>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
13. - 19. Mai 2018
3. Etappe: King City - Laguna Seca - 197,00 Km
15. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 04:52:47 40,37
2 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:03  
3 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08  
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:08  
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:08  
6 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:08  
7 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:08  
8 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:08  
9 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:08  
10 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 00:08  
11 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:08  
12 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:08  
13 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:08  
14 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:08  
15 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:08  
16 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:08  
17 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
18 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
19 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:08  
20 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:08  
21 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:08  
22 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:08  
23 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:08  
24 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08  
25 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:08  
26 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:08  
27 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:08  
28 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:08  
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:08  
30 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:08  
31 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08  
32 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
33 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:08  
34 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:41  
35 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:41  
36 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:41  
37 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:41  
38 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:41  
39 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:41  
40 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:41  
41 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:41  
42 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:41  
43 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:41  
44 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:41  
45 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:45  
46 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:12  
47 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:12  
48 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:12  
49 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12  
50 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:12  
51 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 01:12  
52 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:12  
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:12  
54 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:12  
55 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:41  
56 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 01:51  
57 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35  
58 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35  
59 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35  
60 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:35  
61 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:03  
62 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:03  
63 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:03  
64 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:03  
65 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:41  
66 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:41  
67 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:39  
68 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:39  
69 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 04:39  
70 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 04:39  
71 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:39  
72 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 05:57  
73 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 05:57  
74 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:57  
75 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 06:31  
76 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 07:02  
77 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 07:02  
78 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 07:02  
79 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 07:02  
80 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:02  
81 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 07:02  
82 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 07:02  
83 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:02  
84 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:02  
85 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 07:02  
86 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 07:02  
87 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 09:11  
88 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 09:26  
89 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 11:01  
90 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 11:01  
91 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 11:01  
92 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:01  
93 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:01  
94 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:01  
95 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:01  
96 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 11:01  
97 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:01  
98 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 11:01  
99 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 11:01  
100 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 11:01  
101 PATE Danny USA RALLY CYCLING 11:01  
102 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:01  
103 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 11:01  
104 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 11:01  
105 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:01  
106 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 11:01  
107 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:01  
108 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 11:01  
109 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:01  
110 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 11:01  
111 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:01  
112 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 11:01  
113 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 11:01  
114 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 13:26  
115 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 19:18
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 24:22  
DNS RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 12:09:08  
2 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:25  
3 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:31  
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:40  
5 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:40  
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:40  
7 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:50  
8 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:00  
9 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 01:11  
10 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:14  
11 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:20  
12 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 01:25  
13 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:42  
14 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:07  
15 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:21  
16 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 02:28  
17 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:35  
18 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:42  
19 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:05  
20 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:05  
21 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:08  
22 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 03:08  
23 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:31  
24 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:49  
25 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:12  
26 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 04:53  
27 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:26  
28 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 06:22  
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 06:22  
30 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 06:55  
31 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 06:59  
32 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:23  
33 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 07:26  
34 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 07:34  
35 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 07:53  
36 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 08:30  
37 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 08:31  
38 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 08:38  
39 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 08:50  
40 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 09:02  
41 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 09:29  
42 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 09:41  
43 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 09:49  
44 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 09:56  
45 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 10:43  
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:45  
47 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:59  
48 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:08  
49 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 14:12  
50 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 14:27  
51 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:34  
52 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 15:07  
53 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 15:47  
54 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 16:40  
55 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:01  
56 ROWE Luke GBR TEAM SKY 17:29  
57 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 18:30  
58 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 18:36  
59 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 18:40  
60 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 19:13  
61 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19:13  
62 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 19:44  
63 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 19:44  
64 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 19:44  
65 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 19:44  
66 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:45  
67 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 20:23  
68 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:23  
69 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:15  
70 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 21:28  
71 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 21:35  
72 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:50  
73 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 22:13  
74 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:13  
75 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23:01  
76 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 23:11  
77 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 23:11  
78 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 23:11  
79 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 25:03  
80 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 25:23  
81 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 25:27  
82 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 25:27  
83 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 25:28  
84 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25:28  
85 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 25:34  
86 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 25:34  
87 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 25:34  
88 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 25:34  
89 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:34  
90 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 25:34  
91 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 26:53  
92 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 27:39  
93 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 29:29  
94 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29:31  
95 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 29:32  
96 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 29:33  
97 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:33  
98 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 29:33  
99 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:33  
100 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:33  
101 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 29:33  
102 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 29:33  
103 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 29:33  
104 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 29:33  
105 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 29:33  
106 PATE Danny USA RALLY CYCLING 29:33  
107 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 29:33  
108 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 29:49  
109 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 30:04  
110 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 30:30  
111 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 30:43  
112 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 30:45  
113 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 31:24  
114 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 31:54  
115 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 39:30  
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 42:54  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info