>


Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
12. - 16. September 2018
3. Etappe: Dubnica nad Váhom - Nitra - 181,10 Km
15. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 04:22:11 41,33
2 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
6 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
7 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:00  
8 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:00  
9 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
10 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
11 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
12 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:00  
13 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:00  
14 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
15 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
16 MERTENS Julian BEL BELGIUM 00:00  
17 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:00  
18 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
19 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 00:00  
20 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:00  
21 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
22 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
23 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
24 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
25 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:00  
26 VALTER Attila :UN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
27 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
28 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:00  
29 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
30 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
31 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00  
32 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
33 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 00:00  
34 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
35 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
36 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:00  
37 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 00:00  
38 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
39 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:00  
40 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 00:00  
41 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
42 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
43 DINA Márton :UN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
44 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
45 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:00  
46 HOLLÓ Botond :UN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
47 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
48 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
49 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
50 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
51 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
52 TAEBLING Paul GER GERMANY 00:00  
53 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
54 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
55 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 00:00  
56 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
57 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:00  
58 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 00:00  
59 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
60 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:00  
61 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
62 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:00  
63 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
64 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 00:00  
65 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
66 SZATMÁRY András :UN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
67 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 00:00  
68 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:00  
69 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
70 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
71 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:00  
72 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 00:00  
73 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
74 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
75 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
76 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
77 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:00  
78 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 00:00  
79 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
80 DINA Dániel :UN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
81 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 00:00  
82 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:00  
83 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
84 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
85 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
86 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:00  
87 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
88 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
89 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:00  
90 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 00:00  
91 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
92 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
93 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 00:00  
94 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 00:00  
95 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
96 STORK Florian GER GERMANY 00:00  
97 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
98 HUGGER Jan GER GERMANY 00:00  
99 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
100 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
101 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
102 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
103 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
104 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:24  
105 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:44  
106 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:45  
107 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:45  
108 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:45  
109 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:45  
110 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:50  
111 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 00:56  
112 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 00:56  
113 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:58  
114 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:11  
115 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21  
116 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:33  
117 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:48  
118 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:48  
119 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 03:53  
120 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 03:53  
121 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:48  
122 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 05:05  
123 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 05:05  
124 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 05:08  
125 RUDYS Paul GER GERMANY 07:38  
126 MÓRICZ Dániel :UN KOBANYA CYCLING TEAM 08:03  
127 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:03  
128 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:03  
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM    
DNF TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM  
DNS SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNS RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS    
DNS SIMON Péter :UN PANNON CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 13:11:15  
2 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:16  
3 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:22  
4 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:26  
5 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:28  
6 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:31  
7 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:31  
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:31  
9 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:34  
10 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:35  
11 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:36  
12 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:36  
13 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:39  
14 VALTER Attila :UN PANNON CYCLING TEAM 00:46  
15 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:46  
16 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:51  
17 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:54  
18 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02  
19 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 01:03  
20 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 01:04  
21 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 01:07  
22 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:07  
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:09  
24 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:17  
25 DINA Márton :UN PANNON CYCLING TEAM 01:19  
26 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
27 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 01:27  
28 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 01:51  
29 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:51  
30 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 02:00  
31 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02:13  
32 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:19  
33 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:21  
34 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:43  
35 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 02:50  
36 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:52  
37 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:02  
38 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 03:08  
39 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 03:27  
40 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 04:50  
41 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 05:16  
42 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 05:27  
43 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:31  
44 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:36  
45 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 05:42  
46 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 05:43  
47 SZATMÁRY András :UN PANNON CYCLING TEAM 05:51  
48 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 06:12  
49 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 07:28  
50 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 07:33  
51 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:34  
52 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:36  
53 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 08:08  
54 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 08:10  
55 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 08:11  
56 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:20  
57 STORK Florian GER GERMANY 08:29  
58 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:46  
59 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 08:54  
60 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09:04  
61 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:05  
62 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 10:11  
63 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:15  
64 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 11:17  
65 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:24  
66 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 11:25  
67 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:40  
68 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 11:41  
69 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 11:47  
70 HUGGER Jan GER GERMANY 12:19  
71 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 12:20  
72 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 12:37  
73 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 12:49  
74 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:14  
75 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 13:18  
76 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 13:30  
77 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:36  
78 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 14:22  
79 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 15:37  
80 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:42  
81 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 15:43  
82 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 15:47  
83 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:35  
84 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:35  
85 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:38  
86 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:29  
87 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:09  
88 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 18:12  
89 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:12  
90 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 18:13  
91 MERTENS Julian BEL BELGIUM 18:18  
92 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19:48  
93 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:16  
94 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:17  
95 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 21:56  
96 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 22:00  
97 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 22:22  
98 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 23:15  
99 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 23:30  
100 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 23:35  
101 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:37  
102 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 23:39  
103 TAEBLING Paul GER GERMANY 24:23  
104 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 24:25  
105 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 24:28  
106 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 24:40  
107 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 25:28  
108 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 25:38  
109 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 25:43  
110 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 25:45  
111 HOLLÓ Botond :UN PANNON CYCLING TEAM 25:48  
112 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 26:06  
113 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 26:19  
114 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 26:25  
115 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 26:36  
116 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 26:43  
117 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 26:52  
118 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 28:43  
119 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 29:32  
120 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 29:39  
121 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 29:41  
122 DINA Dániel :UN PANNON CYCLING TEAM 29:53  
123 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 30:58  
124 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 31:02  
125 RUDYS Paul GER GERMANY 32:35  
126 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 33:54  
127 MÓRICZ Dániel :UN KOBANYA CYCLING TEAM 34:01  
128 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 41:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info