>


Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
12. - 16. September 2018
1. Etappe: Poprad - Strbské Pleso - 165,40 Km
13. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 04:14:40 40,03
2 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:00  
3 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
4 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
5 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02  
6 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04  
7 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:04  
8 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
9 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:05  
10 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05  
11 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:05  
12 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:05  
13 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:05  
14 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:12  
15 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:12  
16 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:20  
17 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:23  
18 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:23  
19 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:23  
20 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:32  
21 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
22 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:34  
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:41  
24 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:48  
25 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:48  
26 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:48  
27 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:57  
28 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 01:03  
29 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 01:18  
30 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 01:18  
31 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:23  
32 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 01:45  
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:49  
34 RUTSCH Jonas GER GERMANY 01:54  
35 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:19  
36 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 02:19  
37 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:20  
38 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:20  
39 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:20  
40 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 02:20  
41 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:20  
42 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 04:09  
43 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 04:09  
44 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 04:57  
45 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 05:08  
46 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:08  
47 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 05:08  
48 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 05:08  
49 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 05:08  
50 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:08  
51 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:08  
52 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 05:08  
53 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 05:08  
54 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:08  
55 STORK Florian GER GERMANY 06:04  
56 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 06:04  
57 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:45  
58 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:05  
59 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:10  
60 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:37  
61 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:43  
62 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 07:43  
63 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 07:43  
64 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 07:43  
65 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 07:43  
66 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 07:43  
67 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 07:43  
68 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 07:43  
69 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 07:43  
70 MERTENS Julian BEL BELGIUM 07:43  
71 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:14  
72 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:14  
73 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:30  
74 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:30  
75 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:39  
76 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:39  
77 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:53  
78 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:53  
79 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:53  
80 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 10:53  
81 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 10:53  
82 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 10:53  
83 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:53  
84 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:53  
85 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 10:53  
86 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 10:53  
87 HUGGER Jan GER GERMANY 10:53  
88 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 10:53  
89 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 11:26  
90 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 11:31  
91 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 11:31  
92 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 11:35  
93 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 11:35  
94 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:10  
95 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 13:10  
96 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 13:10  
97 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 13:10  
98 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 13:10  
99 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 13:10  
100 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:10  
101 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 13:10  
102 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 13:10  
103 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 13:10  
104 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 13:10  
105 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:10  
106 TAEBLING Paul GER GERMANY 13:49  
107 RUDYS Paul GER GERMANY 13:49  
108 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 15:17  
109 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 15:17  
110 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 15:17  
111 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 15:17  
112 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 15:17  
113 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:17  
114 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 15:17  
115 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 15:17  
116 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 15:17  
117 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:17  
118 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 15:17  
119 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 15:17  
120 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 15:17  
121 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 15:17  
122 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 15:17  
123 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 15:17  
124 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 15:17  
125 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 15:17  
126 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 15:17  
127 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 15:17  
128 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 15:17  
129 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 15:17  
130 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15:17  
131 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:17  
132 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:17  
133 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 15:17  
134 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:43  
135 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 18:55  
136 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 19:42  
137 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 20:40  
138 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 21:17
DNF ISTLSTEKKER Zsolt HUN KOBANYA CYCLING TEAM    
DNF BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK    
DNF LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK    
DNF AYAZBAYEV Maxat KAZ APPLE TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 04:16:33  
2 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11  
3 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:15  
4 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:15  
5 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:19  
6 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:20  
7 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:20  
8 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:20  
9 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:20  
10 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24  
11 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:25  
12 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:25  
13 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:25  
14 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:28  
15 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:32  
16 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:32  
17 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:35  
18 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:40  
19 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:43  
20 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
21 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:53  
22 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:56  
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:58  
24 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:02  
25 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:06  
26 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:08  
27 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:09  
28 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 01:23  
29 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 01:36  
30 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 01:40  
31 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:42  
32 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02:02  
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:07  
34 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:10  
35 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:29  
36 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:32  
37 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 02:37  
38 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:37  
39 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:39  
40 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 02:39  
41 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:46  
42 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 04:20  
43 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 04:28  
44 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 05:20  
45 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:20  
46 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 05:21  
47 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 05:24  
48 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:25  
49 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 05:27  
50 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 05:29  
51 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 05:29  
52 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:30  
53 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:32  
54 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 05:32  
55 STORK Florian GER GERMANY 06:25  
56 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 06:26  
57 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:01  
58 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:25  
59 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:28  
60 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:52  
61 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 07:59  
62 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 08:00  
63 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 08:00  
64 MERTENS Julian BEL BELGIUM 08:01  
65 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 08:04  
66 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:04  
67 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 08:05  
68 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 08:07  
69 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 08:07  
70 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:09  
71 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:28  
72 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:35  
73 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:41  
74 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:48  
75 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:48  
76 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:56  
77 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 11:06  
78 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:08  
79 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:08  
80 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 11:09  
81 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 11:10  
82 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:11  
83 HUGGER Jan GER GERMANY 11:13  
84 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:13  
85 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 11:14  
86 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 11:14  
87 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:15  
88 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 11:16  
89 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 11:43  
90 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 11:52  
91 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 11:53  
92 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 12:05  
93 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 12:11  
94 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 13:22  
95 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 13:22  
96 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 13:23  
97 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:25  
98 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 13:27  
99 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:27  
100 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 13:27  
101 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 13:27  
102 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 13:29  
103 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 13:30  
104 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:34  
105 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 13:36  
106 TAEBLING Paul GER GERMANY 14:15  
107 RUDYS Paul GER GERMANY 14:26  
108 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 15:28  
109 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15:30  
110 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 15:30  
111 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:30  
112 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 15:30  
113 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 15:32  
114 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:35  
115 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 15:35  
116 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:36  
117 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 15:36  
118 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 15:37  
119 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 15:37  
120 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 15:37  
121 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 15:37  
122 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:38  
123 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 15:38  
124 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 15:40  
125 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 15:40  
126 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 15:40  
127 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 15:40  
128 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 15:41  
129 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 15:41  
130 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 15:42  
131 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 15:43  
132 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 15:43  
133 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 15:47  
134 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:56  
135 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 19:20  
136 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 20:09  
137 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 21:04  
138 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 21:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info