>


Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - ESP - ME - 2.1
27. - 29. April 2018
2. Etappe: Soto de Ribera - El Acebo - 171,00 Km
28. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:24:14 38,83
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:42  
3 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:50  
4 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 00:50  
5 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:05  
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07  
7 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:25  
8 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 01:34  
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:34  
10 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 01:34  
11 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 01:47  
12 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:47  
13 FONTE César POR W52/FC PORTO 01:50  
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00  
15 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:19  
16 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:32  
17 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 02:32  
18 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 02:32  
19 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 02:32  
20 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:32  
21 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:32  
22 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:47  
23 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54  
24 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:54  
25 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:04  
26 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:13  
27 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03:31  
28 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:41  
29 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:41  
30 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:13  
31 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:13  
32 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:16  
33 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 04:42  
34 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:53  
35 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04:56  
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 04:58  
37 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 05:06  
38 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:06  
39 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:17  
40 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 05:43  
41 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 05:51  
42 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 06:15  
43 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 06:28  
44 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 06:46  
45 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 06:54  
46 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:05  
47 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:44  
48 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 08:10  
49 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 08:42  
50 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 08:42  
51 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:48  
52 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 10:05  
53 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 10:05  
54 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 10:25  
55 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:27  
56 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:44  
57 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:44  
58 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:44  
59 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 10:44  
60 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 11:11  
61 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 12:50  
62 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 13:18  
63 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 13:18  
64 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 13:30  
65 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 13:55  
66 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 14:49  
67 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 14:49  
68 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:49  
69 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:49  
70 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
71 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:49  
72 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:49  
73 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 14:49  
74 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:49  
75 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:49  
76 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 14:49  
77 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:49  
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 15:39  
79 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:01  
80 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 18:00  
81 MITRI James GBR BURGOS - BH 18:20  
82 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 18:52  
83 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 18:52  
84 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 18:52  
85 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 18:52  
86 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:53  
87 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 19:53  
88 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 19:53  
89 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 19:53  
90 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:53  
91 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 19:59  
92 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 20:22  
93 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 20:50  
94 PEREZ Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 20:56  
95 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 21:24  
DNF LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH    
DNF SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO    
DNF SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX  
DNF FERREIRA José POR W52/FC PORTO    
DNF PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 08:41:10  
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:40  
3 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 01:00  
4 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 01:05  
5 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:17  
6 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:30  
7 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 01:34  
8 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:35  
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
10 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 01:44  
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:57  
12 FONTE César POR W52/FC PORTO 02:00  
13 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:10  
14 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:29  
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 02:42  
16 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:49  
17 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:51  
18 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 02:51  
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:57  
20 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:09  
21 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:12  
22 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:13  
23 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:23  
24 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:29  
25 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:20  
26 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 04:24  
27 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 04:28  
28 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:34  
29 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:35  
30 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:06  
31 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 05:15  
32 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 05:18  
33 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:23  
34 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:32  
35 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 05:38  
36 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:42  
37 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 06:01  
38 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 06:29  
39 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 06:36  
40 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 06:38  
41 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 06:51  
42 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 08:09  
43 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 08:17  
44 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:52  
45 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:03  
46 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:04  
47 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 09:14  
48 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 10:29  
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:35  
50 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:37  
51 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 11:44  
52 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:58  
53 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:10  
54 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 12:58  
55 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 13:06  
56 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:06  
57 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 13:19  
58 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 13:36  
59 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:35  
60 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 14:36  
61 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 15:18  
62 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 15:34  
63 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 15:41  
64 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 15:42  
65 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:04  
66 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:20  
67 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 16:25  
68 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 17:11  
69 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 17:49  
70 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 17:49  
71 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 18:01  
72 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 18:36  
73 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:59  
74 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 19:14  
75 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 19:20  
76 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 19:20  
77 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 19:24  
78 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 20:18  
79 MITRI James GBR BURGOS - BH 20:27  
80 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 21:31  
81 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:31  
82 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:31  
83 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:31  
84 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:37  
85 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:40  
86 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 22:16  
87 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 22:50  
88 PEREZ Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 23:18  
89 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23:40  
90 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 24:24  
91 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 24:24  
92 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 25:32  
93 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:35  
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:35  
95 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 39:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info