>


Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
5. Etappe: Paterna - Valencia - 135,20 Km
4. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:58:26 45,46
2 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
3 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
4 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:01  
5 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01  
6 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
7 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:01  
8 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:01  
9 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:01  
10 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01  
11 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 00:01  
12 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01  
13 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
14 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:04  
15 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:04  
16 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04  
17 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:04  
18 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:04  
19 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:04  
20 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04  
21 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
22 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04  
23 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
24 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:04  
25 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
26 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
27 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04  
28 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:04  
29 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:04  
30 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:04  
31 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
32 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:04  
33 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
34 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:04  
35 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
36 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
37 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:04  
38 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:04  
39 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
40 MENDES José POR BURGOS - BH 00:04  
41 POELS Wout NED TEAM SKY 00:04  
42 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
43 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:04  
44 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:04  
45 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:04  
46 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04  
47 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04  
48 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:04  
49 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 00:04  
50 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:04  
51 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:04  
52 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04  
53 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04  
54 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04  
55 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
56 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:04  
57 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
58 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04  
59 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:04  
60 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
61 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
62 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
63 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
64 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:04  
65 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
66 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
67 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:04  
68 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
69 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:04  
70 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04  
71 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
72 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:04  
73 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04  
74 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:04  
75 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 00:04  
76 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
77 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:04  
78 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:04  
79 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
80 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
81 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:04  
82 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:04  
83 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
85 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:04  
86 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:04  
87 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:04  
88 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:04  
89 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:04  
90 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:04  
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
92 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04  
93 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
94 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:04  
95 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:04  
96 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:04  
97 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:04  
98 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:26  
99 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
100 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:47  
101 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:00  
102 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:23  
103 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 05:12  
104 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 05:34  
105 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 05:34  
106 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP TEAM EUSKADI 05:34  
107 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 05:34  
108 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:34  
109 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 05:34  
110 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 05:34  
111 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 05:34  
112 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI 05:34  
113 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 05:34  
114 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 05:34  
115 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 05:34  
116 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:34  
117 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 05:34  
118 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 05:34  
119 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:34  
120 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 05:34  
121 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:34  
122 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:34  
123 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 05:34  
124 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:34  
125 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 05:34  
126 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 05:34  
127 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 05:34  
128 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:34  
129 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:34  
130 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:34  
131 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 05:34  
132 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 05:34  
133 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:34  
134 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:34  
135 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:34  
136 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 05:34  
137 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 05:34  
138 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 05:34  
139 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 05:34  
140 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 05:34  
141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:34  
142 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:34  
143 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:34  
144 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:34  
145 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:34  
146 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:34  
147 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:34  
148 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 05:34  
149 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 05:34  
150 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 05:34  
151 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:34  
152 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:34  
153 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 05:46  
154 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:46  
155 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 10:28  
156 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:31  
157 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 11:31  
158 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 11:31  
159 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 11:31  
DNF KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA    
DNS CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING  
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING    
DNF SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    
DNF MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 16:14:53  
2 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:14  
3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:26  
4 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:37  
5 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48  
6 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:54  
8 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:57  
9 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:03  
10 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 01:09  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09  
12 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:13  
13 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:17  
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:17  
15 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:21  
16 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:23  
17 ROSA Diego ITA TEAM SKY 01:28  
18 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:42  
19 POELS Wout NED TEAM SKY 01:52  
20 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 01:52  
21 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:55  
22 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:59  
24 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 03:35  
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:20  
26 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:23  
27 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:26  
28 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 04:26  
29 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:54  
30 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57  
31 MENDES José POR BURGOS - BH 05:00  
32 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 05:05  
33 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:08  
34 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 05:22  
35 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 05:27  
36 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30  
37 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:30  
38 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:36  
39 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 06:11  
40 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 06:11  
41 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 06:36  
42 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:38  
43 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 06:45  
44 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 06:47  
45 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:52  
46 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 06:55  
47 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:02  
48 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07:11  
49 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 07:24  
50 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 07:38  
51 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 07:41  
52 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 07:47  
53 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 07:57  
54 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:08  
55 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:39  
56 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 09:56  
57 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:01  
58 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:41  
59 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 10:54  
60 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 10:56  
61 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 10:58  
62 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 10:59  
63 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 11:43  
64 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 11:51  
65 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 12:06  
66 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 12:15  
67 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:41  
68 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 12:44  
69 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 13:13  
70 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 15:02  
71 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 15:43  
72 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:28  
73 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 16:36  
74 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:13  
75 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 17:14  
76 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:26  
77 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 17:26  
78 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 17:28  
79 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 17:41  
80 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 17:57  
81 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 17:57  
82 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:03  
83 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 18:07  
84 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:15  
85 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:15  
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 18:16  
87 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:19  
88 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 18:23  
89 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 19:36  
90 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:36  
91 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 19:39  
92 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 19:39  
93 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 19:43  
94 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 19:48  
95 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 20:07  
96 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:17  
97 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 20:35  
98 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:03  
99 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:11  
100 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 21:21  
101 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 21:24  
102 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:30  
103 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 21:32  
104 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:33  
105 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:27  
106 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 23:33  
107 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:51  
108 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 24:08  
109 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:24  
110 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:04  
111 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 25:11  
112 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:16  
113 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 25:23  
114 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 25:46  
115 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 26:17  
116 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP TEAM EUSKADI 26:54  
117 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 26:54  
118 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 27:00  
119 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 27:19  
120 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 27:20  
121 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 28:00  
122 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:06  
123 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 28:30  
124 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 29:29  
125 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:36  
126 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:48  
127 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:32  
128 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 31:47  
129 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:18  
130 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 33:16  
131 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:25  
132 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 33:30  
133 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 33:39  
134 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 33:42  
135 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 33:49  
136 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 33:58  
137 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 35:12  
138 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 35:17  
139 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 35:26  
140 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:41  
141 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 36:12  
142 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 36:16  
143 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 36:54  
144 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 37:09  
145 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 37:43  
146 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:45  
147 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 39:45  
148 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:05  
149 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 41:14  
150 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 42:09  
151 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 42:17  
152 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 42:52  
153 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 42:52  
154 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 42:52  
155 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI 42:56  
156 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 43:25  
157 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 43:50  
158 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 49:47  
159 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 54:02  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info