>


Vuelta Ciclista del Uruguay - URU - ME - 2.2
23. März - 1. April 2018
8b Etappe: Melo - Treinta y Tres - 105 Km
30. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 02:27:28 43,41
2 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
3 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
4 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 00:00  
5 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
6 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
7 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
8 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
9 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 00:00  
10 NAZARET Magno BRA FUNVIC 00:00  
11 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
12 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
13 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
14 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENDC 00:00  
15 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 00:00  
16 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENDC 00:00  
17 GIL Fernando ARG SAT 00:00  
18 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
19 MULLER Mauricio ARG SEP 00:00  
20 DOTTI Juan P. ARG SEP 00:00  
21 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
22 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
23 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
24 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 00:00  
25 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
26 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
27 TRILLINI Sebastian ARG SAT 00:00  
28 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
29 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
30 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
31 RUIZ Ivan ARG SAT 00:00  
32 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
33 CRISAFULLI Facundo ARG SAT                                                                00:19  
34 RICHEZE MauroA. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA                        00:24  
35 DIAZ Daniel ARG SEP                                                                01:10  
36 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER                                   01:14  
37 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
38 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT                                               02:48  
39 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN                         02:48  
40 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN                         02:48  
41 SILVA Roberto BRA FUNVIC                                                         02:48  
42 ORMENESE Caio BRA FUNVIC                                                         02:48  
43 GOHR Andre BRA FUNVIC                                                         03:19  
44 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS                   04:18  
45 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA                              04:18  
46 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA                            04:18  
47 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENDC                                                    04:18  
48 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS                                         04:18  
49 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO                                    04:18  
50 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENDC                                                    04:18  
51 DIAZ Enrique L. VEN BANDES                                                        04:18  
52 VALENZUELA Diego ARG SAT                                                                04:18  
53 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT                                               04:18  
54 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 04:18  
55 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 04:18  
56 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 04:18  
57 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 04:18  
58 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 04:18  
59 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 04:18  
60 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 04:18  
61 JAVIER Gaston ARG SEP 04:18  
62 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 04:18  
63 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 04:18  
64 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 04:18  
65 ALVAREZ Dario ARG SEP 04:18  
66 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 04:18  
67 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 04:18  
68 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 04:18  
69 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 04:18  
70 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 04:18  
71 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 04:18  
72 VIVAS Federico ARG SAT 04:18  
73 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 04:18  
74 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:18  
75 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 04:18  
76 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 04:18  
77 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 04:18  
78 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 04:18  
79 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 04:18  
80 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 04:18  
81 VERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 04:18  
82 ROMAN Maky VEN BANDES 04:18  
83 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 04:18  
84 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 04:18  
85 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 04:18  
86 BRISENO Fernando VEN BANDES 04:18  
87 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 04:18  
88 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 04:18  
89 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 04:18  
90 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 04:18  
91 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 04:18  
92 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:18  
93 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:27  
94 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 08:27  
95 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:27  
96 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:27  
97 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 08:27  
98 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:27  
99 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 09:39  
100 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 09:39  
101 TOLOZA Efrain ARG SEP 09:39  
102 ARACfflCHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 09:42  
103 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 16:12  
104 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 16:12  
105 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 16:12  
106 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 16:12  
107 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 16:12
108 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 16:12  
DNF GONZALES Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO    
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 8b    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NAZARET Magno BRA FUNVIC 31:51:00  
2 DOTTI Juan P. ARG SEP 00:23  
3 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:57  
4 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:15  
5 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 01:28  
6 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 01:30  
7 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:55  
8 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:46  
9 TRILLINI Sebastian ARG SAT 02:53  
10 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 02:58  
11 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:06  
12 GIL Fernando ARG SAT 03:07  
13 MULLER Mauricio ARG SEP 03:12  
14 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 03:22  
15 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:29  
16 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 03:51  
17 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 03:59  
18 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 04:02  
19 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:05  
20 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 04:05  
21 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:18  
22 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 04:31  
23 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENTX 04:51  
24 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 05:03  
25 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 05:09  
26 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 06:21  
27 GOHR Andre BRA FUNVIC 06:36  
28 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 07:34  
29 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 08:38  
30 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:40  
31 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:51  
32 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 09:05  
33 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 09:19  
34 RICHEZE Mauro A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 09:39  
35 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 09:48  
36 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 10:15  
37 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 10:38  
38 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 10:38  
39 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 10:48  
40 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 10:54  
41 SILVA Roberto BRA FUNVIC 10:59  
42 RUIZ Ivan ARG SAT 11:03  
43 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 11:19  
44 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 11:53  
45 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 12:53  
46 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 13:25  
47 DIAZ Daniel ARG SEP 13:47  
48 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 14:04  
49 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 14:18  
50 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 15:01  
51 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 15:35  
52 JAVIER Gaston ARG SEP 16:57  
53 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 17:30  
54 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 18:26  
55 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 19:40  
56 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 19:46  
57 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 19:47  
58 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 20:06  
59 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 21:57  
60 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 26:39  
61 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 26:53  
62 ROMAN Maky VEN BANDES 27:39  
63 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 27:39  
64 ALVAREZ Dario ARG SEP 29:58  
65 VIVAS Federico ARG SAT 30:09  
66 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 30:35  
67 BRISENO Fernando VEN BANDES 32:01  
68 VALENZUELA Diego ARG SAT 32:29  
69 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 33:38  
70 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 33:55  
71 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 36:07  
72 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 36:24  
73 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 36:25  
74 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 36:44  
75 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 36:57  
76 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 37:52  
77 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 38:55  
78 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 39:27  
79 VIERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 43:32  
80 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 43:40  
81 AGULAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 43:43  
82 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 47:28  
83 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 48:40  
84 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 50:26  
85 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 53:09  
86 ARACfflCHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 54:09  
87 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 56:00  
88 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 56:21  
89 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 57:01  
90 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 58:44  
91 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENTX 01:00:38  
92 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 01:02:40  
93 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:03:50  
94 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:05:25  
95 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 01:16:30  
96 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 01:16:56  
97 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:22:31  
98 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:24:13  
99 TOLOZA Efrain ARG SEP 01:27:37  
100 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 01:29:02  
101 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:32:48  
102 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:35:46  
103 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:36:19  
104 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:38:14  
105 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:46:55  
106 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:53:12  
107 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 01:59:29  
108 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 02:02:03  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info