>


Colorado Classic - USA - ME - 2.HC
15. - 19. August 2018
1. Etappe: Vail - 103,20 Km
16. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HECHT Gage USA AEVOLO 02:32:56 40,49
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
3 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:06  
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
5 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:06  
6 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:06  
7 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:06  
8 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:06  
10 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06  
11 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 00:06  
12 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06  
13 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:06  
14 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:06  
15 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06  
16 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06  
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06  
18 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 00:06  
19 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06  
20 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
21 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:06  
22 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06  
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06  
24 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:06  
25 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:06  
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:06  
27 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06  
28 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06  
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06  
30 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:06  
31 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:06  
32 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:06  
33 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:06  
34 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:06  
35 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:06  
36 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:06  
37 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:06  
38 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06  
39 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:06  
40 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:06  
41 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06  
42 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
44 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 01:01  
45 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:24  
46 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:40  
47 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 01:40  
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40  
49 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 01:40  
50 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 01:40  
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 01:40  
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:40  
53 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:40  
54 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:40  
55 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 01:40  
56 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40  
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:39  
58 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:59  
59 HAIDET Lance USA AEVOLO 02:59  
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:19  
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 05:26  
62 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 05:26  
63 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 05:26  
64 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 05:26  
65 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 05:26  
66 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 05:26  
67 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 06:33  
68 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:33  
69 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 06:33  
70 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 06:33  
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:33  
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 06:33  
73 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 06:33  
74 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:33  
75 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:21  
76 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:54  
77 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:54  
78 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 10:54  
79 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14  
80 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 12:14  
OTL SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:52  
OTL RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 31:52  
OTL SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 39:34  
OTL HADI Janvier RWA RWANDA 42:19  
OTL GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 42:19  
OTL BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 42:19
OTL BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 44:49  
OTL NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 52:24  
OTL UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 52:24  
DNF UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HECHT Gage USA AEVOLO 02:32:44  
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:12  
3 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:14  
4 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:14  
5 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15  
6 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:15  
7 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:18  
8 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:18  
9 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:18  
10 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:18  
11 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
12 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:18  
13 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
14 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 00:18  
15 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
16 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:18  
17 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:18  
18 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
19 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
20 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:18  
21 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 00:18  
22 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
23 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:18  
24 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:18  
25 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
26 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
27 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:18  
28 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:18  
29 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:18  
30 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
31 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
32 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:18  
33 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:18  
34 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:18  
35 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:18  
36 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:18  
37 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:18  
38 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:18  
39 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
40 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:18  
41 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:18  
42 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:18  
44 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 01:13  
45 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:36  
46 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:52  
47 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 01:52  
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52  
49 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 01:52  
50 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 01:52  
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 01:52  
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:52  
53 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:52  
54 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:52  
55 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 01:52  
56 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52  
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:51  
58 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:11  
59 HAIDET Lance USA AEVOLO 03:11  
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:31  
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 05:38  
62 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 05:38  
63 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 05:38  
64 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 05:38  
65 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 05:38  
66 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 05:38  
67 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 06:45  
68 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:45  
69 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 06:45  
70 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 06:45  
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:45  
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 06:45  
73 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 06:45  
74 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:45  
75 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:33  
76 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:06  
77 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:06  
78 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 11:06  
79 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:26  
80 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 12:26  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info