>


Dubai Tour - UAE - ME - 2.HC
6. - 10. Februar 2018
3. Etappe: Dubai - Fujairah - 183 Km
8. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAVENDISH Mark GBR DIMENSION DATA 03:53:46 46,97
2 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
3 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
4 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
5 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
6 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
8 CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
9 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
10 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
11 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
12 JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
13 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
14 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
15 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
16 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00  
17 MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
18 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 00:00  
19 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
20 AL MANSOORI Mohammed Yousif UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
21 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
22 CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
23 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
24 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
25 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
26 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
27 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
28 AL MANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
29 VLIEGEN Loic BEL BMC RACING TEAM 00:00  
30 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
31 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00  
32 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
33 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
34 BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
35 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
36 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
37 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
38 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
39 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
40 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
41 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
42 VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 00:00  
43 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
44 RAST Gregory SWI TREK - SEGAFREDO 00:00  
45 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
46 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
47 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:00  
48 KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:00  
49 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
50 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
51 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
52 ALBALOOSHI Majed UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
53 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
54 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
55 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
56 GEBREIGZABHIER Amanuel ERA DIMENSION DATA 00:00  
57 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
58 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
59 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
60 TEKLEHAIMANOT Daniel ERA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
61 NAVARRO Daniel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
62 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
63 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
64 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
65 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
66 BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
67 RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 00:00  
68 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 00:00  
69 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
70 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 00:00  
71 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
72 MAGNER Ty USA RALLY CYCLING 00:00  
73 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
74 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:18  
75 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:20  
76 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:23  
77 DÜNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:28  
78 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:36  
79 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:43  
80 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
81 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:53  
82 THOMSON Jay Robert RSA DIMENSION DATA 01:07  
83 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:07  
84 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07  
85 DEBESAY Mekseb ERA DIMENSION DATA 01:07  
86 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 01:11  
87 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 01:35  
88 PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:38  
89 EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA 01:41  
90 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:41  
91 CHETOUT LoTc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41  
92 GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:41  
93 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:41  
94 TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:41  
95 BOHLI Tom SWI BMC RACING TEAM 01:41  
96 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:41  
97 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 02:32  
98 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 02:32  
99 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 02:32  
100 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 02:32  
101 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:42  
102 DOWSETT Alex ENG TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:08  
103 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:08  
104 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:08  
105 PATE Danny USA RALLY CYCLING 03:08  
106 AL KAABI Saif Mayoof UAE UNITED ARAB EMIRATES 03:08  
107 AL MURAWWI Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES 03:08
108 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 05:02  
109 MAYOUF Khaled UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:02  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 12:19:38  
2 CAVENDISH Mark GBR DIMENSION DATA 00:04  
3 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:07  
4 CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 00:08  
5 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
6 VLIEGEN LoTc BEL BMC RACING TEAM 00:08  
7 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
8 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
9 KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:14  
10 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:14  
11 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:14  
12 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
13 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:14  
14 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:14  
15 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:14  
16 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:14  
17 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:14  
18 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:14  
19 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:14  
20 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
21 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:14  
22 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:14  
23 CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:14  
24 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEA 00:14  
25 BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
26 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 00:14  
27 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:14  
28 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:14  
29 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:14  
30 VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 00:14  
31 BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TES 00:14  
32 GEBREIGZABHIER Amanuel ERA DIMENSION DATA 00:14  
33 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 00:14  
34 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:14  
35 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:14  
36 RAST Gregory SWI TREK - SEGAFREDO 00:14  
37 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:14  
38 RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 00:14  
39 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:14  
40 MAGNER Ty USA RALLY CYCLING 00:14  
41 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:14  
42 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:18  
43 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:26  
44 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:26  
45 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:26  
46 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:34  
47 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:45  
48 JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 00:50  
49 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:57  
50 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:58  
51 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 01:10  
52 AL MANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 01:25  
53 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:36  
54 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:43  
55 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 01:44  
56 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 01:51  
57 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 02:27  
58 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:27  
59 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL-JUMBO 02:35  
60 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 02:46  
61 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 02:49  
62 ALBALOOSHI Majed UAE UNITED ARAB EMIRATES 02:49  
63 GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:49  
64 PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:52  
65 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:04  
66 NAVARRO Daniel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:04  
67 DEBESAY Mekseb ERA DIMENSION DATA 03:08  
68 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 03:15  
69 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 03:21  
70 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:22  
71 CHETOUT LoKc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:25  
72 TEKLEHAIMANOT Daniel ERA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:27  
73 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 03:31  
74 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:36  
75 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 03:42  
76 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 03:42  
77 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 04:23  
78 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 04:27  
79 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 04:49  
80 THOMSON Jay Robert RSA DIMENSION DATA 04:53  
81 DOWSETT Alex ENG TEAM KATUSHA - ALPECIN 05:01  
82 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 05:18  
83 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 05:18  
84 BOHLI Tom SWI BMC RACING TEAM 05:23  
85 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:25  
86 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 05:55  
87 AL MURAWWI Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:57  
88 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 06:05  
89 DÜNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 06:10  
90 TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO 06:22  
91 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 06:24  
92 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 06:25  
93 EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA 06:25  
94 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 06:28  
95 PATE Danny USA RALLY CYCLING 06:50  
96 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 07:04  
97 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 07:09  
98 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 07:15  
99 KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 07:26  
100 AL KAABI Saif Mayoof UAE UNITED ARAB EMIRATES 08:33  
101 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 08:43  
102 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:52  
103 MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 11:26  
104 AL MANSOORI Mohammed Yousif UAE UNITED ARAB EMIRATES 11:27  
105 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 11:42  
106 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 12:18  
107 MAYOUF Khaled UAE UNITED ARAB EMIRATES 12:45  
108 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13:38  
109 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info