>


Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
4. Etappe: Orihuela - Cocentaina - 184,20 Km
3. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP MOV - MOVISTAR TEAM 04:48:35 38,3
2 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3 SANCHEZ Luis León ESP AST - ASTANA PRO TEAM 00:04  
4 HERRADA Jesus ESP COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
5 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
6 FUGLSANG Jakob DEN AST - ASTANA PRO TEAM 00:10  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP AST - ASTANA PRO TEAM 00:15  
8 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:18  
9 FRANKINY Kilian SUI BMC - BMC RACING TEAM 00:24  
10 HERMANS Ben BEL ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30  
11 ANTUNES Amaro POR CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 00:30  
12 MOSCON Gianni ITA SKY - TEAM SKY 00:34  
13 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 00:38  
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SKY - TEAM SKY 00:38  
15 KUDUS Merhawi ERI DDD - TEAM DIMENSION DATA 00:42  
16 BOOKWALTER Brent USA BMC - BMC RACING TEAM 00:44  
17 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:47  
18 ROSA Diego ITA SKY - TEAM SKY 00:49  
19 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:03  
20 POELS Wout NED SKY - TEAM SKY 01:13  
21 VAN AVERMAET Greg BEL BMC - BMC RACING TEAM 01:13  
22 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:16  
23 FABBRO Matteo ITA TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 01:25  
24 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:32  
25 CRAS Steff BEL TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 01:35  
26 SICARD Romain FRA TDE - DIRECT ENERGIE 01:38  
27 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP PLK - POLARTEC KOMETA 01:38  
28 DOMONT Axel FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 01:38  
29 NAESEN Oliver BEL ALM - AG2R LA MONDIALE 01:51  
30 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 02:09  
31 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:09  
32 MENDES José POR BURGOS - BH 02:12  
33 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUK - TEAM EUSKADI 02:14  
34 DE MARCHI Alessandro ITA BMC - BMC RACING TEAM 02:17  
35 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:20  
36 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 02:20  
37 TAARAMAE Rein EST TDE - DIRECT ENERGIE 02:24  
38 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:42  
39 NIV Guy ISR ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:42  
40 HERRADA Jose ESP COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
41 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:48  
42 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:57  
43 CHEVRIER Clement FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 03:23  
44 GAUTIER Cyril FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 03:23  
45 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS - BH 03:33  
46 RIES Michel LUX PLK - POLARTEC KOMETA 03:48  
47 TULIK Angelo FRA TDE - DIRECT ENERGIE 03:48  
48 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 03:50  
49 TRATNIK Jan SLO CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 03:59  
50 VENTURINI Clement FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 04:04  
51 PLAZA Ruben ESP ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04  
52 SCHÄR Michael SUI BMC - BMC RACING TEAM 04:07  
53 OWSIAN Lukasz POL CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 04:14  
54 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 04:23  
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 04:23  
56 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23  
57 TUREK Daniel CZE ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:26  
58 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 04:36  
59 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 04:36  
60 BIERMANS Jenthe BEL TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 04:44  
61 ROSON GARCIA Jaime ESP MOV - MOVISTAR TEAM 04:48  
62 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 04:50  
63 GRIVKO Andrey UKR AST - ASTANA PRO TEAM 04:50  
64 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:53  
65 CHERNETSKI Sergei RUS AST - ASTANA PRO TEAM 05:09  
66 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 05:28  
67 ROELANDTS Jurgen BEL BMC - BMC RACING TEAM 06:18  
68 PLANCKAERT Baptiste BEL TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 06:23  
69 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:51  
70 SMIT Willem Jakobus RSA TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 07:13  
71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP DDD - TEAM DIMENSION DATA 08:10  
72 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:10  
73 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 08:14  
74 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 08:18  
75 MOSER Moreno ITA AST - ASTANA PRO TEAM 08:55  
76 ROJAS José ESP MOV - MOVISTAR TEAM 09:56  
77 FERNANDEZ Egoitz ESP EUK - TEAM EUSKADI 09:58  
78 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 09:58  
79 KOCH Jonas GER CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 10:28  
80 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:31  
81 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:11  
82 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:11  
83 VAN ZYL Johann RSA DDD - TEAM DIMENSION DATA 11:11  
84 ARCAS Jorge ESP MOV - MOVISTAR TEAM 11:13  
85 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:15  
86 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:18  
87 KWIATKOWSKI Michal POL SKY - TEAM SKY 11:18  
88 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:18  
89 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 11:49  
90 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 12:53  
91 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:53  
92 KIRYIENKA Vasil BLR SKY - TEAM SKY 12:55  
93 STANNARD Ian GBR SKY - TEAM SKY 12:55  
94 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:01  
95 ROSSETTO Stéphane FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:15  
96 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 13:26  
97 MOSCHETTI Matteo ITA PLK - POLARTEC KOMETA 13:26  
98 GRADEK Kamil POL CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 15:09  
99 INSAUSTI Jon Ander ESP EUK - TEAM EUSKADI 15:09  
100 SCHLEGEL Michal CZE CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 15:09  
101 ANDERSON Ryan CAN RLY - RALLY CYCLING 15:09  
102 NAULEAU Bryan FRA TDE - DIRECT ENERGIE 15:09  
103 INKELAAR Kevin NED PLK - POLARTEC KOMETA 15:09  
104 OURSELIN Paul FRA TDE - DIRECT ENERGIE 15:09  
105 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:09  
106 GODON Dorian FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:09  
107 KÜNG Stefan SUI BMC - BMC RACING TEAM 15:09  
108 BRITTON Robert CAN RLY - RALLY CYCLING 15:09  
109 GIDICH Yevgeniy KAZ AST - ASTANA PRO TEAM 15:09  
110 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUK - TEAM EUSKADI 15:15  
111 ENGER Sondre NOR ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:15  
112 VAN WINDEN Dennis NED ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:15  
113 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:15  
114 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 15:15  
115 PAUWELS Serge BEL DDD - TEAM DIMENSION DATA 15:19  
116 GAMPER Patrick AUT PLK - POLARTEC KOMETA 15:21  
117 ORONTE Emerson USA RLY - RALLY CYCLING 15:21  
118 PEREZ Anthony FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:27  
119 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:27  
120 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:28  
121 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:33  
122 THWAITES Scott GBR DDD - TEAM DIMENSION DATA 15:35  
123 DOUGALL Nicolas RSA DDD - TEAM DIMENSION DATA 15:35  
124 BELKOV Maxim RUS TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 15:37  
125 MANCEBO PEREZ Francisco ESP DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 15:41  
126 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 15:50  
127 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 16:43  
128 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUK - TEAM EUSKADI 16:45  
129 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 16:45  
130 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI 16:51  
131 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI 16:51  
132 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 16:51  
133 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI 16:51  
134 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI 16:55  
135 CARRETERO Hector ESP MOV - MOVISTAR TEAM 16:55  
136 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 16:57  
137 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 16:58  
138 JOYCE Colin USA RLY - RALLY CYCLING 17:00  
139 PETIT Adrien FRA TDE - DIRECT ENERGIE 17:05  
140 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 17:18  
141 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 17:20  
142 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:44  
143 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:51  
144 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:51  
145 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:51  
146 TORRES BARCELO Albert ESP DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 17:59  
147 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUK - TEAM EUSKADI 18:33  
148 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:44  
149 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 18:48  
150 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:30  
151 SÜTTERLIN Jasha GER MOV - MOVISTAR TEAM 24:31  
152 MILAN JIMENEZ Diego DOM DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 24:31  
153 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:31  
154 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI 24:31  
155 MATOS Nuno POR MOV - MOVISTAR TEAM 24:31  
156 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP PLK - POLARTEC KOMETA 24:31  
157 SARABIA DIAZ Ignacio MEX DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 24:31  
158 KUMP Marko SLO CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 24:31  
159 HUFFMAN Evan USA RLY - RALLY CYCLING 24:35  
160 LOPEZ FUENTES Diego ESP EUK - TEAM EUSKADI 24:35  
161 GAZZOLI Michele ITA PLK - POLARTEC KOMETA 24:55
162 EISEL Bernhard AUT DDD - TEAM DIMENSION DATA 24:55  
163 HOFSTETTER Hugo FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:57  
164 GAUDIN Damien FRA TDE - DIRECT ENERGIE 25:04  
165 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 25:29  
166 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 25:29  
167 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 25:55  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOV - MOVISTAR TEAM 13:16:23  
2 SANCHEZ Luis León ESP AST - ASTANA PRO TEAM 00:14  
3 FUGLSANG Jakob DEN AST - ASTANA PRO TEAM 00:26  
4 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:37  
5 HERRADA Jesus ESP COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48  
6 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP AST - ASTANA PRO TEAM 00:54  
8 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:57  
9 FRANKINY Kilian SUI BMC - BMC RACING TEAM 01:03  
10 ANTUNES Amaro POR CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 01:09  
11 HERMANS Ben BEL ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09  
12 MOSCON Gianni ITA SKY - TEAM SKY 01:13  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SKY - TEAM SKY 01:17  
14 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 01:17  
15 KUDUS Merhawi ERI DDD - TEAM DIMENSION DATA 01:21  
16 BOOKWALTER Brent USA BMC - BMC RACING TEAM 01:23  
17 ROSA Diego ITA SKY - TEAM SKY 01:28  
18 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:42  
19 POELS Wout NED SKY - TEAM SKY 01:52  
20 VAN AVERMAET Greg BEL BMC - BMC RACING TEAM 01:52  
21 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:55  
22 FABBRO Matteo ITA TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 02:59  
24 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 03:35  
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:20  
26 CRAS Steff BEL TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 04:23  
27 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP PLK - POLARTEC KOMETA 04:26  
28 SICARD Romain FRA TDE - DIRECT ENERGIE 04:26  
29 DOMONT Axel FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 04:26  
30 NAESEN Oliver BEL ALM - AG2R LA MONDIALE 04:39  
31 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 04:57  
32 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57  
33 MENDES José POR BURGOS - BH 05:00  
34 DE MARCHI Alessandro ITA BMC - BMC RACING TEAM 05:05  
35 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:08  
36 TAARAMAE Rein EST TDE - DIRECT ENERGIE 05:12  
37 ROSON GARCIA Jaime ESP MOV - MOVISTAR TEAM 05:27  
38 HERRADA Jose ESP COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30  
39 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:30  
40 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:36  
41 GAUTIER Cyril FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 06:11  
42 CHEVRIER Clement FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 06:11  
43 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS - BH 06:21  
44 TULIK Angelo FRA TDE - DIRECT ENERGIE 06:36  
45 RIES Michel LUX PLK - POLARTEC KOMETA 06:36  
46 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 06:38  
47 TRATNIK Jan SLO CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 06:47  
48 VENTURINI Clement FRA ALM - AG2R LA MONDIALE 06:52  
49 PLAZA Ruben ESP ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:52  
50 SCHÄR Michael SUI BMC - BMC RACING TEAM 06:55  
51 OWSIAN Lukasz POL CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 07:02  
52 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:11  
53 HOLLENSTEIN Reto SUI TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 07:11  
54 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 07:24  
55 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 07:24  
56 GRIVKO Andrey UKR AST - ASTANA PRO TEAM 07:38  
57 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 07:41  
58 CHERNETSKI Sergei RUS AST - ASTANA PRO TEAM 07:57  
59 PLANCKAERT Baptiste BEL TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 09:11  
60 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:39  
61 SMIT Willem Jakobus RSA TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 10:01  
62 TUREK Daniel CZE ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:41  
63 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 10:56  
64 ANTON HERNANDEZ Igor ESP DDD - TEAM DIMENSION DATA 10:58  
65 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:58  
66 BIERMANS Jenthe BEL TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 10:59  
67 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 11:06  
68 MOSER Moreno ITA AST - ASTANA PRO TEAM 11:43  
69 ROELANDTS Jurgen BEL BMC - BMC RACING TEAM 12:29  
70 ROJAS José ESP MOV - MOVISTAR TEAM 12:44  
71 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 12:46  
72 KOCH Jonas GER CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 13:16  
73 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:03  
74 KWIATKOWSKI Michal POL SKY - TEAM SKY 14:06  
75 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:06  
76 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 14:37  
77 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUK - TEAM EUSKADI 15:05  
78 NIV Guy ISR ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:33  
79 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:41  
80 KIRYIENKA Vasil BLR SKY - TEAM SKY 15:43  
81 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:48  
82 ROSSETTO Stéphane FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:03  
83 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 17:14  
84 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:23  
85 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:26  
86 VAN ZYL Johann RSA DDD - TEAM DIMENSION DATA 17:26  
87 ARCAS Jorge ESP MOV - MOVISTAR TEAM 17:28  
88 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 17:41  
89 ANDERSON Ryan CAN RLY - RALLY CYCLING 17:57  
90 KÜNG Stefan SUI BMC - BMC RACING TEAM 17:57  
91 SCHLEGEL Michal CZE CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 17:57  
92 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:57  
93 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 18:03  
94 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:03  
95 PAUWELS Serge BEL DDD - TEAM DIMENSION DATA 18:07  
96 ORONTE Emerson USA RLY - RALLY CYCLING 18:09  
97 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:15  
98 PEREZ Anthony FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:15  
99 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 18:19  
100 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:21  
101 THWAITES Scott GBR DDD - TEAM DIMENSION DATA 18:23  
102 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 18:38  
103 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 19:39  
104 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI 19:39  
105 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI 19:39  
106 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 19:41  
107 CARRETERO Hector ESP MOV - MOVISTAR TEAM 19:43  
108 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 19:46  
109 JOYCE Colin USA RLY - RALLY CYCLING 19:48  
110 FERNANDEZ Egoitz ESP EUK - TEAM EUSKADI 19:53  
111 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:17  
112 INSAUSTI Jon Ander ESP EUK - TEAM EUSKADI 21:24  
113 GIDICH Yevgeniy KAZ AST - ASTANA PRO TEAM 21:24  
114 GRADEK Kamil POL CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 21:24  
115 OURSELIN Paul FRA TDE - DIRECT ENERGIE 21:24  
116 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUK - TEAM EUSKADI 21:30  
117 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 21:32  
118 DOUGALL Nicolas RSA DDD - TEAM DIMENSION DATA 21:50  
119 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 22:58  
120 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUK - TEAM EUSKADI 23:00  
121 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:59  
122 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:02  
123 GODON Dorian FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:04  
124 STANNARD Ian GBR SKY - TEAM SKY 25:46  
125 MOSCHETTI Matteo ITA PLK - POLARTEC KOMETA 26:17  
126 SÜTTERLIN Jasha GER MOV - MOVISTAR TEAM 27:19  
127 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:46  
128 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:55  
129 INKELAAR Kevin NED PLK - POLARTEC KOMETA 28:00  
130 NAULEAU Bryan FRA TDE - DIRECT ENERGIE 28:00  
131 BRITTON Robert CAN RLY - RALLY CYCLING 28:00  
132 ENGER Sondre NOR ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:06  
133 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI 28:09  
134 GAMPER Patrick AUT PLK - POLARTEC KOMETA 28:12  
135 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:19  
136 BELKOV Maxim RUS TKA - TEAM KATUSHA ALPECIN 28:28  
137 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 29:36  
138 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI 29:42  
139 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 29:48  
140 PETIT Adrien FRA TDE - DIRECT ENERGIE 29:56  
141 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 30:09  
142 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 30:11  
143 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 30:42  
144 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 30:42  
145 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI 30:46  
146 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:46  
147 TORRES BARCELO Albert ESP DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 30:50  
148 HUFFMAN Evan USA RLY - RALLY CYCLING 30:50  
149 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUK - TEAM EUSKADI 31:24  
150 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:35  
151 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 31:39  
152 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:21  
153 MANCEBO PEREZ Francisco ESP DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 34:15  
154 VAN WINDEN Dennis NED ICA - ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:35  
155 KUMP Marko SLO CCC - CCC SPRANDI POLKOWICE 37:22  
156 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP PLK - POLARTEC KOMETA 37:22  
157 MATOS Nuno POR MOV - MOVISTAR TEAM 37:22  
158 LOPEZ FUENTES Diego ESP EUK - TEAM EUSKADI 37:26  
159 GAZZOLI Michele ITA PLK - POLARTEC KOMETA 37:46  
160 HOFSTETTER Hugo FRA COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:48  
161 GAUDIN Damien FRA TDE - DIRECT ENERGIE 37:55  
162 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 38:20  
163 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 38:20  
164 MILAN JIMENEZ Diego DOM DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 39:46  
165 SARABIA DIAZ Ignacio MEX DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 39:46  
166 EISEL Bernhard AUT DDD - TEAM DIMENSION DATA 40:10  
167 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX DCT - INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 42:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info