>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
13. - 19. Mai 2018
1. Etappe: Long Beach CRIT - 133,00 Km
13. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:02:23 43,75
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
7 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
8 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
9 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:00  
10 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
11 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
12 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
13 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
14 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
15 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00  
16 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
17 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
19 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
20 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
21 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
22 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
24 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
25 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
26 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
27 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
28 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
29 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
30 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
31 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
32 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
33 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
34 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
35 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
36 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
38 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00  
39 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
40 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:00  
41 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
42 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
43 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
44 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
45 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
46 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
47 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
48 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
49 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
50 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
51 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
52 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
53 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
54 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
55 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
56 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
57 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
58 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
59 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
60 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
61 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
62 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
63 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
64 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
65 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
66 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
67 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
68 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
69 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
70 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
71 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
72 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
73 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
74 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00  
75 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
76 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
77 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
78 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
79 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
80 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
81 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:00  
82 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
83 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:00  
84 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
85 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
86 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00  
87 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
88 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
89 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
90 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:00  
91 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
92 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
93 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
94 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
95 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
96 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
97 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
98 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
99 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
100 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
101 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
102 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:00  
103 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
104 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
105 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
106 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
107 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
108 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
109 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
110 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
111 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
112 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
113 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
114 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:31
115 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
116 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:57  
117 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 01:12  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:02:13  
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:04  
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:06  
5 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:06  
6 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:09  
7 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 00:09  
8 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
9 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
10 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
11 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
12 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:10  
13 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:10  
14 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
15 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
16 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:10  
17 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10  
18 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:10  
19 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
20 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:10  
21 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:10  
22 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
23 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
24 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10  
25 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:10  
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:10  
27 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:10  
28 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
29 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:10  
30 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
31 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:10  
32 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
33 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
34 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
35 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:10  
36 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:10  
37 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:10  
38 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:10  
39 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
40 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
41 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:10  
42 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
43 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:10  
44 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 00:10  
45 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
46 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:10  
47 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:10  
48 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:10  
49 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:10  
50 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:10  
51 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
52 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
53 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:10  
54 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
55 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:10  
56 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
57 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
58 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:10  
59 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
60 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:10  
61 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:10  
62 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
63 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
64 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:10  
65 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
66 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
67 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
68 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
69 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:10  
70 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
71 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10  
72 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10  
73 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
74 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:10  
75 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
76 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 00:10  
77 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:10  
78 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:10  
79 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10  
80 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
81 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:10  
82 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
83 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
84 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:10  
85 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:10  
86 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:10  
87 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
88 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
89 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:10  
90 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
91 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:10  
92 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:10  
93 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
94 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:10  
95 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
96 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
97 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
98 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:10  
99 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
100 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
101 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:10  
102 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10  
103 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:10  
104 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
105 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10  
106 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10  
107 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
108 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
109 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
110 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10  
111 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
112 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
113 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31  
114 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:41  
115 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:56  
116 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:07  
117 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 01:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info