>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
11. - 15. März 2018
3. Etappe: Hakka Romantic Avenue - Taichung City - 156,30 Km
13. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:49:33 40,85
2 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:00  
3 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
4 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
5 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
6 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
7 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
8 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
9 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
10 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
11 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
12 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:03  
13 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
14 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:14  
15 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14  
16 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 01:14  
17 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:14  
18 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 01:14  
19 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:14  
20 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:14  
21 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 01:14  
22 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 01:14  
23 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 01:14  
24 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14  
25 SEO Joonyong KOR KOREA 01:40  
26 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:40  
27 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:40  
28 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:40  
29 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 01:40  
30 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40  
31 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 01:40  
32 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:40  
33 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 01:40  
34 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:40  
35 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:40  
36 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 01:40  
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:40  
38 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:40  
39 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:40  
40 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:40  
41 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 01:40  
42 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:40  
43 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:40  
44 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 02:04  
45 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 07:29  
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 07:31  
47 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:31  
48 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:31  
49 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:31  
50 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 10:19  
51 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 10:19  
52 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 11:58  
53 PARK Sanghong KOR KOREA 11:58  
54 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 11:58  
55 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 13:15  
56 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 13:21  
57 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 13:22  
58 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:13  
59 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:13  
60 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:13  
61 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 14:13  
62 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:13  
63 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:13  
64 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:13  
65 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 14:13  
66 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:13  
67 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 14:13  
68 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 14:13  
69 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 14:13  
70 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 14:13  
71 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:13  
72 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 14:13  
73 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 14:13  
74 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 14:13  
75 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 14:13  
76 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 14:13  
77 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:13  
78 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 14:13  
79 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:13  
80 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:13  
81 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 14:13  
82 ONODERA Rei JPN JAPAN 14:13  
83 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:13  
84 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:13  
85 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:13  
86 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:13  
87 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:13  
88 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 14:13  
89 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 14:13  
90 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 14:13  
91 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:13  
92 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:13  
93 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 14:13  
94 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 18:41  
95 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 19:46  
96 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 19:46  
97 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 21:28  
98 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 21:28  
99 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 21:28  
100 CHOI Jaewoong KOR KOREA 21:28  
101 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 21:28  
DNF EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING    
DNF WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM    
DNF LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM    
DNF OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA    
DNF SANO Junya JPN JAPAN    
DNF LADNGERN Peerapong THA THAILAND    
DNF YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND    
DNF MANO Yuttana THA THAILAND    
DNF IM Jaeyeon KOR KOREA  
DNS KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 08:32:06  
2 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:02  
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:11  
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29  
5 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:35  
6 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:39  
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:39  
8 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:39  
9 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:39  
10 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:39  
11 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:39  
12 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:39  
13 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:44  
14 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:21  
15 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 01:22  
16 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:22  
17 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:38  
18 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:45  
19 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 01:46  
20 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 01:48  
21 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:48  
22 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:53  
23 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 01:53  
24 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:53  
25 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 01:53  
26 SEO Joonyong KOR KOREA 02:10  
27 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:10  
28 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:19  
29 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:19  
30 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:19  
31 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:19  
32 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:19  
33 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:19  
34 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 02:19  
35 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 02:19  
36 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:19  
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:19  
38 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 02:39  
39 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:39  
40 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 02:45  
41 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:11  
42 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:23  
43 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:42  
44 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 08:10  
45 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 08:10  
46 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:10  
47 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:43  
48 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 09:14  
49 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 11:08  
50 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 11:48  
51 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 12:37  
52 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 13:27  
53 PARK Sanghong KOR KOREA 13:59  
54 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 14:15  
55 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:52  
56 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 14:52  
57 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 14:52  
58 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 14:52  
59 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 14:52  
60 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 14:52  
61 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 15:34  
62 ONODERA Rei JPN JAPAN 15:42  
63 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:44  
64 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 16:26  
65 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 16:39  
66 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 16:39  
67 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 16:41  
68 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 17:17  
69 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 17:27  
70 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 17:47  
71 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:48  
72 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 17:48  
73 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:54  
74 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:59  
75 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 17:59  
76 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:59  
77 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 18:25  
78 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 18:40  
79 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 18:40  
80 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 18:40  
81 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 18:47  
82 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 19:00  
83 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:08  
84 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 19:08  
85 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 19:20  
86 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 20:25  
87 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 21:16  
88 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:16  
89 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 21:16  
90 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 21:18  
91 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 22:08  
92 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 22:08  
93 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 23:26  
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:05  
95 CHOI Jaewoong KOR KOREA 25:07  
96 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 26:23  
97 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 29:08  
98 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 29:08  
99 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 29:11  
100 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 29:54  
101 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 30:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info