>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
5. Etappe: Llívia - Vielha Val d'Aran - 212,90 Km
23 März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 05:20:53 39,81
2 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
3 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
4 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
5 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:10  
6 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:12  
7 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
9 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
10 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
11 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:14  
12 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
13 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14  
14 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
15 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
16 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:14  
17 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:14  
18 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14  
19 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:14  
20 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:14  
21 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:14  
22 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:14  
23 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:14  
24 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
25 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
26 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
27 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:14  
28 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:14  
29 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:14  
30 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
31 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:14  
32 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:14  
33 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
34 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:14  
35 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14  
36 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
37 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:14  
38 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14  
39 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:14  
40 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
41 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:14  
42 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
43 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14  
44 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
45 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:14  
46 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:14  
47 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:14  
48 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:14  
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:14  
50 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:14  
51 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:14  
52 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
53 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:14  
54 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:14  
55 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
56 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:14  
57 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
58 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
59 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14  
60 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14  
61 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:14  
62 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
63 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
64 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
65 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
66 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
67 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:14  
68 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14  
69 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:14  
70 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
71 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:14  
72 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14  
73 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
74 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
75 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:14  
76 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:14  
77 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:14  
78 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:31  
79 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:31  
80 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:31  
81 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31  
82 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31  
83 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31  
84 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:31  
85 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:31  
86 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
87 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:34  
88 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:34  
89 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
90 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:34  
91 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
92 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:38  
93 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
94 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
95 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
96 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:38  
97 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
98 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
99 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:38  
100 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 00:38  
101 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:38  
102 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:44  
103 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:44  
104 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:59  
105 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:14  
106 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:17  
107 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:18  
108 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25  
109 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 03:25  
110 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:25  
111 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:32  
112 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03:32  
113 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:02  
114 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 04:02  
115 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:02  
116 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 04:04  
117 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 04:09  
118 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:09  
119 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:10  
120 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 04:30  
121 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 04:30  
122 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 06:08  
123 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:08  
124 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 06:08  
125 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 06:08  
126 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 08:50  
127 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 09:06  
128 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 09:06  
129 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 09:06  
130 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 09:06  
131 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 13:19  
132 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:33  
133 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 13:33  
134 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:33  
135 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 13:33  
136 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 13:33  
137 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:33  
138 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 13:33  
139 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 13:33  
140 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 13:33  
141 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:33  
142 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 13:33  
143 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:33  
144 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 13:33  
145 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 13:33  
146 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 13:33  
147 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 13:33  
148 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 13:33  
149 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 13:33  
150 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 13:33  
151 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 13:33  
152 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:30  
153 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:30  
DNF DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY    
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE  
DNF CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY    
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 22:22:05  
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:16  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:26  
4 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:48  
5 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:12  
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:18  
7 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
8 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24  
9 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:26  
10 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:28  
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28  
12 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28  
13 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:30  
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:31  
15 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:32  
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:36  
17 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:42  
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:54  
19 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:05  
20 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:05  
21 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
22 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 02:38  
23 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:40  
24 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:42  
25 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:42  
26 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 02:45  
27 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02:46  
28 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 02:46  
29 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:56  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:02  
31 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:08  
32 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:20  
33 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:36  
34 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:40  
35 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:48  
36 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:05  
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:05  
38 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:12  
39 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 04:37  
40 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 05:01  
41 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 05:01  
42 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:01  
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:18  
44 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 05:56  
45 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:57  
46 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 06:59  
47 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 07:12  
48 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:17  
49 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 07:17  
50 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 07:17  
51 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 07:19  
52 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:19  
53 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:25  
54 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 07:37  
55 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 08:23  
56 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 09:30  
57 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:32  
58 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:37  
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11:15  
60 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 11:49  
61 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 11:53  
62 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 11:55  
63 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 11:55  
64 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 13:38  
65 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 14:49  
66 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 14:49  
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:27  
68 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:31  
69 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:39  
70 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 17:23  
71 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 17:23  
72 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:23  
73 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:56  
74 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 18:48  
75 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 18:52  
76 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 19:22  
77 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:48  
78 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 20:37  
79 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 21:45  
80 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 21:58  
81 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 22:06  
82 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 22:13  
83 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 22:13  
84 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 22:45  
85 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:56  
86 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:28  
87 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:27  
88 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 24:33  
89 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:33  
90 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 24:50  
91 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 25:06  
92 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:07  
93 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 25:12  
94 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 25:37  
95 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 25:47  
96 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 26:07  
97 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:26  
98 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:55  
99 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:55  
100 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:22  
101 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:26  
102 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:27  
103 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 27:27  
104 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 28:01  
105 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 28:07  
106 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 28:12  
107 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:39  
108 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 28:45  
109 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 29:03  
110 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:28  
111 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 29:32  
112 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 29:35  
113 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 30:12  
114 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30:33  
115 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 30:34  
116 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:12  
117 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 31:27  
118 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 31:48  
119 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 32:28  
120 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 33:09  
121 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 33:35  
122 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 34:01  
123 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:39  
124 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:39  
125 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 35:02  
126 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 35:16  
127 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 35:32  
128 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36:43  
129 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:02  
130 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 38:33  
131 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 39:24  
132 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 40:01  
133 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 40:39  
134 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 40:56  
135 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 41:30  
136 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 43:44  
137 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 44:22  
138 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 45:34  
139 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 46:05  
140 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 46:58  
141 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 47:26  
142 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 49:15  
143 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 49:22  
144 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 49:35  
145 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 50:04  
146 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 50:30  
147 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 51:26  
148 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 51:49  
149 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 52:05  
150 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 52:27  
151 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 53:49  
152 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 55:08  
153 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info