>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
9. - 17. Juni 2018
7. Etappe: Eschembach - Arosa - 170,50 Km
15. Juni 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANA ROJAS Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:01:39 42,21
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:22  
3 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:22  
4 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:38  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:38  
6 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK STEP FLOORS 00:38  
7 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:38  
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:50  
9 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:50  
10 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:59  
11 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
12 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:21  
13 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:21  
14 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:34  
15 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:46  
16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:08  
17 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:08  
18 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO - SOUDAL 02:08  
19 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:08  
20 CARTHY Hugh GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:08  
21 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 02:20  
22 DOMBROWSKI Joe USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:27  
23 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:33  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:33  
25 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 02:46  
26 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:56  
27 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:56  
28 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:56  
29 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:09  
30 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:09  
31 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:14  
32 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 04:25  
33 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 06:10  
34 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 06:39  
35 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 07:09  
36 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 07:23  
37 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 07:23  
38 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 07:23  
39 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 07:23  
40 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 08:46  
41 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:46  
42 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:18  
43 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 09:18  
44 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 09:18  
45 GILBERT Philippe BEL QUICK STEP FLOORS 09:28  
46 LAMPAERT Yves BEL QUICK STEP FLOORS 09:28  
47 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 10:26  
48 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 10:42  
49 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 10:42  
50 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 10:52  
51 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 10:52  
52 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 11:55  
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 13:20  
54 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 13:20  
55 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 14:29  
56 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 14:29  
57 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:29  
58 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 16:04  
59 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 16:33  
60 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 18:06  
61 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 18:06  
62 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 18:06  
63 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 18:08  
64 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 19:11  
65 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 19:11  
66 TAARAMAE Rein EST DIRECT ENERGIE 19:14  
67 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 19:50  
68 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 19:50  
69 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 22:01  
70 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 22:01  
71 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 25:52  
72 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 25:52  
73 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 25:52  
74 HANSEN Adam AUS LOTTO - SOUDAL 25:52  
75 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 25:52  
76 DOULL Owain GBR TEAM SKY 25:52  
77 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 25:52  
78 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 25:52  
79 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 25:52  
80 ROSA Diego ITA TEAM SKY 25:52  
81 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 25:52  
82 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 25:52  
83 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25:52  
84 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:52  
85 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 25:52  
86 GOLAS Michal POL TEAM SKY 25:52  
87 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 25:52  
88 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 25:52  
89 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:52  
90 DECLERCQ Tim BEL QUICK STEP FLOORS 25:52  
91 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 25:52  
92 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 25:52  
93 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 25:52  
94 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:52  
95 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 25:52  
96 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 25:52  
97 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 25:52  
98 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 25:52  
99 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 25:52  
100 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 26:21  
101 GAVIRIA Fernando COL QUICK STEP FLOORS 28:14  
102 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG QUICK STEP FLOORS 28:14  
103 SIEBERG Marcel GER LOTTO - SOUDAL 29:53  
104 GREIPEL André GER LOTTO - SOUDAL 29:53  
105 DE BUYST Jasper BEL LOTTO - SOUDAL 29:53  
106 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:53  
107 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 29:53  
108 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 29:53  
109 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 29:53  
110 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:53  
111 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:53  
112 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 29:53  
113 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 29:53  
114 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 29:53  
115 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 29:53  
116 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:53  
117 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 29:53  
118 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 29:53  
119 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 29:53  
120 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 29:53  
121 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 29:53  
122 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:53  
123 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 29:53  
124 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 29:53  
125 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 29:53  
126 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 29:57  
127 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 29:57  
128 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 29:57  
129 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:57  
130 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:57  
131 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:57  
132 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 29:57  
133 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 29:57  
134 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 29:57  
135 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 29:57
136 KEISSE Iljo BEL QUICK STEP FLOORS 29:57  
137 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 29:57  
138 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 29:57  
139 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 29:57  
140 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:57  
DNF KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT    
           
      Gesamtergebnis nach der 7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 26:06:10  
2 QUINTANA ROJAS Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:17  
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:52  
4 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK STEP FLOORS 00:53  
5 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:13  
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:28  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:31  
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:37  
9 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48  
10 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:26  
11 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:32  
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:42  
13 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:56  
14 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 03:02  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:03  
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:09  
17 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO - SOUDAL 03:15  
18 CARTHY Hugh GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:19  
19 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03:54  
20 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 04:14  
21 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 04:39  
22 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:57  
23 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 07:58  
24 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 09:05  
25 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 09:30  
26 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 09:32  
27 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 09:48  
28 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 10:01  
29 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:23  
30 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 10:30  
31 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 12:50  
32 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 13:05  
33 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 13:07  
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 13:50  
35 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:00  
36 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 14:25  
37 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 14:56  
38 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 16:38  
39 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 20:11  
40 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 21:17  
41 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:26  
42 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 21:55  
43 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 22:53  
44 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 23:16  
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 23:47  
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 28:11  
47 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 28:49  
48 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 30:26  
49 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 30:45  
50 GILBERT Philippe BEL QUICK STEP FLOORS 31:37  
51 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 33:16  
52 LAMPAERT Yves BEL QUICK STEP FLOORS 34:17  
53 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 34:48  
54 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 35:14  
55 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 35:38  
56 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 36:15  
57 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 39:20  
58 DOMBROWSKI Joe USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 40:10  
59 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 40:19  
60 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 43:03  
61 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 43:22  
62 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 43:47  
63 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 44:02  
64 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 44:18  
65 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 45:20  
66 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 45:34  
67 TAARAMAE Rein EST DIRECT ENERGIE 47:56  
68 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 48:25  
69 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 48:29  
70 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 48:36  
71 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 48:57  
72 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 49:25  
73 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 51:36  
74 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 53:54  
75 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 54:00  
76 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 56:11  
77 GOLAS Michal POL TEAM SKY 57:40  
78 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 58:09  
79 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 58:28  
80 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 59:50  
81 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:00:32  
82 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:02:53  
83 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:03:09  
84 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:04:45  
85 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:05:07  
86 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:05:19  
87 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:06:13  
88 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:06:32  
89 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:07:22  
90 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:07:27  
91 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:07:59  
92 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:08:25  
93 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:10:28  
94 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:10:34  
95 HANSEN Adam AUS LOTTO - SOUDAL 01:10:50  
96 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:11:21  
97 DOULL Owain GBR TEAM SKY 01:11:45  
98 GAVIRIA Fernando COL QUICK STEP FLOORS 01:11:47  
99 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:12:02  
100 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:13:02  
101 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:13:26  
102 DECLERCQ Tim BEL QUICK STEP FLOORS 01:14:42  
103 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 01:16:12  
104 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:16:36  
105 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:16:52  
106 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:17:20  
107 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:17:24  
108 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:18:40  
109 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:19:00  
110 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG QUICK STEP FLOORS 01:19:22  
111 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:19:45  
112 ROSA Diego ITA TEAM SKY 01:20:47  
113 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22:21  
114 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:23:30  
115 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24:07  
116 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 01:24:35  
117 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:25:02  
118 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 01:27:42  
119 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:29:25  
120 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:30:06  
121 DE BUYST Jasper BEL LOTTO - SOUDAL 01:30:44  
122 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:31:48  
123 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:33:38  
124 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:34:18  
125 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:35:29  
126 KEISSE Iljo BEL QUICK STEP FLOORS 01:36:26  
127 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 01:36:46  
128 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:37:08  
129 GREIPEL André GER LOTTO - SOUDAL 01:37:16  
130 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:37:55  
131 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:38:01  
132 SIEBERG Marcel GER LOTTO - SOUDAL 01:39:19  
133 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:42:04  
134 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:42:21  
135 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:42:30  
136 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:43:11  
137 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:43:45  
138 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:44:05  
139 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:49:14  
140 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:50:29  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info