>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
11. - 15. März 2018
1. Etappe: Taipei CRIT - 83,20 Km
11. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 01:48:55 45,83
2 SEO Joonyong KOR KOREA 00:00  
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
4 ONODERA Rei JPN JAPAN 00:00  
5 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
6 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
7 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
8 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
9 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 00:00  
10 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
11 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:00  
12 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
13 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
14 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
15 IM Jaeyeon KOR KOREA 00:00  
16 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
17 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 00:00  
18 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
19 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
20 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
21 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
22 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
23 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
24 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
25 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
26 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 00:00  
27 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
28 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
29 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 00:00  
30 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
31 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
32 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 00:00  
33 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:00  
34 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:00  
35 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
36 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
37 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
38 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
39 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:00  
40 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
41 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
42 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 00:00  
43 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
44 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
45 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 00:00  
46 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
47 WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM 00:00  
48 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 00:00  
49 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
50 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
51 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
52 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:00  
53 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
54 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
55 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
56 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:00  
57 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
58 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
59 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:00  
60 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
61 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00  
62 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
63 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
64 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:00  
65 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:00  
66 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
67 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
68 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
69 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
70 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND 00:00  
71 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
72 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
73 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
74 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
75 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
76 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
77 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
78 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
79 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
80 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
81 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
82 PARK Sanghong KOR KOREA 00:00  
83 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
84 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:00  
85 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 00:00  
86 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 00:00  
87 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
88 MANO Yuttana THA THAILAND 00:00  
89 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:00  
90 LADNGERN Peerapong THA THAILAND 00:00  
91 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:00  
92 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
93 SANO Junya JPN JAPAN 00:00  
94 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
95 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
96 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
97 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
98 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
99 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
100 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
101 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
102 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
103 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 00:00  
104 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
105 LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM 00:00  
106 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 00:00  
107 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
108 CHOI Jaewoong KOR KOREA 00:00  
109 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
110 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00
111 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
DNF TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS RACING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 01:48:45  
2 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:02  
3 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:03  
4 SEO Joonyong KOR KOREA 00:04  
5 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:06  
6 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:07  
7 ONODERA Rei JPN JAPAN 00:10  
8 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
9 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
10 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 00:10  
11 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
12 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 00:10  
13 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
14 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:10  
15 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
16 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
17 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
18 IM Jaeyeon KOR KOREA 00:10  
19 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
20 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 00:10  
21 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
22 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
23 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
24 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
25 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
26 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
27 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:10  
28 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:10  
29 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 00:10  
30 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
31 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
32 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 00:10  
33 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
34 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
35 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 00:10  
36 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:10  
37 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:10  
38 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
39 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
40 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:10  
41 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:10  
42 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
43 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:10  
44 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 00:10  
45 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
46 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
47 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 00:10  
48 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
49 WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM 00:10  
50 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 00:10  
51 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
52 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
53 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
54 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:10  
55 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
56 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
57 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
58 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
59 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
60 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:10  
61 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:10  
62 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
63 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
64 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:10  
65 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:10  
66 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
67 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
68 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:10  
69 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
70 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND 00:10  
71 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:10  
72 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
73 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
74 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:10  
75 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
76 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
77 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
78 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
79 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
80 PARK Sanghong KOR KOREA 00:10  
81 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
82 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:10  
83 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 00:10  
84 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 00:10  
85 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
86 MANO Yuttana THA THAILAND 00:10  
87 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:10  
88 LADNGERN Peerapong THA THAILAND 00:10  
89 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:10  
90 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:10  
91 SANO Junya JPN JAPAN 00:10  
92 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
93 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
94 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:10  
95 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 00:10  
96 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 00:10  
97 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
98 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
99 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:10  
100 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
101 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 00:10  
102 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
103 LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM 00:10  
104 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 00:10  
105 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
106 CHOI Jaewoong KOR KOREA 00:10  
107 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
108 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
109 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
110 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:30  
111 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:30  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info