>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
7. - 11. August 2018
1. Etappe: Burgos - 151,00 Km
7. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:48:30 41,23
2 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
4 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
5 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
6 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:00  
7 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
8 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
9 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:05  
11 MAS Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08  
12 ANACONA Winner A. COL MOVISTAR TEAM 00:10  
13 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
14 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS - BH 00:12  
15 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
16 SIMON Jordi ESP BURGOS - BH 00:12  
17 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY 00:12  
18 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
19 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
20 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
21 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
22 PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
23 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
24 SOSA Ivan R. COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
25 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:12  
26 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:12  
27 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12  
28 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
29 GHEBREIGZABHIER A. ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12  
30 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:12  
31 FLOREZ Miguel E. COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
32 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
33 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 00:12  
34 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:12  
35 AMEZQUETA Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
36 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
37 LOPEZ Juan P. ESP POLARTEC KOMETA 00:24  
38 MENDES José POR BURGOS - BH 00:24  
39 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
40 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
41 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
42 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:29  
43 REYES Miguel A. COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
44 BOU Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:36  
45 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36  
46 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:36  
47 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:39  
48 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42  
50 ROCHAS Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 00:42  
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:46  
52 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:49  
53 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:49  
54 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:51  
55 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 00:51  
56 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:51  
57 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 00:51  
58 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:54  
59 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:01  
60 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05  
61 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:06  
62 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06  
63 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:06  
64 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:06  
65 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 01:10  
66 SEVILLA Diego P. ESP POLARTEC KOMETA 01:25  
67 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:42  
68 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:42  
69 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42  
70 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
71 RUBIO Diego ESP BURGOS - BH 01:50  
72 LOPEZ David ESP TEAM SKY 02:08  
73 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:49  
74 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:49  
75 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:49  
76 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:08  
77 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:16  
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:16  
79 TORRES Pablo ESP BURGOS - BH 03:16  
80 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 03:16  
81 SCHULTZ Nicholas J. AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:12  
82 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 05:12  
83 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 05:12  
84 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:12  
85 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 05:12  
86 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 05:12  
87 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:54  
88 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 07:54  
89 ROPERO Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 07:54  
90 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:54  
91 CABEDO Oscar ESP BURGOS - BH 07:54  
92 BAGUES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
93 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
94 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
95 AZKARATE Iker ESP TEAM EUSKADI 07:54  
96 ROSA Diego ITA TEAM SKY 07:54  
97 MONCASSIN Maxime FRA WILIER TRIESTINA - SELLE IT 07:54  
98 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
99 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
100 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:58
101 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:58  
102 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 07:58  
103 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:02  
104 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 14:48  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:48:30  
2 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
4 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
5 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
6 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:00  
7 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
8 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
9 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:05  
11 MAS Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08  
12 ANACONA Winner A. COL MOVISTAR TEAM 00:10  
13 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
14 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS - BH 00:12  
15 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
16 SIMON Jordi ESP BURGOS - BH 00:12  
17 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY 00:12  
18 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
19 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
20 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
21 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
22 PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
23 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
24 SOSA Ivan R. COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
25 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:12  
26 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:12  
27 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12  
28 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
29 GHEBREIGZABHIER A. ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12  
30 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:12  
31 FLOREZ Miguel E. COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
32 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
33 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 00:12  
34 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:12  
35 AMEZQUETA Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
36 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
37 LOPEZ Juan P. ESP POLARTEC KOMETA 00:24  
38 MENDES José POR BURGOS - BH 00:24  
39 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
40 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
41 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
42 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:29  
43 REYES Miguel A. COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
44 BOU Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:36  
45 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36  
46 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:36  
47 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:39  
48 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42  
50 ROCHAS Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 00:42  
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:46  
52 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:49  
53 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:49  
54 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:51  
55 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 00:51  
56 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:51  
57 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 00:51  
58 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:54  
59 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:01  
60 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05  
61 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:06  
62 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06  
63 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:06  
64 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:06  
65 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 01:10  
66 SEVILLA Diego P. ESP POLARTEC KOMETA 01:25  
67 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:42  
68 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:42  
69 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42  
70 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
71 RUBIO Diego ESP BURGOS - BH 01:50  
72 LOPEZ David ESP TEAM SKY 02:08  
73 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:49  
74 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:49  
75 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:49  
76 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:08  
77 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:16  
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:16  
79 TORRES Pablo ESP BURGOS - BH 03:16  
80 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 03:16  
81 SCHULTZ Nicholas J. AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:12  
82 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 05:12  
83 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 05:12  
84 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:12  
85 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 05:12  
86 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 05:12  
87 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:54  
88 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 07:54  
89 ROPERO Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 07:54  
90 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:54  
91 CABEDO Oscar ESP BURGOS - BH 07:54  
92 BAGUES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
93 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
94 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
95 AZKARATE Iker ESP TEAM EUSKADI 07:54  
96 ROSA Diego ITA TEAM SKY 07:54  
97 MONCASSIN Maxime FRA WILIER TRIESTINA - SELLE IT 07:54  
98 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
99 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
100 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:58  
101 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:58  
102 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 07:58  
103 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:02  
104 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 14:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info