>


Vuelta Aragon - ESP - ME - 2.1
11. - 13. Mai 2018
3. Etappe: Sabiñánigo - Cerler - 130,00 Km
13. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 03:16:15 38,52
2 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:15
3 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:15
4 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:15
5 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:19
6 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:24
7 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:29
8 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:32
9 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:32
10 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLICYCLING 00:35
11 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 00:36
12 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
13 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:39
14 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:43
15 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:46
16 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 01:09
17 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 01:09
18 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 01:09
19 DUARTE.FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:09
20 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 01:09
21 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 01:09
22 MARQUE Alejandro M. ESP SPORTING - TAVIRA 01:09
23 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 01:09
24 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 01:13
25 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:29
26 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 01:37
27 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:42
28 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:42
29 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:45
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 01:45
31 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 01:49
32 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 01:49
33 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:11
34 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 02:23
35 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:31
36 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 02:31
37 BAGOT Yoann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 02:54
38 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 03:01
39 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:01
40 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:13
4i DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:22
42 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31
43 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 03:31
44 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03:40
45 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 03:40
46 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:40
47 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:40
48 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:55
49 RIVERA Kevin CRC ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 04:10
50 CUBERO Jorge ESP BURGOS - BH 04:21
51 PENA Wilson E. COL POLARTEC KOMETA 04:34
52 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 04:36
53 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 04:37
54 BARCELO Fernando ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 04:37
55 ZABALA Josu ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 04:45
56 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 04:45
57 COURTEILLEArnaud FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 04:50
58 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 05:10
59 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 05:13
60 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 05:21
61 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 05:21
62 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 05:21
63 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 05:21
64 CANTON Isaac ESP POLARTEC KOMETA 05:37
65 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 05:42
66 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 06:24
67 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:38
68 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 06:45
69 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 06:45
70 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:45
71 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 06:55
72 REZA Kevin FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 06:56
73 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 07:16
74 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 07:18
75 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 07:36
76 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 09:24
77 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 09:24
78 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:25
79 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 09:36
80 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 09:36
81 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 10:29
82 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 10:29
83 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 10:29
84 LAMMERTINK Steven NED VITAL COCEPT CYCLING CLUB 10:30
85 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 10:30
86 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 10:30
87 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 11:20
88 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 11:50
89 HABTOM Awet ERI POLARTEC KOMETA 12:16
90 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:52
91 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:52
92 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 12:52
93 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 12:52
94 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:52
95 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 12:52
96 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 12:52
97 MILAN Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING 12:52
98 TXOPERENA Benat ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 12:52
99 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 12:52
100 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL - SEGUROS RGA 12:52
101 CORBEL Erwann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 12:52
102 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 12:52
103 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:21
104 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:21
105 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:21
106 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:49
107 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 14:49
108 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 15:36
109 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS - BH 15:42
110 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 16:22
111 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 17:05
112 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 17:05
113 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 17:05
114 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 17:05
115 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 17:05
116 BENFATTO Marco ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 17:05
117 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 17:05
118 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 17:05
119 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 17:05
120 KREDER Raymond NED TEAMUKYO 17:05
121 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 29:29
122 GAREL Adrien FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 31:15
123 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:16
124 GUZMÄN William D. DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING 35:33
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 11:50:59
2 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04
3 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:06
4 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:08
5 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:12
6 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:18
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:39
8 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:40
9 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:40
10 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:50
11 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 00:56
12 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 00:59
13 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 01:02
14 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 01:02
15 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLICYCLING 01:02
16 MARQUE Alejandro M. ESP SPORTING - TAVIRA 01:07
17 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 01:16
18 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 01:16
19 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 01:16
20 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 01:16
21 DUARTE.FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:29
22 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 01:29
23 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 01:29
24 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 01:29
25 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:36
26 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:49
27 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 01:52
28 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:52
29 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 01:56
30 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 01:57
31 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:17
32 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 02:26
33 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 02:51
34 CELANO Danilo ITA CAJARURAL - SEGUROS RGA 02:58
35 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 03:06
36 BAGOT Yoann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 03:10
37 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 03:21
38 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:29
39 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:33
40 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:34
4i FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 03:38
42 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03:47
43 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 04:00
44 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 04:07
45 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:17
46 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 04:31
47 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 04:33
48 BARCELO Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 04:53
49 RTVERA Kevin CRC ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 04:54
50 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 05:05
51 PENA Wilson E. COL POLARTEC KOMETA 05:11
52 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 05:16
53 ZABALA Josu ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 05:22
54 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 05:28
55 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 05:34
56 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 05:50
57 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 06:08
58 CANTON Isaac ESP POLARTEC KOMETA 06:14
59 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 06:19
60 REZA Kevin FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 06:42
61 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 06:44
62 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 06:48
63 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 06:53
64 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 07:13
65 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:32
66 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 08:40
67 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 09:44
68 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 09:57
69 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 10:13
70 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 10:33
71 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 10:56
72 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 11:08
73 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 11:17
74 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 11:26
75 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 11:36
76 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 11:53
77 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:03
78 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 12:19
79 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 12:23
80 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:49
81 MILAN Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING 12:57
82 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 12:58
83 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:17
84 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 13:22
85 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 13:48
86 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:53
87 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 13:53
88 CORBEL Erwann FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 13:58
89 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:07
90 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 14:19
91 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:28
92 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:41
93 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:43
94 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 14:50
95 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:12
96 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 15:23
97 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 15:28
98 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 15:30
99 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:10
100 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 16:45
101 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CYCLING 16:49
102 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS-BH 16:54
103 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 17:12
104 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 17:29
105 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONIGIOCATTOLI SIDER. 17:41
106 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 17:48
107 HABTOM Awet ERI POLARTEC KOMETA 17:56
108 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 18:01
109 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 18:14
110 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 18:48
111 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:15
112 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDER. 19:23
113 KREDER Raymond NED TEAMUKYO 19:43
114 TXOPERENA Benat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 19:50
115 LAMMERTINK Steven NED VITAL COCEPT CYCLING CLUB 20:07
116 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 20:52
117 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SELLO R. 20:59
118 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 21:29
119 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 25:02
120 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 27:49
121 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 35:53
122 GAREL Adrien FRA VITAL COCEPT CYCLING CLUB 40:36
123 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 44:16
124 GUZMÄN William D. DOM INTEJADOMINICAN CYCLING 44:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info