>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
1. Etappe: Calella - 152,30 Km
19. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG AlvaroJ  COL QUICK - STEP FLOORS 03:39:31 41,62
2 BENNETT Sam IRL BORA-HANSGROHE 00:00  
3 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 00:00  
4 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
9 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
12 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:00  
13 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
14 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA-HANSGROHE 00:00  
15 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:00  
16 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:00  
17 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
19 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
20 WALSCHEID Maximilian R  GER TEAM SUNWEB 00:00  
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
22 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
23 SCHACHMANN Maxi  GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
24 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
25 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
26 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:00  
27 GAUDU David FRA FDJ 00:00  
28 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
29 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
30 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:00  
31 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
32 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
33 LATOUR Pierre R  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
35 BONNET William FRA FDJ 00:00  
36 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
37 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:00  
38 BERNAL EganA  COL TEAM SKY 00:00  
39 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
40 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
41 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:00  
42 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 00:00  
43 CHAVESJhoanE  COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
44 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
45 TR TZ AR Julen ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:00  
46 HENAO Sergio L  COL TEAM SKY 00:00  
47 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
48 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
49 YATESAdam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
50 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
51 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:00  
52 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
53 CARTHYHughJ  GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
54 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
55 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
56 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 00:00  
57 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
58 HOWESAlex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
59 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
60 MAS Luis G  ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
61 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
62 SCHMIDT Mads W  DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
63 DIAZJoseM  ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
64 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
65 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
66 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
67 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
68 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
69 SMIT Willem J  RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
70 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
71 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
72 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:00  
73 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
74 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
75 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
76 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
77 LAENGEN Vegard S  NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
78 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
79 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
80 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
81 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:00  
82 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
83 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:00  
84 J  VAN RENSBURG J  W RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
85 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
86 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
87 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
88 ANACONAWinnerA  COL MOVISTAR TEAM 00:00  
89 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
90 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:00  
91 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
92 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
93 MARTINEZ Daniel F  COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
94 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
95 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
96 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
97 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
98 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
99 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
100 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
101 LUNKE Sindre S  NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
102 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
103 TANKINKBram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
104 DUARTE FabioA  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
105 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
106 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
107 GRMAY Tsgabu G  ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
108 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
109 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
110 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
111 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
112 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
113 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
114 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
115 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
116 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
117 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:00  
118 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
119 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
120 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
121 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
122 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
123 DOMBROWSKI Joseph L  USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
124 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
125 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
126 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
127 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
128 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
129 GARCIA Jhojan O  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
130 GESBERT Ehe FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
131 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
132 PAREDESWilmarA  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
133 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
134 HANSEN Adam J  AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
135 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
136 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
137 PINOT Thibaut FRA FDJ 00:00  
138 REICHENBACH Sebastien SUI FDJ 00:00  
139 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
140 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
141 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:00  
142 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:00  
143 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
144 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
145 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:00  
146 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
147 LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:00  
148 ROY Jeremy FRA FDJ 00:00  
149 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:00  
150 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
151 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:00  
152 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
153 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
154 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
155 ATAPUMA Jhon D  COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
156 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
157 VICHOT Arthur FRA FDJ 00:00  
158 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
159 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
160 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:26  
161 AGUIRRE Hernan R  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:26  
162 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:26  
163 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:44  
164 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:44  
165 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 01:38  
166 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:13  
167 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:13  
168 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 04:59  
169 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:59  
170 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 04:59  
171 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 06:03  
172 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 06:03
173 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 06:03  
174 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:03  
175 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 06:03  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HODEG Alvaro J  COL QUICK - STEP FLOORS 03:39:21  
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:04  
3 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:05  
4 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 00:06  
5 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:10  
6 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
7 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
8 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 00:10  
10 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
11 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
12 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:10  
13 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:10  
14 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:10  
15 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA-HANSGROHE 00:10  
16 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:10  
17 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:10  
18 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:10  
19 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:10  
20 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
21 WALSCHEID Maximilian R  GER TEAM SUNWEB 00:10  
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
23 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
24 SCHACHMANN Maxi  GER QUICK - STEP FLOORS 00:10  
25 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
26 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
27 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:10  
28 GAUDU David FRA FDJ 00:10  
29 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
30 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:10  
31 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:10  
32 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:10  
33 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
34 LATOUR Pierre R  FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
35 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
36 BONNET William FRA FDJ 00:10  
37 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 00:10  
38 GEOGHEGAN Tao GBR TEAMSKY 00:10  
39 BERNAL EganA  COL TEAMSKY 00:10  
40 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA-HANSGROHE 00:10  
41 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
42 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:10  
43 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 00:10  
44 CHAVESJhoanE  COL MITCHELTON - SCOTT 00:10  
45 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:10  
46 TR TZ AR Julen ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:10  
47 HENAO Sergio L  COL TEAMSKY 00:10  
48 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
49 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10  
50 YATESAdam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10  
51 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:10  
52 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:10  
53 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:10  
54 CARTHYHughJ  GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
55 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
56 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 00:10  
57 BENEDETTI Cesare ITA BORA-HANSGROHE 00:10  
58 HOWESAlex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
59 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
60 MAS Luis G  ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:10  
61 ELISSONDE Kenny FRA TEAMSKY 00:10  
62 SCHMIDT Mads W  DEN TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
63 DIAZ Jose M  ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
64 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
65 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:10  
66 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
67 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10  
68 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
69 SMIT Willem J  RSA TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
70 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
71 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
72 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:10  
73 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:10  
74 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
75 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
76 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:10  
77 LAENGEN Vegard S  NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
78 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
79 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
80 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
81 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:10  
82 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
83 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:10  
84 J  VAN RENSBURG J  W RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
85 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:10  
86 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
87 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
88 ANACONA Winner A  COL MOVISTARTEAM 00:10  
89 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
90 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:10  
91 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
92 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:10  
93 MARTTNEZ Daniel F  COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
94 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
95 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:10  
96 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
97 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
98 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
99 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
100 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
101 LUNKE Sindre S  NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
102 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
103 TANKINKBram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
104 DUARTE FabioA  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
105 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:10  
106 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
107 GRMAY Tsgabu G  ETH TREK - SEGAFREDO 00:10  
108 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
109 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10  
110 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
111 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:10  
112 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
113 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:10  
114 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
115 HENAO Sebastian COL TEAMSKY 00:10  
116 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
117 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:10  
118 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 00:10  
119 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:10  
120 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
121 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
122 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
123 DOMBROWSKI Joseph L  USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
124 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:10  
125 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
126 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
127 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:10  
128 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
129 GARCIA Jhojan O  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
130 GESBERT Ehe FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
131 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:10  
132 PAREDESWilmarA  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
133 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:10  
134 HANSEN Adam J  AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
135 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
136 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
137 PINOT Thibaut FRA FDJ 00:10  
138 REICHENBACH Sebastien SUI FDJ 00:10  
139 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 00:10  
140 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
141 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:10  
142 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:10  
143 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
144 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:10  
145 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:10  
146 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
147 LOPEZ David ESP TEAMSKY 00:10  
148 ROY Jeremy FRA FDJ 00:10  
149 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:10  
150 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
151 DEIGNAN Philip IRL TEAMSKY 00:10  
152 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHAALPECIN 00:10  
153 PEDRERO Antonio ESP MOVISTARTEAM 00:10  
154 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
155 ATAPUMA JhonD  COL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
156 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
157 VICHOT Arthur FRA FDJ 00:10  
158 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
159 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
160 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:36  
161 AGUIRRE Hernan R  COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:36  
162 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:36  
163 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:53  
164 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:54  
165 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 01:43  
166 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:23  
167 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:23  
168 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 05:09  
169 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:09  
170 POLJANSKI Pawel POL BORA-HANSGROHE 05:09  
171 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 06:12  
172 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 06:13  
173 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 06:13  
174 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:13  
175 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 06:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info