>


Presidential Cycling Tour of Turkey - TUR - ME - 2.UWT
9. - 14. Oktober 2018
5. Etappe: Celçuk - Manisa - 135,70 Km
13. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:15:12 42,2
2 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
4 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
5 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
6 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
7 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
8 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
9 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
10 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
11 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
12 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
13 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
14 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
15 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
16 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
17 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
20 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
21 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
22 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
23 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
24 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
25 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
26 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
27 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
28 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
29 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
30 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
31 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 00:00  
32 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
33 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
34 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
35 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
36 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
37 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
38 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
39 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
40 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
41 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:00  
42 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
43 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
44 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
45 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
46 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
47 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
48 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
49 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00  
51 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00  
52 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
53 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
54 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:00  
55 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
56 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
57 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:00  
58 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
59 MENDES José POR BURGOS - BH 00:00  
60 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:00  
61 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
62 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:00  
63 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
64 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
65 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
66 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
67 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
68 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
69 MITRI James NZL BURGOS - BH 00:00  
70 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
71 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
72 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
73 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
74 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
75 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
76 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
77 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
78 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
79 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
80 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
81 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:00  
82 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
83 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
84 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
85 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
86 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
87 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
88 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
89 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
90 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
91 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
92 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
93 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
94 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
95 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
96 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
97 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
98 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
99 BAKIRCI Nazım TUR TURKEY 00:00  
100 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
101 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
102 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:00  
103 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
104 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
105 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
106 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
107 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
108 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
109 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:00  
110 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 00:00  
111 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
112 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
113 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
114 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
115 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
116 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
117 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
118 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
119 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 00:00  
120 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
121 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
122 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
123 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
124 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:00  
125 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
126 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
127 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
128 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
129 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
130 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:01  
131 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01  
132 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01
133 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 00:01  
134 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
135 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 00:02  
DNS ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 18:49:42  
2 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
3 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:04  
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06  
5 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:09  
6 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:10  
7 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
8 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
9 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
10 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:10  
11 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:10  
12 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:10  
13 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:19  
14 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:19  
15 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
16 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:24  
17 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25  
18 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25  
19 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33  
20 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:36  
21 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:39  
22 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:41  
23 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:41  
24 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:41  
25 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:41  
26 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:47  
27 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:49  
28 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:52  
29 MENDES José POR BURGOS - BH 00:53  
30 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:55  
31 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:57  
32 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:10  
33 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10  
34 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:10  
35 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:23  
36 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:28  
37 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:30  
38 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:32  
39 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:35  
40 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:45  
41 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:55  
42 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 02:19  
43 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:19  
44 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:19  
45 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:27  
46 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:31  
47 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:44  
48 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 02:54  
49 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:59  
50 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:13  
51 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 03:36  
52 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 04:00  
53 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 04:06  
54 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:24  
55 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 04:26  
56 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 04:28  
57 MITRI James NZL BURGOS - BH 04:31  
58 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 04:42  
59 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:04  
60 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 05:14  
61 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:21  
62 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:30  
63 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 05:42  
64 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 05:42  
65 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:56  
66 BOL Jetse NED BURGOS - BH 06:02  
67 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 06:27  
68 BAKIRCI Nazım TUR TURKEY 06:31  
69 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 06:32  
70 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 06:57  
71 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:03  
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 07:40  
73 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 07:43  
74 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:45  
75 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 07:50  
76 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 08:09  
77 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 08:15  
78 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 08:17  
79 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 08:23  
80 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:51  
81 BALKAN Onur TUR TURKEY 08:58  
82 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 09:05  
83 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 09:10  
84 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 09:28  
85 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:32  
86 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 09:38  
87 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:38  
88 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 09:57  
89 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 10:21  
90 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 10:30  
91 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 10:46  
92 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 10:52  
93 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:08  
94 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 11:19  
95 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:21  
96 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:23  
97 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 11:42  
98 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:42  
99 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:48  
100 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:51  
101 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:13  
102 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 12:25  
103 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 12:30  
104 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 12:35  
105 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 13:06  
106 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 13:09  
107 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 13:14  
108 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 13:29  
109 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:57  
110 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 14:21  
111 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:38  
112 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:38  
113 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:41  
114 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:33  
115 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:45  
116 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:50  
117 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15:57  
118 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:01  
119 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 16:37  
120 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 17:34  
121 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 17:49  
122 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 18:09  
123 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 18:30  
124 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 18:35  
125 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19:34  
126 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 19:34  
127 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 20:19  
128 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:22  
129 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 22:08  
130 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:10  
131 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:12  
132 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:48  
133 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 24:00  
134 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 24:45  
135 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info