>


Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
1. Etappe: Oropesa del Mar - Peñiscola - 191,50 Km
31. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  POPPEL Danny van NED  TEAM LOTTO NL-JUMBO 04:34:13 41,88
2  MEZGEC Luka SLO  MITCHELTON-SCOTT  00:00   
3  ROELANDTS Jürgen BEL  BMC RACING TEAM  00:00   
4  MCLAY Daniel GBR  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:00   
5  VENTURINI Clément FRA  AG2R LA MONDIALE  00:00   
6  HOFSTETTER Hugo FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..  00:00   
7  KWIATKOWSKI Michał POL  TEAM SKY  00:00   
8  NAESEN Oliver BEL  AG2R LA MONDIALE  00:00   
9  CANOLA Marco ITA  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
10  TULIK Angélo FRA  DIRECT ENERGIE  00:00   
11  NOPPE Christophe BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
12  TORRES Albert ESP  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  00:00   
13  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
14  ENGER Sondre NOR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:00   
15  MOSCHETTI Matteo ITA  POLARTEC-KOMETA  00:00   
16  THWAITES Scott GBR  TEAM DIMENSION DATA  00:00   
17  ROJAS José Joaquin ESP  MOVISTAR TEAM  00:00   
18  SANZ Enrique ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
19  PLANCKAERT Baptiste BEL  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
20  PORSEV Alexander RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
21  GAZZOLI Michele ITA  POLARTEC-KOMETA  00:00   
22  ROSA Diego ITA  TEAM SKY  00:00   
23  POELS Wout NED  TEAM SKY  00:00   
24  ANDERSON Ryan CAN  RALLY CYCLING  00:00   
25  BELKOV Maxim RUS  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
26  TRATNIK Jan SLO  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
27  SIMÓN Jordi ESP  BURGOS-BH  00:00   
28  BIERMANS Jenthe BEL  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
29  PIBERNIK Luka SLO  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
30  DE LA CRUZ David ESP  TEAM SKY  00:00   
31  ROGLIČ Primož SLO  TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
32  BILBAO Pello ESP  ASTANA PRO TEAM  00:00   
33  SMIT Willie RSA  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
34  TRUSOV Nikolay RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
35  SOTO Nelson COL  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
36  ANTUNES Amaro POR  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
37  SÁEZ Héctor ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
38  BOOKWALTER Brent USA  BMC RACING TEAM  00:00   
39  PETIT Adrien FRA  DIRECT ENERGIE  00:00   
40  VANMARCKE Sep BEL  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:00   
41  VAN ROOY Kenneth BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
42  CHEVRIER Clément FRA  AG2R LA MONDIALE  00:00   
43  VAN AVERMAET Greg BEL  BMC RACING TEAM  00:00   
44  PRADES Eduard ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
45  SÁNCHEZ Luis León ESP  ASTANA PRO TEAM  00:00   
46  GIDICH Yevgeniy KAZ  ASTANA PRO TEAM  00:00   
47  GASPAROTTO Enrico ITA  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
48  VALVERDE Alejandro ESP  MOVISTAR TEAM  00:00   
49  KUSS Sepp USA  TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
50  SÜTTERLIN Jasha GER  MOVISTAR TEAM  00:00   
51  FUGLSANG Jakob DEN  ASTANA PRO TEAM  00:00   
52  ARANBURU Álex ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
53  INSAUSTI Jon Ander ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
54  KOCH Jonas GER  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
55  KÜNG Stefan SUI  BMC RACING TEAM  00:00   
56  STANNARD Ian GBR  TEAM SKY  00:00   
57  GAUTIER Cyril FRA  AG2R LA MONDIALE  00:00   
58  RÓSON Jaime ESP  MOVISTAR TEAM  00:00   
59  EZQUERRA Jesús ESP  BURGOS-BH  00:00   
60  GODON Dorian FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..  00:00   
61  HERRADA José ESP  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..  00:00   
62  TAARAMÄE Rein EST  DIRECT ENERGIE  00:00   
63  RUBIO Diego ESP  BURGOS-BH  00:00   
64  KUDUS Merhawi ERI  TEAM DIMENSION DATA  00:00   
65  PONZI Simone ITA  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
66  DELTOMBE Kevin BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
67  VAN HECKE Preben BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
68  VUILLERMOZ Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE  00:00   
69  TIZZA Marco ITA  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
70  OWSIAN Łukasz POL  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
71  VLASOV Aleksandr RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
72  DECLERCQ Benjamin BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
73  POWLESS Neilson USA  TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
74  SCHÄR Michael SUI  BMC RACING TEAM  00:00   
75  BAGIOLI Nicola ITA  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
76  NAKANE Hideto JPN  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
77  JOYCE Colin USA  RALLY CYCLING  00:00   
78  SICARD Romain FRA  DIRECT ENERGIE  00:00   
79  BALLESTEROS Miguél ESP  POLARTEC-KOMETA  00:00   
80  HOLLENSTEIN Reto SUI  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
81  MOSCON Gianni ITA  TEAM SKY  00:00   
82  SPRENGERS Thomas BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
83  SCHLEGEL Michal CZE  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
84  BOU Joan ESP  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
85  DE MARCHI Alessandro ITA  BMC RACING TEAM  00:00   
86  KREUZIGER Roman CZE  MITCHELTON-SCOTT  00:00   
87  HERRADA Jesús ESP  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..  00:00   
88  ROSSETTO Stéphane FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..  00:00   
89  VISCONTI Giovanni ITA  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
90  KUMP Marko SLO  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
91  YATES Simon GBR  MITCHELTON-SCOTT  00:00   
92  CHERNETSKI Sergei RUS  ASTANA PRO TEAM  00:00   
93  BIDARD François FRA  AG2R LA MONDIALE  00:00   
94  DOMONT Axel FRA  AG2R LA MONDIALE  00:00   
95  HERMANS Ben BEL  ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:00   
96  BOEV Igor RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
97  REIS Rafael POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
98  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
99  VAN HOECKE Gijs BEL  TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
100  MOLINA Antonio ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
101  NYCH Artem RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
102  ORONTE Emerson USA  RALLY CYCLING  00:00   
103  MENDES José POR  BURGOS-BH  00:00   
104  BRAVO Garikoitz ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
105  FIRSANOV Sergey RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
106  ANTÓN Igor ESP  TEAM DIMENSION DATA  00:00   
107  CRAS Steff BEL  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
108  KIRYIENKA Vasil BLR  TEAM SKY  00:00   
109  GRADEK Kamil POL  CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:00   
110  GRIVKO Andrei UKR  ASTANA PRO TEAM  00:00   
111  PARDILLA Sergio ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
112  PLAZA Rubén ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:00   
113  BIZKARRA Mikel ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
114  PERNSTEINER Hermann AUT  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
115  FRANKINY Kilian SUI  BMC RACING TEAM  00:00   
116  RODRÍGUEZ Cristian ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:00   
117  CARRETERO Héctor ESP  MOVISTAR TEAM  00:00   
118  SANTAROMITA Ivan ITA  NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  00:00   
119  TUREK Daniel CZE  ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:00   
120  GAMPER Patrick AUT  POLARTEC-KOMETA  00:00   
121  INKELAAR Kevin NED  POLARTEC-KOMETA  00:00   
122  FABBRO Matteo ITA  TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
123  PAUWELS Serge BEL  TEAM DIMENSION DATA  00:00   
124  CAMACHO Juan ESP  POLARTEC-KOMETA  00:00   
125  ARCAS Jorge ESP  MOVISTAR TEAM  00:00   
126  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..  00:00   
127  BRESCHEL Matti DEN  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:00   
128  NOVAK Domen SLO  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
129  JUARISTI Txomin ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
130  VAN GOMPEL Mathias BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:00   
131  PELLIZOTTI Franco ITA  BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLI..  00:00   
132  SALAS Ibai ESP  BURGOS-BH  00:00   
133  BOUWMAN Koen NED  TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
134  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:00   
135  RIES Michel LUX  POLARTEC-KOMETA  00:00   
136  ROLLAND Pierre FRA  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:00   
137  BRITTON Rob CAN  RALLY CYCLING  00:00   
138  MOSER Moreno ITA  ASTANA PRO TEAM  00:00   
139  HUFFMAN Evan USA  RALLY CYCLING  00:00   
140  KURIYANOV Stepan RUS  GAZPROM-RUSVELO  00:00   
141  YATES Adam GBR  MITCHELTON-SCOTT  00:00   
142  GAUDIN Damien FRA  DIRECT ENERGIE  00:00   
143  NAULEAU Bryan FRA  DIRECT ENERGIE  00:00   
144  BICO Nuno POR  MOVISTAR TEAM  00:00   
145  LOPEZ Juan ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
146  AGUIRRE José MEX  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  00:00   
147  MARTÍN Gotzon ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
148  SAMITIER Sergio ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
149  LANGEVELD Sebastian NED  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:00   
150  IRIZAR Julen ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:00   
151  EMDEN Jos van NED  TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
152  DOUGALL Nic RSA  TEAM DIMENSION DATA  00:00   
153  BEWLEY Sam NZL  MITCHELTON-SCOTT  00:00   
154  ALBASINI Michael SUI  MITCHELTON-SCOTT  00:00   
155  OURSELIN Paul FRA  DIRECT ENERGIE  00:00   
156  RUBIO Jesús ESP  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  00:00   
157  CABEDO Óscar ESP  BURGOS-BH  00:00   
158  LÓPEZ Diego ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
159  VAN ZYL Johann RSA  TEAM DIMENSION DATA  00:00   
160  FERNÁNDEZ Egoitz ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
161  EISEL Bernhard AUT  TEAM DIMENSION DATA  02:24   
162  TRENTIN Matteo ITA  MITCHELTON-SCOTT  02:24   
163  MILÁN Diego DOM  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  02:24   
164  DAL-CIN Matteo CAN  RALLY CYCLING  02:24   
165  SARABIA Ignacio MEX  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  02:24   
166  NUÑEZ Adrián DOM  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  02:24   
167  GOIKOETXEA Peio ESP  TEAM EUSKADI  00:00   
168  DE VOS Adam CAN  RALLY CYCLING  03:09   
169  MAMYKIN Matvei RUS  BURGOS-BH  04:02   
170  MODOLO Sacha ITA  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  04:28   
171  DIAZ José ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY  04:33   
172  MANCEBO Francisco ESP  INTEJA DOMINICAN CYCLING..  05:43   
173  WINDEN Dennis van NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY  06:29   
174  VAN ASBROECK Tom BEL  TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:00   
DNF  MATÉ Luis Angel ESP  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDI..    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info