>


Dubai Tour - UAE - ME - 2.HC
6. - 10. Februar 2018
4. Etappe: Dubai - Hatta Dam - 172 Km
9. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 03:40:50 46,73
2 CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
5 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
6 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
7 BOHLI Tom SWI BMC RACING TEAM 00:00  
8 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 VLIEGEN Loic BEL BMC RACING TEAM 00:00  
10 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
11 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
12 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
13 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
14 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:09  
15 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:09  
16 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:11  
17 JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 00:11  
18 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:11  
19 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:11  
20 CAVENDISH Mark GBR DIMENSION DATA 00:11  
21 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:11  
22 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:18  
23 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:26  
24 MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 00:33  
25 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:42  
26 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 00:42  
27 GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:42  
28 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:51  
29 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:54  
30 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:06  
31 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18  
32 RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 01:18  
33 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:25  
34 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 01:25  
35 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:30  
36 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:30  
37 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 01:34  
38 KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 01:51  
39 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:00  
40 BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:11  
41 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:13  
42 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:20  
43 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:26  
44 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02:29  
45 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:32  
46 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:32  
47 NAVARRO Daniel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:32  
48 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:32  
49 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:38  
50 DEBESAY Mekseb ERA DIMENSION DATA 02:38  
51 VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 02:43  
52 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 02:43  
53 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 02:43  
54 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 02:47  
55 MAGNER Ty USA RALLY CYCLING 02:53  
56 TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO 03:36  
57 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 03:42  
58 CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:28  
59 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:44  
60 TEKLEHAIMANOT Daniel ERA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:52  
61 DOWSETT Alex ENG TEAM KATUSHA - ALPECIN 05:52  
62 EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA 06:01  
63 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 06:07  
64 PATE Danny USA RALLY CYCLING 06:11  
65 DÜNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 06:19  
66 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 07:35  
67 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 07:37  
68 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 07:41  
69 RAST Gregory SWI TREK - SEGAFREDO 07:41  
70 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 07:41  
71 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 07:41  
72 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 07:41  
73 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:41  
74 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 07:41  
75 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 07:41  
76 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 07:41  
77 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 07:41  
78 THOMSON Jay Robert RSA DIMENSION DATA 07:41  
79 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 07:41  
80 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 07:41  
81 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 07:41  
82 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 07:41  
83 PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 07:41  
84 BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 07:41  
85 GEBREIGZABHIER Amanuel ERA DIMENSION DATA 07:41  
86 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 07:41  
87 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 07:41  
88 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 07:41  
89 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 07:41  
90 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 07:41  
91 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 07:41  
92 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 07:41  
93 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 07:56  
94 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:59  
95 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 14:03  
96 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:03  
97 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 14:03  
98 ALBALOOSHI Maied UAE UNITED ARAB EMIRATES 14:03  
99 MAYOUF Khaled UAE UNITED ARAB EMIRATES 14:03  
100 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 14:03  
101 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 14:07  
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 14:12  
103 AL KAABI Saif Mayoof UAE UNITED ARAB EMIRATES 14:15  
104 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 14:18  
105 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO    
106 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING    
DNF AL MANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES  
DNF AL MANSOORI Mohammed Yousif UAE UNITED ARAB EMIRATES    
DNF AL MURAWWI Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 16:00:28  
2 CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 00:02  
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:04  
4 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:07  
5 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
6 VLIEGEN Loic BEL BMC RACING TEAM 00:08  
7 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10  
8 KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:14  
9 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:14  
10 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:14  
11 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:14  
12 CAVENDISH Mark GBR DIMENSION DATA 00:15  
13 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:23  
14 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:24  
15 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:25  
16 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:25  
17 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:28  
18 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:40  
19 JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 01:01  
20 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 01:17  
21 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:20  
22 RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 01:32  
23 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:36  
24 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:39  
25 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 01:59  
26 BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:25  
27 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:25  
28 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 02:26  
29 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02:43  
30 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:46  
31 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 02:57  
32 VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 02:57  
33 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 03:01  
34 MAGNER Ty USA RALLY CYCLING 03:07  
35 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:13  
36 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 03:25  
37 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:29  
38 GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:31  
39 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:45  
40 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 03:57  
41 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:00  
42 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:05  
43 CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:42  
44 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 05:17  
45 BOHLI Tom SWI BMC RACING TEAM 05:23  
46 NAVARRO Daniel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:36  
47 DEBESAY Mekseb ERA DIMENSION DATA 05:46  
48 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:51  
49 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 06:21  
50 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 06:25  
51 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 07:02  
52 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 07:38  
53 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 07:51  
54 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 07:51  
55 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 07:55  
56 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:55  
57 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 07:55  
58 BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 07:55  
59 GEBREIGZABHIER Amanuel ERA DIMENSION DATA 07:55  
60 RAST Gregory SWI TREK - SEGAFREDO 07:55  
61 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 07:55  
62 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:57  
63 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 08:07  
64 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 08:07  
65 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 08:26  
66 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 08:51  
67 KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 09:17  
68 TEKLEHAIMANOT Daniel ERA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:19  
69 TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO 09:58  
70 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 10:27  
71 PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 10:33  
72 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 10:39  
73 DOWSETT Alex ENG TEAM KATUSHA - ALPECIN 10:53  
74 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 10:56  
75 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 11:02  
76 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 11:12  
77 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 11:17  
78 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 11:21  
79 MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 11:59  
80 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 12:03  
81 EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA 12:26  
82 DÜNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 12:29  
83 THOMSON Jay Robert RSA DIMENSION DATA 12:34  
84 PATE Danny USA RALLY CYCLING 13:01  
85 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 13:40  
86 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 13:42  
87 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13:49  
88 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 14:06  
89 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 14:32  
90 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 14:32  
91 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 14:50  
92 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 14:56  
93 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 15:00  
94 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 15:10  
95 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 16:47  
96 ALBALOOSHI Maied UAE UNITED ARAB EMIRATES 16:52  
97 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 17:33  
98 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 17:40  
99 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 17:45  
100 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 19:20  
101 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 19:59  
102 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 20:31  
103 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 20:31  
104 AL KAABI Saif Mayoof UAE UNITED ARAB EMIRATES 22:48  
105 MAYOUF Khaled UAE UNITED ARAB EMIRATES 26:48  
106 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 27:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info