>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018
4. Etappe: Sevilla - Alcalá de los Gazules - 188,00 Km
17. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 04:36:23 41,51
2 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:05  
3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:12  
4 POELS Wout NED TEAM SKY 00:13  
5 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13  
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:17  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:20  
9 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:21  
10 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:24  
11 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
12 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27  
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:30  
14 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33  
15 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:33  
16 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:35  
17 MENDES José POR BURGOS - BH 00:35  
18 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:37  
19 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:38  
20 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
21 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:42  
22 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:51  
23 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:55  
24 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:56  
25 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:57  
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:57  
27 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:05  
28 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:06  
29 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:08  
30 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:11  
31 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:11  
32 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:11  
33 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:13  
34 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:13  
35 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15  
36 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
37 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:19  
38 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:19  
39 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:19  
40 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:24  
41 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 01:26  
42 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:32  
43 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:35  
44 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:39  
45 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:41  
46 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:43  
47 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:44  
48 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 01:51  
49 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:51  
50 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 01:54  
51 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:55  
52 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 01:56  
53 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:59  
54 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:03  
55 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:17  
56 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:30  
57 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:32  
58 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:34  
59 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:36  
60 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 02:37  
61 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 02:42  
62 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 02:55  
63 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:39  
64 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 03:43  
65 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 04:52  
66 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:35  
67 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:00  
68 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 07:00  
69 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 07:03  
70 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 07:03  
71 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 07:05  
72 SHAW James GBR   07:31  
73 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 10:34  
74 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 10:36  
75 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 12:40  
76 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 14:08  
77 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 14:13  
78 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:13  
79 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:13  
80 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 14:13  
81 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 14:13  
82 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:13  
83 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:13  
84 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:13  
85 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:13  
86 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:17  
87 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 14:22  
88 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:22  
89 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 14:24  
90 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:24  
91 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 14:24  
92 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:24  
93 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 14:27  
94 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:27  
95 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:29  
96 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:31  
97 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 14:31  
98 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:32  
99 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:32  
100 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:32  
101 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:34  
102 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:34  
103 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:34  
104 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 14:34  
105 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 14:38  
106 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:39  
107 KNEES Christian GER TEAM SKY 14:39  
108 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:39  
109 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:39  
110 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:41  
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:41  
112 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:41  
113 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:41  
114 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:41  
115 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL   14:41  
116 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:41  
117 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 14:41  
118 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:41  
119 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:41  
120 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 14:41  
121 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41  
122 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:41  
123 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 14:41  
124 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:41  
125 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:50  
126 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 14:50  
127 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 14:53  
128 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 14:56  
129 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 15:02  
130 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 15:07  
131 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 15:15  
132 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15:23  
133 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:43  
134 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:17  
135 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:17  
136 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:19  
137 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:22  
DNS EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNS MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN  
DNF BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING    
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING    
DNF INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP      
DNF GARCIA AMBROA Ricardo ESP      
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 17:24:25  
2 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:07  
3 POELS Wout NED TEAM SKY 00:11  
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:14  
5 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:20  
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:58  
8 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05  
9 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:14  
10 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:24  
11 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:25  
12 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27  
13 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:33  
14 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:35  
15 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:43  
16 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:44  
17 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:47  
18 MENDES José POR BURGOS - BH 01:47  
19 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:59  
20 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:15  
21 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:21  
22 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 02:29  
23 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:32  
24 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:47  
25 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:52  
26 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:59  
27 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:37  
28 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 03:39  
29 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:41  
30 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:43  
31 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:52  
32 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:57  
33 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:35  
34 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 05:05  
35 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 05:29  
36 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 05:30  
37 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 05:35  
38 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:01  
39 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:10  
40 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 06:24  
41 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:24  
42 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:43  
43 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 07:08  
44 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 07:46  
45 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 07:47  
46 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:09  
47 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:32  
48 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 08:36  
49 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 08:39  
50 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 09:37  
51 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 09:44  
52 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 09:53  
53 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:09  
54 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:21  
55 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 10:34  
56 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 10:52  
57 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:36  
58 SHAW James GBR   12:05  
59 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:15  
60 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 14:54  
61 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 16:07  
62 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 16:41  
63 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:43  
64 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 16:45  
65 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 16:52  
66 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 17:12  
67 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:26  
68 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 17:50  
69 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 18:21  
70 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:53  
71 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 19:04  
72 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 19:46  
73 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:47  
74 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:57  
75 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 20:13  
76 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 20:42  
77 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:47  
78 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:55  
79 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:43  
80 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 22:10  
81 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 22:11  
82 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 22:28  
83 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 25:00  
84 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 26:03  
85 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 26:27  
86 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:35  
87 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 30:03  
88 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 30:08  
89 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 30:09  
90 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 31:01  
91 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 31:11  
92 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:12  
93 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 32:46  
94 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 32:52  
95 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 33:08  
96 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 33:09  
97 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:02  
98 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 34:14  
99 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 34:47  
100 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:25  
101 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 35:32  
102 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 36:06  
103 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 38:37  
104 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 38:55  
105 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 39:01  
106 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:36  
107 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 39:42  
108 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 39:43  
109 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL   39:44  
110 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 39:47  
111 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 40:05  
112 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 40:10  
113 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 40:17  
114 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 40:17  
115 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 40:18  
116 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 40:32  
117 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 40:34  
118 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 40:36  
119 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 40:57  
120 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 41:08  
121 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 41:19  
122 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 41:25  
123 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 41:42  
124 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 41:43  
125 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 41:46  
126 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 41:50  
127 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:49  
128 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 43:07  
129 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 44:00  
130 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 44:16  
131 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 44:30  
132 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 46:12  
133 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 46:25  
134 KNEES Christian GER TEAM SKY 46:35  
135 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 51:03  
136 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51:23  
137 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 52:38  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info