>


Vuelta Aragon - ESP - ME - 2.1
11. - 13. Mai 2018
1. Etappe: Teruel - Caspe - 184,00 Km
11. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 04:06:52 43,74
2 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:01  
3 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:01  
4 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01  
5 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 00:01  
6 MILAN Diego DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 00:01  
7 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:01  
8 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:01  
9 REZA Kevin FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:01  
10 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
11 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:01  
12 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:01  
13 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:01  
14 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:01  
15 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:01  
16 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
17 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:01  
18 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:01  
19 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:01  
20 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:01  
21 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:01  
22 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:01  
23 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:01  
24 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:01  
25 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
26 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:01  
27 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:01  
28 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:01  
29 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
30 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:01  
31 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:01  
32 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 00:01  
33 BAGOT Yoann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:10  
34 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 00:10  
35 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
36 MARQUE Alejandro M. ESP SPORTING - TAVIRA 00:10  
37 BARCELO Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:10  
38 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:10  
39 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 00:10  
40 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:10  
4i INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:14  
42 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:14  
43 CRISPDVI Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:14  
44 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
45 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:14  
46 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:14  
47 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
48 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:14  
49 TXOPERENA Benat ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:14  
50 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:14  
51 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:14  
52 DUARTEFabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:14  
53 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:14  
54 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLICYCLING 00:14  
55 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:14  
56 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:14  
57 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:14  
58 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 00:14  
59 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
60 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:14  
61 CELANO Danilo ITA CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:21  
62 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:21  
63 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:21  
64 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:24  
65 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:24  
66 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:27  
67 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:27  
68 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:27  
69 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:30  
70 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:31  
71 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:31  
72 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:31  
73 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31  
74 ZABALA Josu ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:31  
75 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:31  
76 CANTON Isaac ESP POLARTEC KOMETA 00:31  
77 PENA Wilson E. COL POLARTEC KOMETA 00:31  
78 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:31  
79 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:31  
80 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:37  
81 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:38  
82 RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:38  
83 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:38  
84 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:38  
85 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:38  
86 COURTEILLEArnaud FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:38  
87 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:41  
88 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:41  
89 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 00:41  
90 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:48  
91 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 00:50  
92 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:50  
93 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:50  
94 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:50  
95 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:58  
96 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:01  
97 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:01  
98 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:03  
99 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS-BH 01:06  
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 01:08  
101 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10  
102 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13  
103 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 01:13  
104 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:21  
105 CORBEL Erwann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 01:21  
106 RUBIO Jesus A. ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 01:21  
107 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:21  
108 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 01:21  
109 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 01:21  
110 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:21  
111 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 01:21  
112 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:21  
113 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:21  
114 CUETO Juan J. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 01:36  
115 ELORZA Mikel ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 01:41  
116 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 02:11  
117 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 02:15  
118 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 02:29  
119 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 02:32  
120 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 02:32  
121 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:32  
122 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 02:32  
123 GUZMÄN William D. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 02:32  
124 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 02:32  
125 GAREL Adrien FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 02:37  
126 FOURNIER Marc FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 02:52  
127 LAMMERTINK Steven NED VITAL COCEPT CYCLING CLUB 02:54  
128 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 03:16  
129 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 03:22  
130 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 03:30  
131 TORRES Albert ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 03:30  
132 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:23
133 HABTOM Awet ERI POLARTEC KOMETA 05:34  
134 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 05:55  
135 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 06:31  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 04:06:42  
2 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:05  
3 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:07  
4 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11  
5 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 00:11  
6 MILAN Diego DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 00:11  
7 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:11  
8 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:11  
9 REZA Kevin FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:11  
10 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:11  
11 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:11  
12 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:11  
13 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:11  
14 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:11  
15 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:11  
16 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:11  
17 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:11  
18 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:11  
19 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:11  
20 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:11  
21 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:11  
22 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:11  
23 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:11  
24 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:11  
25 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:11  
26 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:11  
27 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:11  
28 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:11  
29 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:11  
30 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:11  
31 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:11  
32 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 00:11  
33 BAGOT Yoann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:20  
34 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 00:20  
35 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
36 MARQUE Alejandro M. ESP SPORTING - TAVIRA 00:20  
37 BARCELO Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:20  
38 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:20  
39 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 00:20  
40 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:20  
4i INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:24  
42 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:24  
43 CRISPEVI Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:24  
44 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24  
45 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:24  
46 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:24  
47 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:24  
48 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:24  
49 TXOPERENA Benat ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:24  
50 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:24  
51 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:24  
52 DUARTE.FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:24  
53 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:24  
54 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLICYCLING 00:24  
55 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:24  
56 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:24  
57 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:24  
58 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 00:24  
59 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24  
60 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:24  
61 CELANO Danilo ITA CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:31  
62 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:31  
63 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:31  
64 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:34  
65 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:34  
66 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:35  
67 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:37  
68 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:37  
69 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:37  
70 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:40  
71 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:41  
72 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:41  
73 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:41  
74 ZABALA Josu ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:41  
75 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:41  
76 CANTON Isaac ESP POLARTEC KOMETA 00:41  
77 PENA Wilson E. COL POLARTEC KOMETA 00:41  
78 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:41  
79 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:41  
80 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:47  
81 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:48  
82 RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:48  
83 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:48  
84 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:48  
85 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:48  
86 COURTEILLEArnaud FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:48  
87 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:51  
88 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:51  
89 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 00:51  
90 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
91 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 01:00  
92 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 01:00  
93 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:00  
94 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 01:00  
95 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:08  
96 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:11  
97 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:11  
98 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:13  
99 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS-BH 01:16  
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 01:18  
101 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:20  
102 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:23  
103 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 01:23  
104 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:31  
105 CORBEL Erwann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 01:31  
106 RUBIO Jesus A. ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 01:31  
107 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:31  
108 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 01:31  
109 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 01:31  
110 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:31  
111 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 01:31  
112 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:31  
113 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31  
114 CUETO Juan J. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 01:46  
115 ELORZA Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING 01:51  
116 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 02:21  
117 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 02:25  
118 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 02:36  
119 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 02:41  
120 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 02:42  
121 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:42  
122 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 02:42  
123 GUZMÄN William D. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 02:42  
124 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 02:42  
125 GAREL Adrien FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 02:47  
126 FOURNIER Marc FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 03:02  
127 LAMMERTINK Steven NED VITAL COCEPT CYCLING CLUB 03:04  
128 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 03:26  
129 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 03:30  
130 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 03:40  
131 TORRES Albert ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 03:40  
132 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:33  
133 HABTOM Awet ERI POLARTEC KOMETA 05:44  
134 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 06:05  
135 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 06:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info