albert ESP SELECCION NACIONAL 00:00  
7 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 00:00  
8 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
9 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
10 CANELLAS Xavier ESP SELECCION NACIONAL 00:00  
11 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:00  
12 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANC 00:00  
13 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
14 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 00:00  
15 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 00:00  
16 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
17 PRADES Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 00:00  
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
19 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00  
20 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 00:00  
21 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
22 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 00:00  
23 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 00:00  
24 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 00:00  
25 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:00  
26 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
27 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
28 SALAS Ibai ESP BURGOS-BH 00:00  
29 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:04  
30 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 00:04  
31 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANC 00:04  
32 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:04  
33 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:04  
34 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:04  
35 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 00:10  
36 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:12  
37 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:16  
38 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:16  
39 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:16  
40 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:16  
41 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:16  
42 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTARTEAM 00:16  
43 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:22  
44 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:26  
45 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 00:34  
46 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 00:34  
47 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:38  
48 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
49 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
50 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:40  
51 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANC 00:40  
52 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:51  
53 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:51  
54 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:53  
55 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:59  
56 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANC 04:59  
57 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANC 04:59  
58 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:59  
59 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:59  
60 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 04:59  
61 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 04:59  
62 MORA Sebastian ESP SELECCION NACIONAL 04:59  
63 GOIKOETXEA Peio ESP TEAM EUSKADI 04:59  
64 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:59  
65 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 04:59  
66 AMORES Mio A ESP SELECCION NACIONAL 04:59  
67 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 04:59  
68 SOTO Nelson A COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:59  
69 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 04:59  
70 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 04:59  
71 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:59  
72 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:59  
73 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 04:59  
74 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:59  
75 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:59  
76 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:59  
77 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:59  
78 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 04:59  
79 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 04:59  
80 HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P B 06:06  
81 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P B 06:06  
82 SIMON Peter HUN PANNON CYCLING TEAM 06:06  
83 MÜNSTERMANN Per Chris GER TEAM SAUERLAND NRW P B 06:06  
84 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANC 06:06  
85 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS-BH 06:06  
86 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 06:06  
87 KNOLLE Jon GER TEAM SAUERLAND NRW P B 06:06  
88 GOZZI Nicolo ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 06:06  
89 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:06  
90 DELCÖ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 06:06  
91 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 06:06  
92 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 06:06  
93 DINA Daniel HUN PANNON CYCLING TEAM 06:06  
94 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:06  
95 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:06  
96 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 06:06  
97 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI 06:06  
98 GARCIA Vicente ESP SELECCION NACIONAL 06:06  
99 BENITO DIEZ Miguel A ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:06  
100 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 07:14  
101 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P B 11:31  
102 HOLLÖ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 12:16  
103 FILUTÄS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 12:16  
104 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 12:16  
105 MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:42  
106 PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:42  
107 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:42  
108 ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:44  
109 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE L 14:46  
110 ZUAZUBISKAR Illart ESP SELECCION NACIONAL 15:21  
111 OROSZ Gergo HUN PANNON CYCLING TEAM 15:21  
112 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 16:11  
113 ZATHURECZKY Mark HUN PANNON CYCLING TEAM 16:40  

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info