>


Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - ESP - ME - 2.1
27. - 29. April 2018
3. Etappe: Cangas del Narcea - Oviedo - 119,00 Km
29. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 02:40:42 44,4
2 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:09  
3 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:34  
4 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:34  
5 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34  
6 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:34  
7 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34  
8 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:34  
9 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:34  
10 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:34  
11 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:34  
12 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:34  
13 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 00:34  
14 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:34  
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34  
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:41  
17 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 01:14  
18 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:14  
19 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 01:15  
20 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 01:15  
21 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:15  
22 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 01:15  
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:15  
24 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:15  
25 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 01:15  
26 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:15  
27 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15  
28 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15  
29 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:15  
30 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:19  
31 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 01:37  
32 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:37  
33 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 02:02  
34 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:02  
35 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:02  
36 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 02:02  
37 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:02  
38 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:02  
39 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 02:02  
40 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:02  
41 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:18  
42 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 02:52  
43 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 02:54  
44 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54  
45 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 02:54  
46 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54  
47 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:54  
48 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 02:54  
49 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:54  
50 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:03  
51 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 03:03  
52 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:49  
53 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:59  
54 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:59  
55 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 03:59  
56 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:59  
57 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 03:59  
58 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 04:20  
59 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 04:20  
60 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 06:06  
61 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:06  
62 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 06:06  
63 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 06:06  
64 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 06:06  
65 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:06  
66 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:06  
67 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 06:06  
68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 08:10  
69 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:21  
70 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 08:21  
71 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 08:21  
72 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 08:21  
73 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:21  
74 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 08:21  
75 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 08:21  
76 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:21  
77 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 08:21  
78 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 08:21  
79 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:50  
80 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:50  
81 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:50  
82 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:50  
83 PEREZ Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:50  
84 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:50  
85 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:50  
86 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:50  
87 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:50  
88 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 09:50  
89 MITRI James GBR BURGOS - BH 10:17  
90 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 10:17
91 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 10:17  
92 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:37  
93 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 17:03  
94 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 17:03  
DNF EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI    
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:22:26  
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:40  
3 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:59  
4 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 01:00  
5 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 01:05  
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:17  
7 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:35  
8 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:37  
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
10 FONTE César POR W52/FC PORTO 02:00  
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:10  
12 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:29  
13 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 02:37  
14 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:27  
15 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 03:32  
16 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:32  
17 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:38  
18 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:45  
19 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:53  
20 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 03:54  
21 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:08  
22 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:17  
23 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:37  
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:01  
25 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 05:04  
26 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:32  
27 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 05:56  
28 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 06:03  
29 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:04  
30 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 06:34  
31 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:34  
32 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 06:41  
33 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 06:42  
34 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 07:47  
35 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 07:49  
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 07:57  
37 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 08:56  
38 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 09:11  
39 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 09:21  
40 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:45  
41 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 09:45  
42 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:53  
43 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:00  
44 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:17  
45 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 12:25  
46 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 12:49  
47 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 13:26  
48 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:29  
49 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:57  
50 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:26  
51 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:35  
52 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 16:23  
53 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 17:01  
54 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 17:09  
55 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:40  
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:57  
57 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 20:08  
58 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:49  
59 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 20:56  
60 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 20:57  
61 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 21:06  
62 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 21:35  
63 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:36  
64 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 21:42  
65 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 22:18  
66 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:24  
67 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 22:45  
68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 22:54  
69 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 23:16  
70 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 23:21  
71 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 23:29  
72 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 23:33  
73 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 25:05  
74 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 25:32  
75 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 25:36  
76 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 25:41  
77 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 25:50  
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 27:01  
79 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 27:48  
80 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 29:03  
81 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 29:12  
82 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 29:56  
83 MITRI James GBR BURGOS - BH 30:10  
84 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:46  
85 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 30:47  
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:47  
87 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:47  
88 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 31:04  
89 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 31:04  
90 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 32:06  
91 PEREZ Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 32:34  
92 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:51  
93 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:51  
94 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 38:27  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info