>


Setmana Ciclista Valenciana - ESP - WE - 2.2
22. - 25. Februar 2018
4. Etappe: Benidorm - 118,00 Km
25. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 03:07:29 37,76
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
3 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
4 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
5 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
6 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
7 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
8 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 00:03  
9 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:03  
10 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 02:39  
11 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 02:39  
12 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 02:39  
13 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 02:39  
14 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:39  
15 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:39  
16 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39  
17 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:39  
18 WILES Tayler USA TREK - DROPS 02:39  
19 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:39  
20 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39  
21 DE OLIVEIRA Flavia BRA HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:39  
22 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39  
23 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:39  
24 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:39  
25 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:39  
26 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 02:39  
27 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:39  
28 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:39  
29 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:39  
30 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 02:39  
31 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:39  
32 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 02:48  
33 MORZENTI Lisa ITA BEPINK 07:23  
34 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:23  
35 GAß Daniela GER   10:44  
36 CEYSSAT Loriane FRA   10:44  
37 PITEL Edwige FRA   10:44  
38 ALLIN Pauline FRA   10:44  
39 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:44  
40 CEOLONI Anna ITA S.C. MICHELA FANINI 10:44  
41 VAN DE VELDE Julie BEL BELGIUM 10:44  
42 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 10:44  
43 MAKISE Tsubasa JPN   10:44  
44 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 10:44  
45 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:33  
46 FRANCKE Agnieta NED   11:33  
47 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 11:33  
48 GRANGIER India FRA   11:35  
49 VAN DEN STEEN Kelly BEL BELGIUM 11:35  
50 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 11:35  
51 ROTMAN Lotte BEL BELGIUM 11:35  
52 SOUYRIS Manon FRA   11:35  
53 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 11:35  
54 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 11:35  
55 BEX Nathalie BEL BELGIUM 11:35  
56 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 11:35  
57 STEIGENGA Nicole NED   11:35  
58 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 11:35  
59 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 11:35  
60 MIDELET Alphanie FRA   11:35  
61 LAHAYE Lucie FRA   11:35  
62 GEORGE Jennifer GBR   11:35  
63 GOMEZ FRANQUET Beatriu ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 11:35  
64 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 11:35  
65 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 11:35  
66 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 11:35  
67 CHACON GARCIA Lilibeth VEN S.C. MICHELA FANINI 11:35  
68 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 11:35  
69 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 11:35  
70 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 11:35  
71 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 11:35  
72 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 11:35  
73 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 11:35  
74 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 11:35  
75 TRIAS JORDAN Mireia ESP   11:35  
76 SHARPE Alice IRL   11:35  
77 HOLDEN Elizabeth GBR TREK - DROPS 11:35  
78 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:35  
79 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:35  
80 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 11:35  
81 VYSOTSKA Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI 11:35  
82 RIPOLL SABATE Teresa ESP   11:35  
83 COLYN Catherine RSA   11:35  
84 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 11:35  
85 KIRÁLY Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI 11:35  
86 HERNANDEZ Audrey FRA   11:35  
87 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:35  
88 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 11:35  
89 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 11:35  
90 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 11:35  
91 VERSCHELDEN Nathalie BEL BELGIUM 11:35  
92 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 11:35  
93 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:35  
94 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 11:35  
95 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:35  
96 ROE Eileen GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:35  
97 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 11:35  
98 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 11:35  
99 FERRERES NAVARRO Isabel ESP   11:35  
100 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 11:35  
101 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 11:35  
102 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 11:59  
103 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:59  
104 SÜßEMILCH Laura GER   12:09  
105 KNIBBE Bonne NED   12:35  
106 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 12:38  
107 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 13:11  
108 BAKS Marissa NED   15:34  
109 DIETRICH Jacqueline GER   16:32  
110 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP   22:08  
DNF VERSTICHELEN Femke BEL SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    
DNF PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF ISAN BERGA Marina ESP      
DNF PACIOS PUJADO Mª Merce ESP      
DNF WASMUS Nienke NED      
DNF MOTTRAM Stephanie GBR      
DNF SILVA Soraia POR SOPELA WOMEN'S TEAM    
DNF DEVI Camille FRA      
DNF DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    
DNF ROBB Lisa GER      
DNF MORENO ROCA Alexandra ESP      
DNF GUGLIELMI Aline FRA      
DNF CANTELE Pauline FRA      
DNF BALDUCCI Francesca ITA S.C. MICHELA FANINI    
DNF HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI    
DNF KORMOS Veronika HUN      
DNF DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF HOOGEBOOM Roos NED      
DNF MARTURANO Greta ITA S.C. MICHELA FANINI    
DNF CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS    
DNF MARTIN MARTIN Isabel ESP      
DNF JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    
DNF STRICKER Anna Zita Maria ITA BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    
DNF PERINI Chiara ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF RAGUSA Katia ITA BEPINK    
DNF NEEFJES Tessa NED      
DNF GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    
DNF COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF BÜCHLER Elena GER      
DNF BLANCO CALBET Iurani ESP      
DNF MORICHON Anaïs FRA      
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  
DNF NOVIKOVA Olena UKR HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF CAUZ Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF AZNAR TORRES Cristina ESP      
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 12:47:11  
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:17  
3 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:25  
4 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:32  
5 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:33  
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:34  
7 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:34  
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:36  
9 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 00:36  
10 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 02:54  
11 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 03:12  
12 WILES Tayler USA TREK - DROPS 03:15  
13 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 03:15  
14 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:15  
15 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 03:15  
16 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 03:15  
17 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 03:18  
18 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:18  
19 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 03:24  
20 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:25  
21 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 04:42  
22 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:42  
23 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:42  
24 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:42  
25 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 04:44  
26 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 05:40  
27 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:47  
28 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:49  
29 DE OLIVEIRA Flavia BRA HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 05:49  
30 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:49  
31 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 05:57  
32 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 05:57  
33 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:33  
34 MORZENTI Lisa ITA BEPINK 10:33  
35 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 12:11  
36 PITEL Edwige FRA   12:47  
37 GAß Daniela GER   13:52  
38 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 13:54  
39 CEYSSAT Loriane FRA   13:54  
40 MAKISE Tsubasa JPN   14:02  
41 ALLIN Pauline FRA   14:02  
42 VAN DE VELDE Julie BEL BELGIUM 14:02  
43 STEIGENGA Nicole NED   14:24  
44 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:28  
45 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 14:33  
46 FRANCKE Agnieta NED   14:43  
47 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 14:43  
48 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 14:45  
49 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 14:45  
50 GRANGIER India FRA   14:45  
51 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 14:45  
52 SOUYRIS Manon FRA   14:45  
53 CHACON GARCIA Lilibeth VEN S.C. MICHELA FANINI 14:45  
54 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 14:45  
55 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:45  
56 VAN DEN STEEN Kelly BEL BELGIUM 14:45  
57 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 14:45  
58 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:45  
59 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 14:45  
60 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 14:45  
61 LAHAYE Lucie FRA   14:45  
62 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 14:45  
63 VYSOTSKA Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI 14:45  
64 GOMEZ FRANQUET Beatriu ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 14:45  
65 KIRÁLY Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI 14:45  
66 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:45  
67 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 14:45  
68 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 14:45  
69 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 14:45  
70 ROE Eileen GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 14:48  
71 HOLDEN Elizabeth GBR TREK - DROPS 14:53  
72 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 14:53  
73 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 14:53  
74 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 14:53  
75 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 14:53  
76 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 14:53  
77 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 15:17  
78 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 15:36  
79 CEOLONI Anna ITA S.C. MICHELA FANINI 15:46  
80 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 18:27  
81 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 18:27  
82 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM 18:27  
83 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 19:17  
84 DIETRICH Jacqueline GER   19:50  
85 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 21:20  
86 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 22:41  
87 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 24:51  
88 MIDELET Alphanie FRA   24:59  
89 BEX Nathalie BEL BELGIUM 26:03  
90 ROTMAN Lotte BEL BELGIUM 26:14  
91 SHARPE Alice IRL   26:15  
92 GEORGE Jennifer GBR   26:32  
93 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 26:50  
94 HERNANDEZ Audrey FRA   27:50  
95 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 27:51  
96 VERSCHELDEN Nathalie BEL BELGIUM 30:24  
97 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 32:52  
98 SÜßEMILCH Laura GER   32:54  
99 RIPOLL SABATE Teresa ESP   35:33  
100 TRIAS JORDAN Mireia ESP   38:04  
101 BAKS Marissa NED   38:11  
102 COLYN Catherine RSA   38:20  
103 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 38:51  
104 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 39:43  
105 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 39:58  
106 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 41:41  
107 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 49:54  
108 FERRERES NAVARRO Isabel ESP   51:05  
109 KNIBBE Bonne NED   58:48  
110 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP   01:04:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info