>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
7. - 11. August 2018
2. Etappe: Belorado - Castrojeriz - 163,00 Km
8. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:50:04 42,51
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
3 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
5 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
6 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
7 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
8 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
9 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
10 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
11 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:00  
12 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
14 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
15 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
16 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
17 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
18 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:00  
19 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
20 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
21 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 00:00  
22 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
23 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
24 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
25 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
26 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
27 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
28 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
29 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
30 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:00  
31 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
32 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:00  
33 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
34 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
35 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
38 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
39 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
40 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
41 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00  
42 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
43 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
44 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
45 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
46 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00  
47 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
48 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
49 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
50 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
51 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
52 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
53 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:00  
54 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
55 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
56 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
57 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 00:00  
58 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
59 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
60 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
61 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
62 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
63 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
64 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
65 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
66 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
67 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
68 MENDES José POR BURGOS - BH 00:00  
69 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
70 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
71 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
72 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
73 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
74 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
75 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:00  
76 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
77 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 00:00  
78 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:00  
79 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:00  
80 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
81 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
82 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
83 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
84 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
85 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
86 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
87 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 00:00  
88 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
89 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
90 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
91 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
92 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
93 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:00  
94 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
95 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
96 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
97 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
98 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:00  
99 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:51  
100 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:51
101 ROPERO MOLINA Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 02:43  
102 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:43  
103 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:51  
104 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:51  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:38:34  
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
6 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
7 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
8 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
9 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:05  
10 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
11 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08  
12 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
13 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:10  
14 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
15 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
16 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:12  
17 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:12  
18 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:12  
19 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
20 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
21 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:12  
22 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
23 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12  
24 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:12  
25 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12  
26 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
27 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
28 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:12  
29 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:12  
31 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
32 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
33 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
34 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
35 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
36 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:12  
37 MENDES José POR BURGOS - BH 00:24  
38 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 00:24  
39 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:29  
40 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
41 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
42 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
43 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
44 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:36  
45 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:36  
46 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36  
47 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:39  
48 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42  
49 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
50 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:42  
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:46  
52 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:49  
53 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:49  
54 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:51  
55 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:51  
56 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:51  
57 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:54  
58 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:01  
59 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 01:01  
60 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05  
61 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:06  
62 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06  
63 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:06  
64 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:06  
65 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 01:10  
66 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 01:25  
67 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42  
68 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:42  
69 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:42  
70 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
71 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:50  
72 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:08  
73 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:49  
74 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:08  
75 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:16  
76 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 03:16  
77 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 03:16  
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:16  
79 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 03:40  
80 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:12  
81 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 05:12  
82 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 05:12  
83 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 05:12  
84 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 05:12  
85 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:03  
86 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
87 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 07:54  
88 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:54  
89 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 07:54  
90 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
91 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:54  
92 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:54  
93 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 07:54  
94 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:54  
95 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:58  
96 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 07:58  
97 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:58  
98 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:02  
99 ROSA Diego ITA TEAM SKY 08:04  
100 ROPERO MOLINA Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 10:37  
101 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:37  
102 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:40  
103 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 14:48  
104 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info