>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
7. Etappe: Barcelona - 154,80 Km
25. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 03:28:04 44,64
2 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:13  
3 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:18  
4 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:18  
5 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:18  
6 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:18  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
8 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:18  
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
10 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
11 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:18  
12 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:18  
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:18  
14 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
15 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:18  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:18  
17 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:51  
18 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:06  
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:06  
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09  
21 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09  
22 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 01:09  
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:09  
24 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:09  
25 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:09  
26 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:09  
27 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 01:11  
28 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41  
29 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:41  
30 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:41  
31 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 01:41  
32 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 01:41  
33 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:41  
34 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:41  
35 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:41  
36 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:41  
37 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:41  
38 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:41  
39 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:41  
40 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:41  
41 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 01:41  
42 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41  
43 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:41  
44 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:41  
45 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 01:41  
46 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:41  
47 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41  
48 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:41  
49 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41  
50 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 01:41  
51 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:41  
52 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 01:41  
53 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:41  
54 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:41  
55 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:41  
56 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:41  
57 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 01:41  
58 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:41  
59 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:41  
60 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:41  
61 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:41  
62 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:41  
63 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:41  
64 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:41  
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:41  
66 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:41  
67 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:41  
68 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41  
69 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:41  
70 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:01  
71 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:30  
72 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:08  
73 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:08  
74 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:08  
75 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:08  
76 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:08  
77 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:51  
78 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 04:39  
79 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 04:39  
80 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 05:11  
81 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 05:11  
82 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:35  
83 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 05:35  
84 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 05:35  
85 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05:35  
86 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 05:38  
87 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:03  
88 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:09  
89 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 07:09  
90 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:09  
91 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 07:09  
92 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:09  
93 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 07:09  
94 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:09  
95 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:34  
96 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 07:34  
97 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 07:34  
98 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 07:34  
99 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 07:34  
100 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:34  
101 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 07:34  
102 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 07:34  
103 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:34  
104 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 07:34  
105 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 09:53  
106 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 09:53  
107 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 09:54  
108 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 09:54  
109 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:54  
110 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:54  
111 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 09:54  
112 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11:36  
113 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:36  
114 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:36  
DNF HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY    
DNF ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY    
DNF BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY    
DNF LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY    
DNF MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS    
DNF ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM    
DNF DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO    
DNF EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO    
DNF CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT    
DNF FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE    
DNF DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES    
DNF DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL    
DNF BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM    
DNF TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA    
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH    
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM  
DNF DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM    
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF EDOSOF Prueba ESP MOVISTAR TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 28:25:07  
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:29  
3 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:47  
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:47  
5 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:10  
6 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23  
7 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:29  
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:31  
9 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:31  
10 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:34  
11 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:35  
12 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:45  
13 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:18  
14 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:30  
15 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:40  
16 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54  
17 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:56  
18 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 03:31  
19 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 03:32  
20 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:43  
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:59  
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:06  
23 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:08  
24 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 04:12  
25 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 04:12  
26 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:23  
27 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 06:27  
28 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 07:04  
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 07:09  
30 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 07:16  
31 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:23  
32 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 07:38  
33 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:23  
34 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 08:25  
35 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 08:30  
36 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:41  
37 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 08:43  
38 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:13  
39 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:19  
40 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:36  
41 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 09:48  
42 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 10:14  
43 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 10:32  
44 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 10:58  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 11:03  
46 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 11:17  
47 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:43  
48 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 12:39  
49 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 13:15  
50 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 13:19  
51 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 13:48  
52 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 15:12  
53 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 18:02  
54 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:17  
55 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 19:09  
56 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 20:16  
57 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 20:18  
58 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:57  
59 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 21:14  
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 21:26  
61 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:30  
62 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:14  
63 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 22:15  
64 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:46  
65 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 23:04  
66 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 24:23  
67 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:42  
68 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 25:29  
69 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:53  
70 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 27:03  
71 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 27:05  
72 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 27:09  
73 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 27:18  
74 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:46  
75 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 27:52  
76 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 29:12  
77 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 29:27  
78 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 30:05  
79 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 30:18  
80 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:19  
81 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 30:37  
82 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:13  
83 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:13  
84 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:35  
85 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 31:44  
86 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 32:30  
87 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:47  
88 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 33:50  
89 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 34:21  
90 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 34:51  
91 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 35:23  
92 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 35:57  
93 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 36:23  
94 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 37:27  
95 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 38:25  
96 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:31  
97 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 38:56  
98 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 39:58  
99 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 42:05  
100 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:25  
101 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 46:32  
102 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 47:20  
103 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 47:48  
104 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 48:15  
105 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 49:13  
106 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 49:15  
107 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 49:47  
108 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 51:55  
109 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 52:08  
110 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 56:57  
111 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 58:19  
112 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:03:58  
113 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 01:04:20  
114 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info