>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
4. Etappe: Llanars - La Molina (Alp) - 170,80 Km
22 März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 04:25:54 38,54
2 BERNAL Egan A. COL TEAM SKY 00:00  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 00:06  
4 LATOUR Pierre R. FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA-FDJ 00:53  
6 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:53  
7 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:55  
8 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
9 CARTHY.HughJ. GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:59  
10 MARTINEZ Daniel F. COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 01:03  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:03  
12 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:03  
13 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:03  
14 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:05  
15 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:07  
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:11  
17 GAUDU David FRA GROUPAMA-FDJ 01:17  
18 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:20  
19 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:29  
20 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:43  
21 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:12  
22 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 02:13  
23 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 02:13  
24 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 02:15  
25 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:17  
26 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:17  
27 HENAO Sergio L. COL TEAM SKY 02:20  
28 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02:21  
29 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 02:21  
30 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 02:31  
31 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:31  
32 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:43  
33 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:02  
34 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:11  
35 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:23  
36 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 03:23  
37 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:23  
38 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 03:23  
39 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:23  
40 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:23  
41 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:36  
42 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA-FDJ 04:36  
43 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 04:36  
44 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:36  
45 GRMAY Tsgabu G. ETH TREK - SEGAFREDO 04:41  
46 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:12  
47 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 06:22  
48 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 06:47  
49 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 06:47  
50 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 06:47  
51 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 06:52  
52 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:52  
53 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 06:52  
54 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 06:54  
55 DOMBROWSKI Joseph L. USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 06:54  
56 LAENGEN Vegard S. NOR UAE TEAM EMIRATES 06:54  
57 DUARTE.FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:54  
58 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:07  
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:12  
60 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 09:12  
61 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 09:12  
62 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:12  
63 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 11:30  
64 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:30  
65 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 11:30  
66 ANACONA Winner A. COL MOVISTARTEAM 11:30  
67 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 11:30  
68 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 11:30  
69 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 11:30  
70 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:30  
71 CHAVES.JhoanE. COL MITCHELTON - SCOTT 11:30  
72 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 11:30  
73 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 11:30  
74 PEDRERO Antonio ESP MOVISTARTEAM 11:44  
75 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 12:23  
76 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 16:58  
77 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 16:58  
78 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 16:58  
79 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 16:58  
80 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 16:58  
81 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 16:58  
82 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 16:58  
83 ATAPUMA JhonD. COL UAE TEAM EMIRATES 16:58  
84 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 16:58  
85 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 16:58  
86 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 16:58  
87 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 17:21  
88 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 17:21  
89 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 19:02  
90 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:02  
91 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 19:27  
92 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:48  
93 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 21:48  
94 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:48  
95 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 21:48  
96 SKUJTNS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 21:48  
97 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 21:48  
98 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 21:48  
99 J. VAN RENSBURG J. W. RSA TEAM DIMENSION DATA 21:48  
100 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 21:48  
101 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 21:48  
102 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 21:48  
103 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:02  
104 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 24:02  
105 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 24:02  
106 BARTHE Cyril FRA EUSKADIBASQUE C.-MURI 24:02  
107 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 24:05  
108 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 24:06  
109 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 24:08  
110 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 24:08  
111 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:08  
112 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 24:08  
113 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 24:08  
114 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 24:08  
115 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:08  
116 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:08  
117 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 24:08  
118 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 24:08  
119 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 24:08  
120 GRTVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 24:08  
121 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 24:08  
122 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:08  
123 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 24:08  
124 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 24:08  
125 SCHACHMANN Maxi. GER QUICK - STEP FLOORS 24:08  
126 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:08  
127 HANSEN Adam J. AUS LOTTO SOUDAL 24:08  
128 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 24:08  
129 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 24:08  
130 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 24:08  
131 ROY Jeremy FRA GROUPAMA-FDJ 24:08  
132 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA-FDJ 24:14  
133 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 24:14  
134 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:14  
135 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 24:14  
136 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:14  
137 LOPEZ David ESP TEAM SKY 24:18  
138 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 24:18  
139 PAREDES.WilmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 24:18  
140 SMIT Willem! RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 24:18  
141 HOWES Alex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 24:18  
142 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 24:18  
143 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 24:18  
144 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 24:18  
145 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 24:18  
146 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 24:18  
147 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 24:18  
148 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 24:18  
149 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 24:27  
150 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 24:27  
151 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:32  
152 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:33  
153 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:56  
154 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 25:37  
155 SCHMIDT Mads W. DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 28:46  
156 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:46  
157 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 28:46  
OTL RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN    
OTL SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
OTL BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
OTL SAEZ Hector ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI    
OTL HODEG Alvaro J. COL QUICK - STEP FLOORS    
OTL IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI    
OTL WALSCHEID Maximilian R. GER TEAM SUNWEB    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH    
DNF SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM    
DNF BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  
DNF HERKLOTZ Silvio GER BURGOS - BH    
DNS YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT    
DNS BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 17:00:58  
2 BERNAL.EganA. COL TEAM SKY 00:19  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 00:26  
4 LATOUR Pierre R. FRA AG2R LA MONDIALE 00:48  
5 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 01:12  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA-FDJ 01:14  
7 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 01:18  
8 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
9 CARTHY.HughJ. GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 01:24  
10 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28  
11 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:28  
12 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28  
13 MARTINEZ Daniel F. COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 01:28  
14 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:30  
15 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:32  
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:36  
17 GAUDU David FRA GROUPAMA-FDJ 01:42  
18 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:45  
19 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:54  
20 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:05  
21 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
22 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 02:38  
23 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 02:38  
24 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 02:40  
25 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:42  
26 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:42  
27 HENAO Sergio L. COL TEAM SKY 02:45  
28 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02:46  
29 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 02:46  
30 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:56  
31 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 02:56  
32 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:08  
33 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:36  
34 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:48  
35 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:48  
36 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:48  
37 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 03:48  
38 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:48  
39 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 04:37  
40 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 05:01  
41 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA-FDJ 05:01  
42 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:01  
43 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:01  
44 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:37  
45 GRMAY Tsgabu G. ETH TREK - SEGAFREDO 05:39  
46 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 06:47  
47 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 07:12  
48 PRADES Eduard ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 07:17  
49 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 07:17  
50 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 07:19  
51 LAENGEN Vegard S. NOR UAE TEAM EMIRATES 07:19  
52 DUARTE.FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:19  
53 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:25  
54 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 08:01  
55 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 08:03  
56 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:32  
57 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 09:37  
58 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:37  
59 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:37  
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 10:11  
61 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 11:49  
62 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 11:55  
63 CHAVES.JhoanE. COL MITCHELTON - SCOTT 11:55  
64 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 11:55  
65 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 12:48  
66 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 13:38  
67 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:00  
68 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 14:49  
69 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 14:49  
70 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:27  
71 ANACONA Winner A. COL MOVISTARTEAM 15:27  
72 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:31  
73 DOMBROWSKI Joseph L. USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 16:15  
74 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 17:15  
75 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 17:23  
76 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 17:23  
77 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 17:23  
78 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35  
79 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 18:48  
80 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 18:55  
81 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:48  
82 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 20:17  
83 ATAPUMA JhonD. COL UAE TEAM EMIRATES 20:17  
84 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 21:21  
85 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 21:28  
86 PEDRERO Antonio ESP MOVISTARTEAM 21:43  
87 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 21:57  
88 SKUJTNS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 22:13  
89 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 22:13  
90 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 22:13  
91 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 22:21  
92 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 22:45  
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 23:52  
94 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:11  
95 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 24:18  
96 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 24:27  
97 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:27  
98 SCHACHMANN Maxi. GER QUICK - STEP FLOORS 24:33  
99 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 24:33  
100 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 24:33  
101 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:39  
102 HOWES Alex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 24:43  
103 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 24:43  
104 LOPEZ David ESP TEAM SKY 24:43  
105 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 25:06  
106 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 25:30  
107 PAREDES.WilmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 25:37  
108 BIDARD Francis FRA AG2R LA MONDIALE 25:45  
109 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 26:05  
110 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:26  
111 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 26:38  
112 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 26:55  
113 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:02  
114 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 27:27  
115 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:27  
116 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 27:37  
117 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 28:00  
118 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 28:05  
119 J. VAN RENSBURG J. W. RSA TEAM DIMENSION DATA 28:07  
120 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 28:12  
121 SMIT Willem! RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:15  
122 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 28:45  
123 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 29:11  
124 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 29:11  
125 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 29:29  
126 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 31:03  
127 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:10  
128 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:12  
129 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 31:47  
130 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 32:38  
131 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 32:45  
132 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA-FDJ 32:46  
133 HANSEN Adam J. AUS LOTTO SOUDAL 32:55  
134 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 33:01  
135 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 33:05  
136 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:36  
137 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 34:07  
138 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 34:07  
139 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:14  
140 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:15  
141 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 34:17  
142 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 35:02  
143 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 35:56  
144 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 36:03  
145 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 36:16  
146 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 36:42  
147 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 36:45  
148 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 37:08  
149 SCHMIDT Mads W DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 38:07  
150 ROY Jeremy FRA GROUPAMA-FDJ 38:30  
151 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 39:00  
152 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 39:08  
153 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 39:29  
154 SANZ Enrique ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 41:00  
155 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 41:49  
156 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE C.-MURI 43:10  
157 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 44:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info