>


Vuelta Aragon - ESP - ME - 2.1
11. - 13. Mai 2018
2. Etappe: Huesca - Zaragoza - 170,00 Km
12. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTND KM/H
1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 04:27:37 43,49
2 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
3 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:00  
4 CORBEL Erwann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:00  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
6 REZA Kevin FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:00  
7 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:00  
8 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
9 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:03  
10 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:03  
11 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:03  
12 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03  
13 MARQUE Alejandro M. ESP SPORTING - TAVIRA 00:03  
14 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
15 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
16 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 00:11  
17 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 00:11  
18 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 00:11  
19 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11  
20 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:18  
21 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
22 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
23 KREDER Raymond NED TEAMUKYO 00:21  
24 DUARTEFabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:21  
25 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:21  
26 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:21  
27 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
28 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS - BH 00:21  
29 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:21  
30 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:21  
31 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:21  
32 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:21  
33 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:21  
34 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:21  
35 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 00:21  
36 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21  
37 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:21  
38 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:21  
39 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:21  
40 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:21  
4i AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:21  
42 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:21  
43 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:21  
44 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:21  
45 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:21  
46 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:21  
47 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:21  
48 CUBERO Jorge ESP BURGOS - BH 00:21  
49 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 00:21  
50 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLICYCLING 00:21  
51 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 00:21  
52 SAMITIER Sergio ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:21  
53 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 00:21  
54 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:21  
55 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21  
56 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:21  
57 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:21  
58 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:21  
59 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:21  
60 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:21  
61 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:21  
62 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:21  
63 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:21  
64 MILAN Diego DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 00:21  
65 BARCELO Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:21  
66 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:21  
67 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21  
68 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:21  
69 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:21  
70 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:21  
71 BAGOT Yoann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:21  
72 BONUSI Raffaello ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:21  
73 ZABALA Josu ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:21  
74 AMEZQUETA Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:21  
75 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:21  
76 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:21  
77 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
78 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:21  
79 CABEDO Oscar ESP BURGOS - BH 00:21  
80 RUBIO Jesus A. ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 00:21  
81 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:21  
82 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:21  
83 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:21  
84 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:21  
85 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:21  
86 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:21  
87 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:21  
88 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:21  
89 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:21  
90 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:21  
91 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:21  
92 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:21  
93 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 00:21  
94 ARAQUE Rodrigo ESP TEAMUKYO 00:21  
95 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
96 CELANO Danilo ITA CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:21  
97 HABTOM Awet ERI POLARTEC KOMETA 00:21  
98 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:21  
99 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:21  
100 RIVERA Kevin CRC ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:21  
101 PENA Wilson E. COL POLARTEC KOMETA 00:21  
102 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:21  
103 CANTON Isaac ESP POLARTEC KOMETA 00:21  
104 CUETO Juan J. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 00:44  
105 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:28  
106 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 02:15  
107 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:15  
108 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:02  
109 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 03:02  
110 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 03:59  
111 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:59  
112 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 03:59  
113 TORRES Albert ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 04:22  
114 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 04:28  
115 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 04:28  
116 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:28  
117 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 06:59  
118 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 06:59  
119 FOURNIER Marc FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 06:59  
120 ELORZA Mikel ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 06:59  
121 TXOPERENA Benat ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 06:59  
122 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 06:59  
123 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:59  
124 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 06:59  
125 LAMMERTINK Steven NED VITAL COCEPT CYCLING CLUB 06:59  
126 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 06:59  
127 GAREL Adrien FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 06:59  
128 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 06:59  
129 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 06:59  
130 GUZMÄN William D. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 06:59
131 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:52  
132 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 09:07  
133 RUBIO Diego ESP BURGOS - BH 10:32  
134 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:03  
DNF RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 08:34:15  
2 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:09  
3 REZA Kevin FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:15  
4 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:18  
5 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:18  
6 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18  
7 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:18  
8 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26  
9 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 00:26  
10 MARQUE Alejandro M. ESP SPORTING - TAVIRA 00:27  
11 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
12 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:32  
13 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:33  
14 MILAN Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING 00:34  
15 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 00:35  
16 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35  
17 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:36  
18 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:36  
19 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:36  
20 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 00:36  
21 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:36  
22 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 00:36  
23 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:36  
24 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:36  
25 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:36  
26 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:36  
27 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 00:36  
28 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:36  
29 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:36  
30 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:36  
31 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36  
32 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:36  
33 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:36  
34 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:36  
35 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:36  
36 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:45  
37 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:45  
38 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 00:45  
39 BARCELO Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:45  
40 BAGOT Yoann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 00:45  
4i BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:45  
42 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:49  
43 DUARTE.FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:49  
44 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:49  
45 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:49  
46 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:49  
47 CRISPEVI Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:49  
48 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:49  
49 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:49  
50 SAMITIER Sergio ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:49  
51 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:49  
52 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:49  
53 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 00:49  
54 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:49  
55 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:49  
56 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:52  
57 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLICYCLING 00:56  
58 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:56  
59 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:56  
60 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:58  
61 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:59  
62 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 01:02  
63 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:02  
64 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 01:02  
65 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 01:05  
66 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:06  
67 ZABALA Josu ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:06  
68 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:06  
69 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 01:06  
70 PENA Wilson E. COL POLARTEC KOMETA 01:06  
71 CANTON Isaac ESP POLARTEC KOMETA 01:06  
72 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:06  
73 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 01:12  
74 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 01:12  
75 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 01:13  
76 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:13  
77 RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 01:13  
78 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
79 LOPEZ-COZARJuanA. ESP TEAM EUSKADI 01:16  
80 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18  
81 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:23  
82 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 01:25  
83 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 01:25  
84 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:25  
85 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:30  
86 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:33  
87 CORBEL Erwann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 01:35  
88 TULIKAngelo FRA DIRECT ENERGIE 01:36  
89 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:36  
90 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 01:38  
91 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS-BH 01:41  
92 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:56  
93 RUBIO Jesus A. ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 01:56  
94 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:56  
95 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL - SEGUROS RGA 02:20  
96 CUETO Juan J. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 02:34  
97 BENFATTO Marco ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 02:47  
98 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 03:01  
99 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 03:06  
100 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:07  
101 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:07  
102 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:07  
103 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 03:11  
104 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLICYCLING 03:47  
105 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:50  
106 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 03:51  
107 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 04:26  
108 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:42  
109 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 05:34  
110 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 05:34  
111 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05:45  
112 HABTOM Awet ERI POLARTEC KOMETA 06:09  
113 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 06:30  
114 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 06:53  
115 TXOPERENA Benat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 07:27  
116 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 07:27  
117 HJVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 07:27  
118 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 07:37  
119 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:51  
120 TORRES Albert ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 08:06  
121 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 08:34  
122 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 08:34  
123 ELORZA Mikel ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 08:54  
124 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 09:45  
125 GUZMÄN William D. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 09:45  
126 GAREL Adrien FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 09:50  
127 FOURNIER Marc FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 10:05  
128 LAMMERTINK Steven NED VITAL COCEPT CYCLING CLUB 10:06  
129 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 10:33  
130 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 10:42  
131 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 11:00  
132 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 11:13  
133 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:29  
134 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info