>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
9. - 17. Juni 2018
1. Etappe: Frauenfeld TTT - 18,30 Km
9. Juni 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:20:18 53,2
2 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
3 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
4 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:20  
6 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:20  
7 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:20  
8 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:20  
9 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:25  
10 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:27  
11 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:27  
12 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:27  
13 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:27  
14 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:27  
15 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:27  
16 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:27  
17 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:27  
18 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:27  
19 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:29  
20 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:29  
21 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:29  
22 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:29  
23 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:29  
24 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:33  
25 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:33  
26 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:33  
27 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:33  
28 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:33  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:36  
30 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:36  
31 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:36  
32 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:36  
33 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:36  
34 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:45  
35 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:45  
36 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:45  
37 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 00:45  
38 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
39 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
40 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
41 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
42 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
43 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
44 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:49  
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
46 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:50  
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:50  
48 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:50  
49 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:50  
50 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
51 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
52 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
53 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
54 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:58  
55 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:58  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:58  
57 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:58  
58 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
59 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
60 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
61 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
62 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:59  
63 DOULL Owain GBR TEAM SKY 01:02  
64 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:02  
65 ROSA Diego ITA TEAM SKY 01:02  
66 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:02  
67 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 01:02  
68 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05  
69 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05  
70 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05  
71 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05  
72 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05  
73 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:07  
74 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:07  
75 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:07  
76 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
77 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
78 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
79 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 01:07  
80 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08  
81 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:10  
82 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:10  
83 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:10  
84 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:10  
85 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:10  
86 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:10  
87 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:10  
88 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 01:10  
89 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:12  
90 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:15  
91 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
92 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
93 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
94 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:16  
95 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
96 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 01:16  
97 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 01:16  
98 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 01:16  
99 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 01:16  
100 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 01:18  
101 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:18  
102 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:18  
103 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:18  
104 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:18  
105 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:20  
106 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 01:22  
107 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:23  
108 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:41  
109 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:44  
110 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:50  
111 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:00  
112 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:01  
113 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:01  
114 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:01  
115 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:01  
116 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:06  
117 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:18  
118 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 02:21  
119 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 02:21  
120 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:25  
121 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:27  
122 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:31  
123 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:40  
124 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:41  
125 GOLAS Michal POL TEAM SKY 02:41  
126 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 02:42  
127 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:52  
128 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:52  
129 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:53  
130 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 03:04  
131 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:04  
132 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:05  
133 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 03:05  
134 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:05  
135 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:17  
136 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:20  
137 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:20  
138 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 03:23  
139 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:27  
140 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:29  
141 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:29  
142 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:29  
143 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:43  
144 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 03:49  
145 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 03:53  
146 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 04:33  
147 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 05:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info